GeForce RTX 3050 4GB Mobile vs ATI Radeon 9500

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce RTX 3050 4GB Mobile की तुलना Radeon 9500 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

RTX 3050 4GB Mobile
2021
4 GB GDDR6, 60 Watt
22.22
+24589%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर RTX 3050 4GB Mobile ने 9500 को भारी 24589% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce RTX 3050 4GB Mobile और Radeon 9500, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान2881526
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान56टॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता28.520.58
कंप्यूटर स्थापत्य कलाAmpere (2020−2025)Rage 8 (2002−2007)
GPU का कोड नामGN20-P0R300
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख11 मई 2021 (5 वर्ष पहले)1 मार्च 2003 (23 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce RTX 3050 4GB Mobile और Radeon 9500 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce RTX 3050 4GB Mobile और Radeon 9500 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या2048इस पर कोई डेटा नहीं है
कोर का क्लॉक स्पीड1238 MHz275 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1500 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्याइस पर कोई डेटा नहीं है110 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी8 nm150 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)60 Watt (35 - 80 Watt TGP)12 Watt
टेक्सचर फिल रेटइस पर कोई डेटा नहीं है1.100
ROPsइस पर कोई डेटा नहीं है4
TMUsइस पर कोई डेटा नहीं है4

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce RTX 3050 4GB Mobile और Radeon 9500 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसइस पर कोई डेटा नहीं हैAGP 8x
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है1-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce RTX 3050 4GB Mobile और Radeon 9500 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR6DDR
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB64 mb
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit256 Bit
RAM आवृत्ति12000 MHz270 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है17.28 GB/s
साझा की गई मेमरी-इस पर कोई डेटा नहीं है
Resizable BAR+-

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce RTX 3050 4GB Mobile और Radeon 9500 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंइस पर कोई डेटा नहीं है1x DVI, 1x VGA, 1x S-Video

API और SDK संगतता

API जो GeForce RTX 3050 4GB Mobile और Radeon 9500 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12_29.0 (9_0)
OpenGLइस पर कोई डेटा नहीं है2.0
OpenCLइस पर कोई डेटा नहीं हैN/A
Vulkan-N/A

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD59-0−1
1440p43-0−1
4K27-0−1

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 170 0−1
Cyberpunk 2077 66 0−1
Resident Evil 4 Remake 50 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 93 0−1
Counter-Strike 2 125 0−1
Cyberpunk 2077 52 0−1
Far Cry 5 68 0−1
Fortnite 110−120 0−1
Forza Horizon 4 90−95 0−1
Forza Horizon 5 87 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 85−90 0−1
Valorant 160−170 0−1

Full HD
High

Battlefield 5 89 0−1
Counter-Strike 2 36 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 250−260
+25000%
1−2
−25000%
Cyberpunk 2077 41 0−1
Dota 2 118 0−1
Far Cry 5 64 0−1
Fortnite 110−120 0−1
Forza Horizon 4 90−95 0−1
Forza Horizon 5 77 0−1
Grand Theft Auto V 86 0−1
Metro Exodus 49 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 85−90 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 81 0−1
Valorant 160−170 0−1

Full HD
Ultra

Battlefield 5 83 0−1
Cyberpunk 2077 34 0−1
Dota 2 112 0−1
Far Cry 5 61 0−1
Forza Horizon 4 90−95 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 85−90 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 46 0−1
Valorant 160−170 0−1

Full HD
Epic

Fortnite 110−120 0−1

1440p
High

Counter-Strike 2 45−50 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 160−170 0−1
Grand Theft Auto V 48 0−1
Metro Exodus 29 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180 0−1
Valorant 190−200 0−1

1440p
Ultra

Battlefield 5 66 0−1
Cyberpunk 2077 18 0−1
Far Cry 5 49 0−1
Forza Horizon 4 55−60 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 35−40 0−1

1440p
Epic

Fortnite 50−55 0−1

4K
High

Counter-Strike 2 21−24 0−1
Grand Theft Auto V 44 0−1
Metro Exodus 17 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 29 0−1
Valorant 130−140 0−1

4K
Ultra

Battlefield 5 35 0−1
Counter-Strike 2 21−24 0−1
Cyberpunk 2077 6 0−1
Dota 2 62 0−1
Far Cry 5 19 0−1
Forza Horizon 4 40−45 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27 0−1

4K
Epic

Fortnite 24−27 0−1

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 22.22 0.09
नवीनता 11 मई 2021 1 मार्च 2003
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4 GB 64 mb
चिप लिथोग्राफी 8 nm 150 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 60 वाट 12 वाट

RTX 3050 4GB Mobile का समग्र प्रदर्शन स्कोर 24589% अधिक है, को 18 वर्ष का आयु लाभ है, में 6300% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 1775% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

दूसरी ओर, ATI 9500 में 400% कम बिजली खपत है।

GeForce RTX 3050 4GB Mobile हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon 9500 को मात देता है।

ध्यान रखें कि GeForce RTX 3050 4GB Mobile एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon 9500 एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.8 2097 वोट

GeForce RTX 3050 4GB Mobile को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.7 31 वोट

Radeon 9500 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce RTX 3050 4GB Mobile या Radeon 9500 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।