GeForce Go 7950 GTX vs Radeon R7 M260DX

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce Go 7950 GTX और Radeon R7 M260DX की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

Go 7950 GTX
2006
512 mb GDDR3, 45 Watt
0.63

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R7 M260DX ने Go 7950 GTX को भारी 210% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce Go 7950 GTX और Radeon R7 M260DX, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान1257945
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता1.08इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाCurie (2003−2013)GCN 1.0 (2012−2020)
GPU का कोड नामG71Jet
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख12 अक्टूबर 2006 (19 वर्ष पहले)7 जनवरी 2014 (12 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce Go 7950 GTX और Radeon R7 M260DX के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce Go 7950 GTX और Radeon R7 M260DX के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या32320
कोर का क्लॉक स्पीड575 MHz780 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड575 MHz855 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या278 million690 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी90 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)45 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट13.8017.10
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादनइस पर कोई डेटा नहीं है0.5472 TFLOPS
ROPs168
TMUs2420
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है80 KB
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है128 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce Go 7950 GTX और Radeon R7 M260DX की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसMXM-IIIIGP
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce Go 7950 GTX और Radeon R7 M260DX पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR3System Shared
अधिकतम समर्थित RAM आकार512 mbSystem Shared
मेमोरी बस की चौड़ाई256 BitSystem Shared
RAM आवृत्ति700 MHzSystem Shared
मेमरी बैंडविड्थ44.8 GB/sइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce Go 7950 GTX और Radeon R7 M260DX पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs

API और SDK संगतता

API जो GeForce Go 7950 GTX और Radeon R7 M260DX के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX9.0c (9_3)12 (11_1)
शेडर मॉडल3.05.1
OpenGL2.14.6
OpenCLN/A1.2
VulkanN/A1.2.131

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce Go 7950 GTX और Radeon R7 M260DX परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

Go 7950 GTX 0.63
R7 M260DX 1.95
+210%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

Go 7950 GTX 263
नमूने: 50
R7 M260DX 816
+210%
नमूने: 11

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 1−2
−200%
3−4
+200%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 1−2
−200%
3−4
+200%
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 5−6
−180%
14−16
+180%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−200%
24−27
+200%
Valorant 27−30
−204%
85−90
+204%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 18−20
−189%
55−60
+189%
Cyberpunk 2077 1−2
−200%
3−4
+200%
Dota 2 12−14
−192%
35−40
+192%
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 5−6
−180%
14−16
+180%
Metro Exodus 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−200%
24−27
+200%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−200%
18−20
+200%
Valorant 27−30
−204%
85−90
+204%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−200%
3−4
+200%
Dota 2 12−14
−192%
35−40
+192%
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 5−6
−180%
14−16
+180%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−200%
24−27
+200%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−200%
18−20
+200%
Valorant 27−30
−204%
85−90
+204%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−200%
9−10
+200%
Counter-Strike: Global Offensive 3−4
−200%
9−10
+200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−200%
21−24
+200%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 2−3
−200%
6−7
+200%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−200%
6−7
+200%

1440p
Epic

Fortnite 1−2
−200%
3−4
+200%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−186%
40−45
+186%
Valorant 3−4
−200%
9−10
+200%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−200%
6−7
+200%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−200%
6−7
+200%

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 0.63 1.95
नवीनता 12 अक्टूबर 2006 7 जनवरी 2014
चिप लिथोग्राफी 90 nm 28 nm

R7 M260DX का समग्र प्रदर्शन स्कोर 210% अधिक है, को 7 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 221% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon R7 M260DX हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce Go 7950 GTX को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.7 6 वोट

GeForce Go 7950 GTX को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.9 18 वोट

Radeon R7 M260DX को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce Go 7950 GTX या Radeon R7 M260DX के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।