GeForce Go 7600 vs Radeon RX 7700 XT

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce Go 7600 की तुलना Radeon RX 7700 XT से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

Go 7600
2006
256 mb GDDR3
0.30

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 7700 XT ने Go 7600 को भारी 17947% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce Go 7600 और Radeon RX 7700 XT, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान138959
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकनइस पर कोई डेटा नहीं है71.57
बिजली दक्षताइस पर कोई डेटा नहीं है17.02
कंप्यूटर स्थापत्य कलाCurie (2003−2013)RDNA 3.0 (2022−2026)
GPU का कोड नामG73Navi 32
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख1 मार्च 2006 (20 वर्ष पहले)25 अगस्त 2023 (2 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)इस पर कोई डेटा नहीं है$449

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

GeForce Go 7600 और Radeon RX 7700 XT के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce Go 7600 और Radeon RX 7700 XT के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या133456
कोर का क्लॉक स्पीड450 MHz1435 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड450 MHz2544 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या177 million28,100 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी90 nm5 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)इस पर कोई डेटा नहीं है245 Watt
टेक्सचर फिल रेट3.600549.5
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादनइस पर कोई डेटा नहीं है35.17 TFLOPS
ROPs896
TMUs8216
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है54
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है864 KB
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है768 KB
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है2 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है48 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce Go 7600 और Radeon RX 7700 XT की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 1.0 x16PCIe 4.0 x16
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है267 mm
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं है2x 8-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce Go 7600 और Radeon RX 7700 XT पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR3GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार256 mb12 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit192 Bit
RAM आवृत्ति350 MHz2250 MHz
मेमरी बैंडविड्थ11.2 GB/s432.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce Go 7600 और Radeon RX 7700 XT पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputs1x HDMI 2.1a, 2x DisplayPort 2.1, 1x USB Type-C
HDMI-+

API और SDK संगतता

API जो GeForce Go 7600 और Radeon RX 7700 XT के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX9.0c (9_3)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल3.06.8
OpenGL2.14.6
OpenCLN/A2.2
VulkanN/A1.3

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce Go 7600 और Radeon RX 7700 XT परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

Go 7600 0.30
RX 7700 XT 54.14
+17947%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

Go 7600 127
नमूने: 193
RX 7700 XT 22667
+17748%
नमूने: 2611

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD1−2
−18400%
185
+18400%
1440p0−1102
4K-0−159

प्रति फ्रेम लागत, $

1080pइस पर कोई डेटा नहीं है2.43
1440pइस पर कोई डेटा नहीं है4.40
4Kइस पर कोई डेटा नहीं है7.61

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 1−2
−19200%
193
+19200%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 1−2
−15700%
158
+15700%
Forza Horizon 4 3−4
−9167%
278
+9167%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−2386%
170−180
+2386%
Valorant 24−27
−1054%
300−310
+1054%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 14−16
−1893%
270−280
+1893%
Cyberpunk 2077 1−2
−13100%
132
+13100%
Dota 2 9−10
−17678%
1600−1650
+17678%
Forza Horizon 4 3−4
−8967%
272
+8967%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−2386%
170−180
+2386%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−5800%
295
+5800%
Valorant 24−27
−1054%
300−310
+1054%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−12100%
122
+12100%
Dota 2 9−10
−17678%
1600−1650
+17678%
Forza Horizon 4 3−4
−7600%
231
+7600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−2386%
170−180
+2386%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−3260%
168
+3260%
Valorant 24−27
−1054%
300−310
+1054%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−4133%
127
+4133%
Counter-Strike: Global Offensive 0−1 400−450
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−5733%
170−180
+5733%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 1−2
−19600%
197
+19600%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2
−11900%
120
+11900%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−700%
112
+700%
Valorant 2−3
−15400%
300−350
+15400%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 1−2
−9500%
95−100
+9500%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−3850%
75−80
+3850%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 351
+0%
351
+0%
Resident Evil 4 Remake 229
+0%
229
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 150−160
+0%
150−160
+0%
Counter-Strike 2 344
+0%
344
+0%
Far Cry 5 188
+0%
188
+0%
Fortnite 240−250
+0%
240−250
+0%
Forza Horizon 5 160−170
+0%
160−170
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 150−160
+0%
150−160
+0%
Counter-Strike 2 243
+0%
243
+0%
Far Cry 5 181
+0%
181
+0%
Fortnite 240−250
+0%
240−250
+0%
Forza Horizon 5 160−170
+0%
160−170
+0%
Grand Theft Auto V 166
+0%
166
+0%
Metro Exodus 152
+0%
152
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 150−160
+0%
150−160
+0%
Far Cry 5 167
+0%
167
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 240−250
+0%
240−250
+0%

1440p
High

Grand Theft Auto V 105
+0%
105
+0%
Metro Exodus 90
+0%
90
+0%
Valorant 300−350
+0%
300−350
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 130−140
+0%
130−140
+0%
Cyberpunk 2077 80
+0%
80
+0%
Far Cry 5 157
+0%
157
+0%

1440p
Epic

Fortnite 150−160
+0%
150−160
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 31
+0%
31
+0%
Metro Exodus 57
+0%
57
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 89
+0%
89
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 90−95
+0%
90−95
+0%
Counter-Strike 2 70−75
+0%
70−75
+0%
Cyberpunk 2077 36
+0%
36
+0%
Far Cry 5 82
+0%
82
+0%
Forza Horizon 4 134
+0%
134
+0%

इस प्रकार Go 7600 और RX 7700 XT लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 7700 XT, 1080p में 18400% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Forza Horizon 4 में, 1440p रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, RX 7700 XT 19600% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • RX 7700 XT 24 परीक्षण (43%) में आगे है
  • 32 परीक्षण (57%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 0.30 54.14
नवीनता 1 मार्च 2006 25 अगस्त 2023
अधिकतम समर्थित RAM आकार 256 mb 12 GB
चिप लिथोग्राफी 90 nm 5 nm

RX 7700 XT का समग्र प्रदर्शन स्कोर 17947% अधिक है, को 17 वर्ष का आयु लाभ है, में 4700% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 1700% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon RX 7700 XT हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce Go 7600 को मात देता है।

ध्यान रखें कि GeForce Go 7600 एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon RX 7700 XT एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.5 21 वोट

GeForce Go 7600 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.3 2847 वोट

Radeon RX 7700 XT को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce Go 7600 या Radeon RX 7700 XT के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।