GeForce Go 6150 vs RTX PRO 6000
समग्र प्रदर्शन स्कोर
हमने GeForce Go 6150 की तुलना RTX PRO 6000 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।
हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर RTX PRO 6000 ने Go 6150 को भारी 13040% से बेहतर प्रदर्शन किया है।
मुख्य विवरण
प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce Go 6150 और RTX PRO 6000, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।
| प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान | 1549 | 615 |
| लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान | टॉप-100 में नहीं | टॉप-100 में नहीं |
| बिजली दक्षता | इस पर कोई डेटा नहीं है | 0.84 |
| कंप्यूटर स्थापत्य कला | इस पर कोई डेटा नहीं है | Blackwell 2.0 (2025−2026) |
| GPU का कोड नाम | C51MV | GB202 |
| बाजार क्षेत्र | लैपटॉप के लिए | वर्कस्टेशन के लिए |
| प्रकाशन की तारीख | 1 फरवरी 2006 (20 वर्ष पहले) | 2025 (1 वर्ष पहले) |
विस्तृत विनिर्देश
GeForce Go 6150 और RTX PRO 6000 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce Go 6150 और RTX PRO 6000 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।
| पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या | 3 | 24064 |
| कोर का क्लॉक स्पीड | 1 MHz | 2017 MHz |
| बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड | 425 MHz | 2407 MHz |
| ट्रांजिस्टरों की संख्या | इस पर कोई डेटा नहीं है | 92,200 million |
| विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी | 110 nm | 5 nm |
| थर्मल डिजाइन पावर (TDP) | इस पर कोई डेटा नहीं है | 600 Watt |
| टेक्सचर फिल रेट | इस पर कोई डेटा नहीं है | 1,810 |
| फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन | इस पर कोई डेटा नहीं है | 115.8 TFLOPS |
| ROPs | इस पर कोई डेटा नहीं है | 176 |
| TMUs | इस पर कोई डेटा नहीं है | 752 |
| Tensor Cores | इस पर कोई डेटा नहीं है | 752 |
| Ray Tracing Cores | इस पर कोई डेटा नहीं है | 188 |
| L1 Cache | इस पर कोई डेटा नहीं है | 23.5 mb |
| L2 Cache | इस पर कोई डेटा नहीं है | 128 mb |
फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता
अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce Go 6150 और RTX PRO 6000 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।
| इंटरफ़ेस | इस पर कोई डेटा नहीं है | PCIe 5.0 x16 |
| लंबाई | इस पर कोई डेटा नहीं है | 304 mm |
| चौड़ाई | इस पर कोई डेटा नहीं है | 2-slot |
| बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स | इस पर कोई डेटा नहीं है | 1x 16-pin |
VRAM क्षमता और प्रकार
यहाँ GeForce Go 6150 और RTX PRO 6000 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।
| मेमोरी के प्रकार | shared Memory | GDDR7 |
| अधिकतम समर्थित RAM आकार | इस पर कोई डेटा नहीं है | 96 GB |
| मेमोरी बस की चौड़ाई | इस पर कोई डेटा नहीं है | 512 Bit |
| RAM आवृत्ति | इस पर कोई डेटा नहीं है | 1750 MHz |
| मेमरी बैंडविड्थ | इस पर कोई डेटा नहीं है | 1.79 TB/s |
| साझा की गई मेमरी | + | - |
| Resizable BAR | - | + |
कनेक्टिविटी और आउटपुट
GeForce Go 6150 और RTX PRO 6000 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।
| कनेक्टर्स प्रदर्शित करें | इस पर कोई डेटा नहीं है | 4x DisplayPort 2.1b |
API और SDK संगतता
API जो GeForce Go 6150 और RTX PRO 6000 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।
| DirectX | shared Memory | 12 Ultimate (12_2) |
| शेडर मॉडल | इस पर कोई डेटा नहीं है | 6.8 |
| OpenGL | इस पर कोई डेटा नहीं है | 4.6 |
| OpenCL | इस पर कोई डेटा नहीं है | 3.0 |
| Vulkan | - | 1.4 |
| CUDA | - | 10.1 |
| DLSS | - | + |
सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन
ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce Go 6150 और RTX PRO 6000 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।
संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर
यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।
Passmark
यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।
गेमिंग प्रदर्शन
आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।
लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन
Full HD
Low
| Cyberpunk 2077 | 0−1 | 0−1 |
Full HD
Medium
| Cyberpunk 2077 | 0−1 | 0−1 |
| Forza Horizon 4 | 2−3
−12900%
|
260−270
+12900%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 6−7
−12400%
|
750−800
+12400%
|
| Valorant | 24−27
−13025%
|
3150−3200
+13025%
|
Full HD
High
| Counter-Strike: Global Offensive | 9−10
−12678%
|
1150−1200
+12678%
|
| Cyberpunk 2077 | 0−1 | 0−1 |
| Dota 2 | 7−8
−12757%
|
900−950
+12757%
|
| Forza Horizon 4 | 2−3
−12900%
|
260−270
+12900%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 6−7
−12400%
|
750−800
+12400%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 4−5
−12400%
|
500−550
+12400%
|
| Valorant | 24−27
−13025%
|
3150−3200
+13025%
|
Full HD
Ultra
| Cyberpunk 2077 | 0−1 | 0−1 |
| Dota 2 | 7−8
−12757%
|
900−950
+12757%
|
| Forza Horizon 4 | 2−3
−12900%
|
260−270
+12900%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 6−7
−12400%
|
750−800
+12400%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 4−5
−12400%
|
500−550
+12400%
|
| Valorant | 24−27
−13025%
|
3150−3200
+13025%
|
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 2−3
−12900%
|
260−270
+12900%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 1−2
−12900%
|
130−140
+12900%
|
1440p
Ultra
| Forza Horizon 4 | 1−2
−12900%
|
130−140
+12900%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 1−2
−12900%
|
130−140
+12900%
|
4K
High
| Grand Theft Auto V | 14−16
−12757%
|
1800−1850
+12757%
|
| Valorant | 0−1 | 0−1 |
4K
Ultra
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 1−2
−12900%
|
130−140
+12900%
|
4K
Epic
| Fortnite | 1−2
−12900%
|
130−140
+12900%
|
पक्ष और विपक्ष सारांश
| निष्पादन का मूल्यांकन | 0.05 | 6.57 |
| चिप लिथोग्राफी | 110 nm | 5 nm |
RTX PRO 6000 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 13040% अधिक है, तथा में 2100% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।
RTX PRO 6000 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce Go 6150 को मात देता है।
ध्यान रखें कि GeForce Go 6150 एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि RTX PRO 6000 एक वर्कस्टेशन कार्ड (गैर-नोटबुक वालाऔर पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।
अन्य तुलनाएं
हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।
