GeForce GTX 980M SLI vs Radeon R7 250X
समग्र प्रदर्शन स्कोर
हमने GeForce GTX 980M SLI की तुलना Radeon R7 250X से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।
हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 980M SLI ने R7 250X को भारी 359% से बेहतर प्रदर्शन किया है।
मुख्य विवरण
प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GTX 980M SLI और Radeon R7 250X, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।
| प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान | 255 | 662 |
| लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान | टॉप-100 में नहीं | टॉप-100 में नहीं |
| लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन | इस पर कोई डेटा नहीं है | 0.63 |
| बिजली दक्षता | 9.58 | 5.22 |
| कंप्यूटर स्थापत्य कला | Maxwell (2014−2017) | GCN 1.0 (2012−2020) |
| GPU का कोड नाम | इस पर कोई डेटा नहीं है | Cape Verde |
| बाजार क्षेत्र | लैपटॉप के लिए | डेस्कटॉप |
| डिज़ाइन | इस पर कोई डेटा नहीं है | reference |
| प्रकाशन की तारीख | 7 अक्टूबर 2014 (11 वर्ष पहले) | 13 फरवरी 2014 (12 वर्ष पहले) |
| लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत) | इस पर कोई डेटा नहीं है | $99 |
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन
एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।
प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ
विस्तृत विनिर्देश
GeForce GTX 980M SLI और Radeon R7 250X के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GTX 980M SLI और Radeon R7 250X के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।
| पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या | 3072 | 640 |
| कोर का क्लॉक स्पीड | 1038 MHz | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड | 1127 MHz | 1000 MHz |
| ट्रांजिस्टरों की संख्या | 2x 5200 Million | 1,500 million |
| विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी | 28 nm | 28 nm |
| थर्मल डिजाइन पावर (TDP) | 200 Watt | 80 Watt |
| टेक्सचर फिल रेट | इस पर कोई डेटा नहीं है | 38.00 |
| फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन | इस पर कोई डेटा नहीं है | 1.216 TFLOPS |
| ROPs | इस पर कोई डेटा नहीं है | 16 |
| TMUs | इस पर कोई डेटा नहीं है | 40 |
| L1 Cache | इस पर कोई डेटा नहीं है | 160 KB |
| L2 Cache | इस पर कोई डेटा नहीं है | 256 KB |
फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता
अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GTX 980M SLI और Radeon R7 250X की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।
| लैपटॉप का आकार | large | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| डेटा बस का समर्थन | इस पर कोई डेटा नहीं है | PCIe 3.0 |
| इंटरफ़ेस | इस पर कोई डेटा नहीं है | PCIe 3.0 x16 |
| लंबाई | इस पर कोई डेटा नहीं है | 210 mm |
| चौड़ाई | इस पर कोई डेटा नहीं है | 2-slot |
| बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स | इस पर कोई डेटा नहीं है | 1 x 6-pin |
| SLI के लिए विकल्प उपलब्ध हैं | + | - |
VRAM क्षमता और प्रकार
यहाँ GeForce GTX 980M SLI और Radeon R7 250X पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।
| मेमोरी के प्रकार | GDDR5 | GDDR5 |
| अधिकतम समर्थित RAM आकार | 2x 8 GB | 2 GB |
| मेमोरी बस की चौड़ाई | 2x 256 Bit | 128 Bit |
| RAM आवृत्ति | 5000 MHz | 1625 MHz |
| मेमरी बैंडविड्थ | इस पर कोई डेटा नहीं है | 96 GB/s |
| साझा की गई मेमरी | - | - |
कनेक्टिविटी और आउटपुट
GeForce GTX 980M SLI और Radeon R7 250X पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।
| कनेक्टर्स प्रदर्शित करें | इस पर कोई डेटा नहीं है | 1x DVI, 1x HDMI, 2x mini-DisplayPort |
| Eyefinity | - | + |
| HDMI | - | + |
समर्थित प्रौद्योगिकियाँ
समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।
| CrossFire | - | + |
| FreeSync | - | + |
| DDMA वाला ऑडियो | इस पर कोई डेटा नहीं है | + |
| Optimus | + | - |
API और SDK संगतता
API जो GeForce GTX 980M SLI और Radeon R7 250X के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।
| DirectX | 12_1 | DirectX® 12 |
| शेडर मॉडल | इस पर कोई डेटा नहीं है | 5.1 |
| OpenGL | इस पर कोई डेटा नहीं है | 4.6 |
| OpenCL | इस पर कोई डेटा नहीं है | 1.2 |
| Vulkan | + | - |
| CUDA | + | - |
सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन
ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce GTX 980M SLI और Radeon R7 250X परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।
संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर
यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।
3DMark Fire Strike Graphics
Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।
गेमिंग प्रदर्शन
आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।
सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस
विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:
| 900p | 135
+400%
| 27−30
−400%
|
| Full HD | 110
+424%
| 21−24
−424%
|
प्रति फ्रेम लागत, $
| 1080p | इस पर कोई डेटा नहीं है | 4.71 |
लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन
Full HD
Low
| Counter-Strike 2 | 140−150
+380%
|
30−33
−380%
|
| Cyberpunk 2077 | 55−60
+450%
|
10−11
−450%
|
| Resident Evil 4 Remake | 60−65
+400%
|
12−14
−400%
|
Full HD
Medium
| Battlefield 5 | 95−100
+371%
|
21−24
−371%
|
| Counter-Strike 2 | 140−150
+380%
|
30−33
−380%
|
| Cyberpunk 2077 | 55−60
+450%
|
10−11
−450%
|
| Far Cry 5 | 80−85
+413%
|
16−18
−413%
|
| Fortnite | 120−130
+413%
|
24−27
−413%
|
| Forza Horizon 4 | 100−105
+376%
|
21−24
−376%
|
| Forza Horizon 5 | 80−85
+400%
|
16−18
−400%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 100−105
+376%
|
21−24
−376%
|
| Valorant | 170−180
+391%
|
35−40
−391%
|
Full HD
High
| Battlefield 5 | 95−100
+371%
|
21−24
−371%
|
| Counter-Strike 2 | 140−150
+380%
|
30−33
−380%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 260−270
+378%
|
55−60
−378%
|
| Cyberpunk 2077 | 55−60
+450%
|
10−11
−450%
|
| Dota 2 | 120−130
+363%
|
27−30
−363%
|
| Far Cry 5 | 80−85
+413%
|
16−18
−413%
|
| Fortnite | 120−130
+413%
|
24−27
−413%
|
| Forza Horizon 4 | 100−105
+376%
|
21−24
−376%
|
| Forza Horizon 5 | 80−85
+400%
|
16−18
−400%
|
| Grand Theft Auto V | 90−95
+411%
|
18−20
−411%
|
| Metro Exodus | 55−60
+367%
|
12−14
−367%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 100−105
+376%
|
21−24
−376%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 75−80
+381%
|
16−18
−381%
|
| Valorant | 170−180
+391%
|
35−40
−391%
|
Full HD
Ultra
| Battlefield 5 | 95−100
+371%
|
21−24
−371%
|
| Cyberpunk 2077 | 55−60
+450%
|
10−11
−450%
|
| Dota 2 | 120−130
+363%
|
27−30
−363%
|
| Far Cry 5 | 80−85
+413%
|
16−18
−413%
|
| Forza Horizon 4 | 100−105
+376%
|
21−24
−376%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 100−105
+376%
|
21−24
−376%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 75−80
+381%
|
16−18
−381%
|
| Valorant | 170−180
+391%
|
35−40
−391%
|
Full HD
Epic
| Fortnite | 120−130
+413%
|
24−27
−413%
|
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 55−60
+450%
|
10−11
−450%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 170−180
+411%
|
35−40
−411%
|
| Grand Theft Auto V | 45−50
+380%
|
10−11
−380%
|
| Metro Exodus | 30−35
+386%
|
7−8
−386%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 170−180
+400%
|
35−40
−400%
|
| Valorant | 200−210
+364%
|
45−50
−364%
|
1440p
Ultra
| Battlefield 5 | 70−75
+400%
|
14−16
−400%
|
| Cyberpunk 2077 | 24−27
+420%
|
5−6
−420%
|
| Far Cry 5 | 55−60
+383%
|
12−14
−383%
|
| Forza Horizon 4 | 65−70
+371%
|
14−16
−371%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 40−45
+413%
|
8−9
−413%
|
1440p
Epic
| Fortnite | 60−65
+408%
|
12−14
−408%
|
4K
High
| Counter-Strike 2 | 24−27
+400%
|
5−6
−400%
|
| Grand Theft Auto V | 45−50
+380%
|
10−11
−380%
|
| Metro Exodus | 21−24
+450%
|
4−5
−450%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 35−40
+375%
|
8−9
−375%
|
| Valorant | 150−160
+400%
|
30−33
−400%
|
4K
Ultra
| Battlefield 5 | 35−40
+388%
|
8−9
−388%
|
| Counter-Strike 2 | 24−27
+400%
|
5−6
−400%
|
| Cyberpunk 2077 | 10−12
+450%
|
2−3
−450%
|
| Dota 2 | 80−85
+413%
|
16−18
−413%
|
| Far Cry 5 | 30−33
+400%
|
6−7
−400%
|
| Forza Horizon 4 | 45−50
+400%
|
9−10
−400%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 27−30
+367%
|
6−7
−367%
|
4K
Epic
| Fortnite | 27−30
+367%
|
6−7
−367%
|
इस प्रकार GTX 980M SLI और R7 250X लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:
- GTX 980M SLI, 900p में 400% तेज है
- GTX 980M SLI, 1080p में 424% तेज है
पक्ष और विपक्ष सारांश
| निष्पादन का मूल्यांकन | 24.87 | 5.42 |
| नवीनता | 7 अक्टूबर 2014 | 13 फरवरी 2014 |
| थर्मल डिजाइन पावर (TDP) | 200 वाट | 80 वाट |
GTX 980M SLI का समग्र प्रदर्शन स्कोर 359% अधिक है, तथा को 7 महीने का आयु लाभ है।
दूसरी ओर, R7 250X में 150% कम बिजली खपत है।
GeForce GTX 980M SLI हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R7 250X को मात देता है।
ध्यान रखें कि GeForce GTX 980M SLI एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon R7 250X एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।
अन्य तुलनाएं
हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।
