GeForce GTX 880M vs Radeon Instinct MI308X
मुख्य विवरण
प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GTX 880M और Radeon Instinct MI308X, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।
| प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान | 519 | को रेट नहीं किया गया है |
| लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान | टॉप-100 में नहीं | टॉप-100 में नहीं |
| बिजली दक्षता | 5.79 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| कंप्यूटर स्थापत्य कला | Kepler (2012−2018) | CDNA 3.0 (2023−2024) |
| GPU का कोड नाम | GK104 | Aqua Vanjaram |
| बाजार क्षेत्र | लैपटॉप के लिए | वर्कस्टेशन के लिए |
| प्रकाशन की तारीख | 12 मार्च 2014 (12 वर्ष पहले) | 6 दिसंबर 2023 (2 वर्ष पहले) |
विस्तृत विनिर्देश
GeForce GTX 880M और Radeon Instinct MI308X के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GTX 880M और Radeon Instinct MI308X के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।
| पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या | 1536 | 19456 |
| कोर का क्लॉक स्पीड | 954 MHz | 1000 MHz |
| बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड | 993 MHz | 2100 MHz |
| ट्रांजिस्टरों की संख्या | 3,540 million | 153,000 million |
| विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी | 28 nm | 5 nm |
| थर्मल डिजाइन पावर (TDP) | 122 Watt | 750 Watt |
| टेक्सचर फिल रेट | 127.1 | 2,554 |
| फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन | 3.05 TFLOPS | 81.72 TFLOPS |
| ROPs | 32 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| TMUs | 128 | 1216 |
| Tensor Cores | इस पर कोई डेटा नहीं है | 1216 |
| L1 Cache | 128 KB | 4.8 mb |
| L2 Cache | 512 KB | 16 mb |
| L3 Cache | इस पर कोई डेटा नहीं है | 256 mb |
फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता
अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GTX 880M और Radeon Instinct MI308X की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।
| लैपटॉप का आकार | large | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| डेटा बस का समर्थन | PCI Express 2.0, PCI Express 3.0 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| इंटरफ़ेस | MXM-B (3.0) | PCIe 5.0 x16 |
| चौड़ाई | इस पर कोई डेटा नहीं है | OAM Module |
| बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स | None | None |
| SLI के लिए विकल्प उपलब्ध हैं | + | - |
VRAM क्षमता और प्रकार
यहाँ GeForce GTX 880M और Radeon Instinct MI308X पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।
| मेमोरी के प्रकार | GDDR5 | HBM3 |
| अधिकतम समर्थित RAM आकार | 8 GB | 192 GB |
| मेमरी का मानक कॉन्फ़िगरेशन | GDDR5 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| मेमोरी बस की चौड़ाई | 256 Bit | 8192 Bit |
| RAM आवृत्ति | Up to 2500 MHz | 2525 MHz |
| मेमरी बैंडविड्थ | 160.0 GB/s | 10.3 TB/s |
| साझा की गई मेमरी | - | - |
| Resizable BAR | - | + |
कनेक्टिविटी और आउटपुट
GeForce GTX 880M और Radeon Instinct MI308X पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।
| कनेक्टर्स प्रदर्शित करें | No outputs | No outputs |
| eDP 1.2 सिग्नल का समर्थन | Up to 3840x2160 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| LVDS सिग्नल का समर्थन | Up to 1920x1200 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| VGA एनालॉग डिस्प्ले का समर्थन | Up to 2048x1536 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| DisplayPort Multimode (DP++) का समर्थन | Up to 3840x2160 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| HDMI | + | - |
| HDCP सामग्री की सुरक्षा | + | - |
| HDMI पर 7.1 चैनल HD ऑडियो | + | - |
| TrueHD और DTS-HD ऑडियो स्ट्रीमिंग | + | - |
समर्थित प्रौद्योगिकियाँ
समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।
| H.264, VC1, MPEG2 1080p वाला वीडियो डिकोडर | + | - |
| Optimus | + | - |
API और SDK संगतता
API जो GeForce GTX 880M और Radeon Instinct MI308X के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।
| DirectX | 12 (11_0) | N/A |
| शेडर मॉडल | 5.1 | N/A |
| OpenGL | 4.5 | N/A |
| OpenCL | 1.1 | 3.0 |
| Vulkan | 1.1.126 | N/A |
| CUDA | + | - |
| DLSS | - | + |
पक्ष और विपक्ष सारांश
| नवीनता | 12 मार्च 2014 | 6 दिसंबर 2023 |
| अधिकतम समर्थित RAM आकार | 8 GB | 192 GB |
| चिप लिथोग्राफी | 28 nm | 5 nm |
| थर्मल डिजाइन पावर (TDP) | 122 वाट | 750 वाट |
GTX 880M में 515% कम बिजली खपत है।
दूसरी ओर, Instinct MI308X को 9 वर्ष का आयु लाभ है, में 2300% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 460% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।
हम GeForce GTX 880M और Radeon Instinct MI308X के बीच फैसला नहीं कर सकते विजेता चुनने के लिए हमारे पास परीक्षा परिणाम डेटा नहीं है।
ध्यान रखें कि GeForce GTX 880M एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon Instinct MI308X एक वर्कस्टेशन कार्ड (गैर-नोटबुक वालाऔर पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।
अन्य तुलनाएं
हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।
