GeForce GTX 880M SLI vs Radeon HD 7520G

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce GTX 880M SLI और Radeon HD 7520G की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

GTX 880M SLI
2014
2x 8 GB GDDR5, 206 Watt
19.55
+2472%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 880M SLI ने HD 7520G को भारी 2472% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GTX 880M SLI और Radeon HD 7520G, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान3131218
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता7.311.67
कंप्यूटर स्थापत्य कलाKepler (2012−2018)TeraScale 3 (2010−2013)
GPU का कोड नामN15E-GX-A2Scrapper
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख12 मार्च 2014 (12 वर्ष पहले)6 जून 2012 (13 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce GTX 880M SLI और Radeon HD 7520G के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GTX 880M SLI और Radeon HD 7520G के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या3072192
कोर का क्लॉक स्पीड954 MHz496 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है685 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या2x 3540 Million1,303 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm32 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)206 Watt35 Watt
टेक्सचर फिल रेटइस पर कोई डेटा नहीं है8.220
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादनइस पर कोई डेटा नहीं है0.263 TFLOPS
ROPsइस पर कोई डेटा नहीं है4
TMUsइस पर कोई डेटा नहीं है12

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GTX 880M SLI और Radeon HD 7520G की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargemedium sized
इंटरफ़ेसइस पर कोई डेटा नहीं हैIGP
SLI के लिए विकल्प उपलब्ध हैं+-

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce GTX 880M SLI और Radeon HD 7520G पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5System Shared
अधिकतम समर्थित RAM आकार2x 8 GBSystem Shared
मेमोरी बस की चौड़ाई2x 256 BitSystem Shared
RAM आवृत्ति5000 MHzSystem Shared
साझा की गई मेमरी-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce GTX 880M SLI और Radeon HD 7520G पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंइस पर कोई डेटा नहीं हैNo outputs

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Optimus+-

API और SDK संगतता

API जो GeForce GTX 880M SLI और Radeon HD 7520G के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (FL 11_0)11.2 (11_0)
शेडर मॉडलइस पर कोई डेटा नहीं है5.0
OpenGLइस पर कोई डेटा नहीं है4.4
OpenCLइस पर कोई डेटा नहीं है1.2
Vulkan-N/A
CUDA+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce GTX 880M SLI और Radeon HD 7520G परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

GTX 880M SLI 19.55
+2472%
HD 7520G 0.76

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

GTX 880M SLI 15823
+2731%
HD 7520G 559

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

GTX 880M SLI 36366
+1678%
HD 7520G 2045

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

GTX 880M SLI 77057
+2319%
HD 7520G 3185

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD74
+164%
28
−164%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 110−120
+2725%
4−5
−2725%
Cyberpunk 2077 40−45
+2050%
2−3
−2050%
Resident Evil 4 Remake 45−50
+4400%
1−2
−4400%

Full HD
Medium

Battlefield 5 80−85
+2633%
3−4
−2633%
Counter-Strike 2 110−120
+2725%
4−5
−2725%
Cyberpunk 2077 40−45
+2050%
2−3
−2050%
Far Cry 5 65−70
+6400%
1−2
−6400%
Fortnite 100−110
+2500%
4−5
−2500%
Forza Horizon 4 80−85
+1500%
5−6
−1500%
Forza Horizon 5 60−65
+3050%
2−3
−3050%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 75−80
+850%
8−9
−850%
Valorant 140−150
+410%
27−30
−410%

Full HD
High

Battlefield 5 80−85
+2633%
3−4
−2633%
Counter-Strike 2 110−120
+2725%
4−5
−2725%
Counter-Strike: Global Offensive 230−240
+1024%
21−24
−1024%
Cyberpunk 2077 40−45
+2050%
2−3
−2050%
Dota 2 110−120
+754%
12−14
−754%
Far Cry 5 65−70
+6400%
1−2
−6400%
Fortnite 100−110
+2500%
4−5
−2500%
Forza Horizon 4 80−85
+1500%
5−6
−1500%
Forza Horizon 5 60−65
+3050%
2−3
−3050%
Grand Theft Auto V 70−75
+3600%
2−3
−3600%
Metro Exodus 40−45
+4200%
1−2
−4200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 75−80
+850%
8−9
−850%
The Witcher 3: Wild Hunt 55−60
+833%
6−7
−833%
Valorant 140−150
+410%
27−30
−410%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 80−85
+2633%
3−4
−2633%
Cyberpunk 2077 40−45
+2050%
2−3
−2050%
Dota 2 110−120
+754%
12−14
−754%
Far Cry 5 65−70
+6400%
1−2
−6400%
Forza Horizon 4 80−85
+1500%
5−6
−1500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 75−80
+850%
8−9
−850%
The Witcher 3: Wild Hunt 55−60
+833%
6−7
−833%
Valorant 140−150
+410%
27−30
−410%

Full HD
Epic

Fortnite 100−110
+2500%
4−5
−2500%

1440p
High

Counter-Strike 2 40−45
+1267%
3−4
−1267%
Counter-Strike: Global Offensive 140−150
+3500%
4−5
−3500%
Grand Theft Auto V 35−40
+3400%
1−2
−3400%
Metro Exodus 24−27
+2500%
1−2
−2500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+2050%
8−9
−2050%
Valorant 180−190
+2514%
7−8
−2514%

1440p
Ultra

Battlefield 5 55−60
+2750%
2−3
−2750%
Cyberpunk 2077 18−20 0−1
Far Cry 5 45−50 0−1
Forza Horizon 4 50−55
+2400%
2−3
−2400%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−35
+1450%
2−3
−1450%

1440p
Epic

Fortnite 45−50
+4500%
1−2
−4500%

4K
High

Counter-Strike 2 18−20 0−1
Grand Theft Auto V 35−40
+164%
14−16
−164%
Metro Exodus 16−18 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 27−30
+2800%
1−2
−2800%
Valorant 110−120
+2750%
4−5
−2750%

4K
Ultra

Battlefield 5 30−33
+2900%
1−2
−2900%
Counter-Strike 2 18−20 0−1
Cyberpunk 2077 8−9 0−1
Dota 2 65−70
+3300%
2−3
−3300%
Far Cry 5 21−24 0−1
Forza Horizon 4 35−40
+3400%
1−2
−3400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 20−22
+900%
2−3
−900%

4K
Epic

Fortnite 21−24
+950%
2−3
−950%

इस प्रकार GTX 880M SLI और HD 7520G लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • GTX 880M SLI, 1080p में 164% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Far Cry 5 में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Medium Preset के साथ, GTX 880M SLI 6400% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, GTX 880M SLI ने हमारे सभी 32 परीक्षणों में HD 7520G को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 19.55 0.76
नवीनता 12 मार्च 2014 6 जून 2012
चिप लिथोग्राफी 28 nm 32 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 206 वाट 35 वाट

GTX 880M SLI का समग्र प्रदर्शन स्कोर 2472% अधिक है, को 1 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 14% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

दूसरी ओर, HD 7520G में 489% कम बिजली खपत है।

GeForce GTX 880M SLI हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon HD 7520G को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.6 13 वोट

GeForce GTX 880M SLI को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.9 108 वोट

Radeon HD 7520G को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce GTX 880M SLI या Radeon HD 7520G के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।