GeForce GTX 860M SLI vs Radeon HD 6970M

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce GTX 860M SLI और Radeon HD 6970M की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

GTX 860M SLI
2014
2x 4 GB GDDR5, 120 Watt
11.28
+108%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 860M SLI ने HD 6970M को भारी 108% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GTX 860M SLI और Radeon HD 6970M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान462661
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता7.245.57
कंप्यूटर स्थापत्य कलाMaxwell (2014−2017)TeraScale 2 (2009−2015)
GPU का कोड नामइस पर कोई डेटा नहीं हैBlackcomb
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख12 मार्च 2014 (12 वर्ष पहले)4 जनवरी 2011 (15 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce GTX 860M SLI और Radeon HD 6970M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GTX 860M SLI और Radeon HD 6970M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या1280960
कोर का क्लॉक स्पीड1029 MHz680 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या2x 1870 Million1,700 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm40 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)120 Watt75 Watt
टेक्सचर फिल रेटइस पर कोई डेटा नहीं है32.64
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादनइस पर कोई डेटा नहीं है1.306 TFLOPS
ROPsइस पर कोई डेटा नहीं है32
TMUsइस पर कोई डेटा नहीं है48
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है192 KB
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है512 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GTX 860M SLI और Radeon HD 6970M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargelarge
इंटरफ़ेसइस पर कोई डेटा नहीं हैMXM-B (3.0)
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone
SLI के लिए विकल्प उपलब्ध हैं+-

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce GTX 860M SLI और Radeon HD 6970M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार2x 4 GB1 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई2x 128 Bit256 Bit
RAM आवृत्ति5000 MHz900 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है115.2 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce GTX 860M SLI और Radeon HD 6970M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंइस पर कोई डेटा नहीं हैNo outputs

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Optimus+-

API और SDK संगतता

API जो GeForce GTX 860M SLI और Radeon HD 6970M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (FL 11_0)11.2 (11_0)
शेडर मॉडलइस पर कोई डेटा नहीं है5.0
OpenGLइस पर कोई डेटा नहीं है4.4
OpenCLइस पर कोई डेटा नहीं है1.2
Vulkan-N/A
CUDA+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce GTX 860M SLI और Radeon HD 6970M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

GTX 860M SLI 11.28
+108%
HD 6970M 5.43

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

GTX 860M SLI 9840
+249%
HD 6970M 2819

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

GTX 860M SLI 27223
+129%
HD 6970M 11898

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

900p100−110
+92.3%
52
−92.3%
Full HD46
−10.9%
51
+10.9%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 60−65
+142%
24−27
−142%
Cyberpunk 2077 24−27
+118%
10−12
−118%
Resident Evil 4 Remake 21−24
+156%
9−10
−156%

Full HD
Medium

Battlefield 5 50−55
+117%
21−24
−117%
Counter-Strike 2 60−65
+142%
24−27
−142%
Cyberpunk 2077 24−27
+118%
10−12
−118%
Far Cry 5 35−40
+118%
16−18
−118%
Fortnite 65−70
+103%
30−35
−103%
Forza Horizon 4 45−50
+96%
24−27
−96%
Forza Horizon 5 35−40
+119%
16−18
−119%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
+95.2%
21−24
−95.2%
Valorant 100−110
+60%
65−70
−60%

Full HD
High

Battlefield 5 50−55
+117%
21−24
−117%
Counter-Strike 2 60−65
+142%
24−27
−142%
Counter-Strike: Global Offensive 160−170
+77.4%
90−95
−77.4%
Cyberpunk 2077 24−27
+118%
10−12
−118%
Dota 2 75−80
+71.7%
45−50
−71.7%
Far Cry 5 35−40
+118%
16−18
−118%
Fortnite 65−70
+103%
30−35
−103%
Forza Horizon 4 45−50
+96%
24−27
−96%
Forza Horizon 5 35−40
+119%
16−18
−119%
Grand Theft Auto V 40−45
+126%
18−20
−126%
Metro Exodus 21−24
+130%
10−11
−130%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
+95.2%
21−24
−95.2%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−33
+100%
14−16
−100%
Valorant 100−110
+60%
65−70
−60%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 50−55
+117%
21−24
−117%
Cyberpunk 2077 24−27
+118%
10−12
−118%
Dota 2 75−80
+71.7%
45−50
−71.7%
Far Cry 5 35−40
+118%
16−18
−118%
Forza Horizon 4 45−50
+96%
24−27
−96%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
+95.2%
21−24
−95.2%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−33
+100%
14−16
−100%
Valorant 100−110
+60%
65−70
−60%

Full HD
Epic

Fortnite 65−70
+103%
30−35
−103%

1440p
High

Counter-Strike 2 21−24
+100%
10−12
−100%
Counter-Strike: Global Offensive 85−90
+105%
40−45
−105%
Grand Theft Auto V 16−18
+240%
5−6
−240%
Metro Exodus 12−14
+225%
4−5
−225%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 75−80
+105%
35−40
−105%
Valorant 120−130
+102%
60−65
−102%

1440p
Ultra

Battlefield 5 30−33
+329%
7−8
−329%
Cyberpunk 2077 10−11
+150%
4−5
−150%
Far Cry 5 24−27
+118%
10−12
−118%
Forza Horizon 4 27−30
+108%
12−14
−108%
The Witcher 3: Wild Hunt 16−18
+100%
8−9
−100%

1440p
Epic

Fortnite 24−27
+127%
10−12
−127%

4K
High

Counter-Strike 2 7−8
+133%
3−4
−133%
Grand Theft Auto V 21−24
+43.8%
16−18
−43.8%
Metro Exodus 7−8
+133%
3−4
−133%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
+600%
2−3
−600%
Valorant 60−65
+126%
27−30
−126%

4K
Ultra

Battlefield 5 14−16
+400%
3−4
−400%
Counter-Strike 2 7−8
+133%
3−4
−133%
Cyberpunk 2077 4−5
+300%
1−2
−300%
Dota 2 40−45
+121%
18−20
−121%
Far Cry 5 12−14
+140%
5−6
−140%
Forza Horizon 4 20−22
+150%
8−9
−150%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
+83.3%
6−7
−83.3%

4K
Epic

Fortnite 10−12
+120%
5−6
−120%

इस प्रकार GTX 860M SLI और HD 6970M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • GTX 860M SLI, 900p में 92% तेज है
  • HD 6970M, 1080p में 11% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • The Witcher 3: Wild Hunt में, 4K रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, GTX 860M SLI 600% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, GTX 860M SLI ने हमारे सभी 57 परीक्षणों में HD 6970M को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 11.28 5.43
नवीनता 12 मार्च 2014 4 जनवरी 2011
चिप लिथोग्राफी 28 nm 40 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 120 वाट 75 वाट

GTX 860M SLI का समग्र प्रदर्शन स्कोर 108% अधिक है, को 3 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 43% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

दूसरी ओर, HD 6970M में 60% कम बिजली खपत है।

GeForce GTX 860M SLI हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon HD 6970M को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.1 8 वोट

GeForce GTX 860M SLI को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.7 100 वोट

Radeon HD 6970M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce GTX 860M SLI या Radeon HD 6970M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।