GeForce GTX 750 Ti vs Radeon R8 M445DX

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce GTX 750 Ti की तुलना Radeon R8 M445DX से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

GTX 750 Ti
2014, $149
4 GB GDDR5, 60 Watt
9.33
+391%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 750 Ti ने R8 M445DX को भारी 391% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GTX 750 Ti और Radeon R8 M445DX, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान508951
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान39टॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन4.38इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता11.97इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाMaxwell (2014−2017)GCN 3.0 (2014−2019)
GPU का कोड नामGM107Meso
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख18 फरवरी 2014 (12 वर्ष पहले)15 मई 2016 (9 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$149 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

GeForce GTX 750 Ti और Radeon R8 M445DX के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GTX 750 Ti और Radeon R8 M445DX के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या640320
कोर का क्लॉक स्पीड1020 MHz780 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1085 MHz1021 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,870 million1,550 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)60 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट43.4020.42
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.389 TFLOPS0.6534 TFLOPS
ROPs168
TMUs4020
L1 Cache320 KB80 KB
L2 Cache2 mb128 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GTX 750 Ti और Radeon R8 M445DX की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारइस पर कोई डेटा नहीं हैmedium sized
डेटा बस का समर्थनPCI Express 3.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16IGP
लंबाई145 mmइस पर कोई डेटा नहीं है
ऊंचाई4.376" (#आकार# cm)इस पर कोई डेटा नहीं है
चौड़ाई 1-slotइस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce GTX 750 Ti और Radeon R8 M445DX पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5System Shared
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GBSystem Shared
मेमोरी बस की चौड़ाई128 BitSystem Shared
RAM आवृत्ति5.4 GB/sSystem Shared
मेमरी बैंडविड्थ86.4 GB/sइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce GTX 750 Ti और Radeon R8 M445DX पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंOne Dual Link DVI-I, One Dual Link DVI-D, One mini-HDMINo outputs
एकाधिक मॉनीटर का उपयोग करने के लिए समर्थन4 displaysइस पर कोई डेटा नहीं है
HDMI+-
HDCP+-
VGA के लिए होने वाले अधिकतम रिज़ॉल्यूशन2048x1536इस पर कोई डेटा नहीं है
HDMI के लिए ऑडियो इनपुटInternalइस पर कोई डेटा नहीं है

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Blu Ray 3D+-
3D Gaming+-
3D Vision+-
3D Vision Live+-

API और SDK संगतता

API जो GeForce GTX 750 Ti और Radeon R8 M445DX के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (11_0)12 (12_0)
शेडर मॉडल5.16.0
OpenGL4.64.6
OpenCL1.22.0
Vulkan1.1.1261.2.131
CUDA+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce GTX 750 Ti और Radeon R8 M445DX परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

GTX 750 Ti 9.33
+391%
R8 M445DX 1.90

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

GTX 750 Ti 3899
+390%
नमूने: 24076
R8 M445DX 796
नमूने: 30

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

GTX 750 Ti 5378
+42.5%
R8 M445DX 3775

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

GTX 750 Ti 21608
+215%
R8 M445DX 6853

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

GTX 750 Ti 4294
+94.4%
R8 M445DX 2209

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

GTX 750 Ti 31349
+153%
R8 M445DX 12377

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD50
+257%
14
−257%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p2.98इस पर कोई डेटा नहीं है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 50−55
+1567%
3−4
−1567%
Cyberpunk 2077 18−20
+375%
4−5
−375%
Resident Evil 4 Remake 18−20
+1700%
1−2
−1700%

Full HD
Medium

Battlefield 5 40−45
+740%
5−6
−740%
Counter-Strike 2 50−55
+1567%
3−4
−1567%
Cyberpunk 2077 18−20
+375%
4−5
−375%
Far Cry 5 30−35
+520%
5−6
−520%
Fortnite 55−60
+613%
8−9
−613%
Forza Horizon 4 40−45
+310%
10−11
−310%
Forza Horizon 5 27−30
+625%
4−5
−625%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+209%
10−12
−209%
Valorant 90−95
+139%
35−40
−139%

Full HD
High

Battlefield 5 40−45
+740%
5−6
−740%
Counter-Strike 2 50−55
+1567%
3−4
−1567%
Counter-Strike: Global Offensive 140−150
+186%
50
−186%
Cyberpunk 2077 18−20
+375%
4−5
−375%
Dota 2 65−70
+200%
23
−200%
Far Cry 5 30−35
+520%
5−6
−520%
Fortnite 55−60
+613%
8−9
−613%
Forza Horizon 4 40−45
+310%
10−11
−310%
Forza Horizon 5 27−30
+625%
4−5
−625%
Grand Theft Auto V 35−40
+483%
6
−483%
Metro Exodus 18−20
+533%
3−4
−533%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+209%
10−12
−209%
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27
+243%
7
−243%
Valorant 90−95
+139%
35−40
−139%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 40−45
+740%
5−6
−740%
Cyberpunk 2077 18−20
+375%
4−5
−375%
Dota 2 65−70
+229%
21
−229%
Far Cry 5 30−35
+520%
5−6
−520%
Forza Horizon 4 40−45
+310%
10−11
−310%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+209%
10−12
−209%
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27
+200%
8−9
−200%
Valorant 90−95
+139%
35−40
−139%

Full HD
Epic

Fortnite 55−60
+613%
8−9
−613%

1440p
High

Counter-Strike 2 18−20
+260%
5−6
−260%
Counter-Strike: Global Offensive 70−75
+414%
14−16
−414%
Grand Theft Auto V 12−14
+550%
2−3
−550%
Metro Exodus 10−11
+400%
2−3
−400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+158%
18−20
−158%
Valorant 100−110
+708%
12−14
−708%

1440p
Ultra

Battlefield 5 21−24
+475%
4−5
−475%
Cyberpunk 2077 8−9
+700%
1−2
−700%
Far Cry 5 20−22
+567%
3−4
−567%
Forza Horizon 4 21−24
+360%
5−6
−360%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+333%
3−4
−333%

1440p
Epic

Fortnite 20−22
+567%
3−4
−567%

4K
High

Counter-Strike 2 4−5 0−1
Grand Theft Auto V 20−22
+42.9%
14−16
−42.9%
Metro Exodus 5−6
+400%
1−2
−400%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−11
+400%
2−3
−400%
Valorant 45−50
+444%
9−10
−444%

4K
Ultra

Battlefield 5 10−12
+450%
2−3
−450%
Counter-Strike 2 4−5 0−1
Cyberpunk 2077 3−4 0−1
Dota 2 35−40
+775%
4−5
−775%
Far Cry 5 9−10 0−1
Forza Horizon 4 16−18 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
+200%
3−4
−200%

4K
Epic

Fortnite 9−10
+200%
3−4
−200%

इस प्रकार GTX 750 Ti और R8 M445DX लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • GTX 750 Ti, 1080p में 257% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Resident Evil 4 Remake में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Low Preset के साथ, GTX 750 Ti 1700% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, GTX 750 Ti ने हमारे सभी 49 परीक्षणों में R8 M445DX को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 9.33 1.90
नवीनता 18 फरवरी 2014 15 मई 2016

GTX 750 Ti का समग्र प्रदर्शन स्कोर 391% अधिक है।

दूसरी ओर, R8 M445DX को 2 वर्ष का आयु लाभ है।

GeForce GTX 750 Ti हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R8 M445DX को मात देता है।

ध्यान रखें कि GeForce GTX 750 Ti एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon R8 M445DX एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.9 7840 वोट

GeForce GTX 750 Ti को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.4 87 वोट

Radeon R8 M445DX को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce GTX 750 Ti या Radeon R8 M445DX के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।