GeForce GTX 580 vs Radeon RX Vega M

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce GTX 580 और Radeon RX Vega M की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

GTX 580
2010, $499
1536 mb GDDR5, 244 Watt
11.08

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर M GTX 580 से काफी अधिक 41% बेहतर प्रदर्शन करता है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GTX 580 और Radeon RX Vega M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान463377
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन1.84इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता3.5080.44
कंप्यूटर स्थापत्य कलाFermi 2.0 (2010−2014)GCN 5.0 (2017−2020)
GPU का कोड नामGF110Vega
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख9 नवंबर 2010 (15 वर्ष पहले)1 फरवरी 2018 (8 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$499 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

GeForce GTX 580 और Radeon RX Vega M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GTX 580 और Radeon RX Vega M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या512512
कोर का क्लॉक स्पीड772 MHz720 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है1190 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या3,000 million4,500 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी40 nm14 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)244 Watt15 Watt
GPU परिचालन के लिए अधिकतम तापमान97 °Cइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट49.4138.08
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.581 TFLOPSइस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs488
TMUs6432
L1 Cache1 mbइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache768 KBइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GTX 580 और Radeon RX Vega M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

डेटा बस का समर्थनPCI-E 2.0 x 16इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 2.0 x16IGP
लंबाई267 mmइस पर कोई डेटा नहीं है
ऊंचाई4.376" (111 mm) (#आकार# cm)इस पर कोई डेटा नहीं है
चौड़ाई 2-slotIGP
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स1x 6-pin + 1x 8-pinइस पर कोई डेटा नहीं है
SLI के लिए विकल्प उपलब्ध हैं+-

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce GTX 580 और Radeon RX Vega M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5System Shared
अधिकतम समर्थित RAM आकार1536 mbSystem Shared
मेमोरी बस की चौड़ाई384 BitSystem Shared
RAM आवृत्ति2004 MHz (4008 data rate)System Shared
मेमरी बैंडविड्थ192.4 GB/sइस पर कोई डेटा नहीं है

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce GTX 580 और Radeon RX Vega M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंMini HDMITwo Dual Link DVIइस पर कोई डेटा नहीं है
एकाधिक मॉनीटर का उपयोग करने के लिए समर्थन+इस पर कोई डेटा नहीं है
HDMI+-
VGA के लिए होने वाले अधिकतम रिज़ॉल्यूशन2048x1536इस पर कोई डेटा नहीं है
HDMI के लिए ऑडियो इनपुटInternalइस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो GeForce GTX 580 और Radeon RX Vega M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (11_0)12.0
शेडर मॉडल5.15.0
OpenGL4.24.6
OpenCL1.12.0
Vulkan+-
CUDA+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce GTX 580 और Radeon RX Vega M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

GTX 580 11.08
RX Vega M 15.67
+41.4%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

GTX 580 4629
नमूने: 4735
RX Vega M 6548
+41.5%
नमूने: 410

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

900p53
−32.1%
70−75
+32.1%
Full HD99
−41.4%
140−150
+41.4%
1200p78
−41%
110−120
+41%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p5.04इस पर कोई डेटा नहीं है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 60−65
−39.3%
85−90
+39.3%
Cyberpunk 2077 21−24
−30.4%
30−33
+30.4%
Resident Evil 4 Remake 21−24
−36.4%
30−33
+36.4%

Full HD
Medium

Battlefield 5 50−55
−40%
70−75
+40%
Counter-Strike 2 60−65
−39.3%
85−90
+39.3%
Cyberpunk 2077 21−24
−30.4%
30−33
+30.4%
Far Cry 5 35−40
−35.1%
50−55
+35.1%
Fortnite 65−70
−36.4%
90−95
+36.4%
Forza Horizon 4 45−50
−35.4%
65−70
+35.4%
Forza Horizon 5 35−40
−28.6%
45−50
+28.6%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
−34.1%
55−60
+34.1%
Valorant 100−110
−37.3%
140−150
+37.3%

Full HD
High

Battlefield 5 50−55
−40%
70−75
+40%
Counter-Strike 2 60−65
−39.3%
85−90
+39.3%
Counter-Strike: Global Offensive 160−170
−41.1%
230−240
+41.1%
Cyberpunk 2077 21−24
−30.4%
30−33
+30.4%
Dota 2 75−80
−41%
110−120
+41%
Far Cry 5 35−40
−35.1%
50−55
+35.1%
Fortnite 65−70
−36.4%
90−95
+36.4%
Forza Horizon 4 45−50
−35.4%
65−70
+35.4%
Forza Horizon 5 35−40
−28.6%
45−50
+28.6%
Grand Theft Auto V 40−45
−31%
55−60
+31%
Metro Exodus 21−24
−30.4%
30−33
+30.4%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
−34.1%
55−60
+34.1%
The Witcher 3: Wild Hunt 27−30
−37.9%
40−45
+37.9%
Valorant 100−110
−37.3%
140−150
+37.3%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 50−55
−40%
70−75
+40%
Cyberpunk 2077 21−24
−30.4%
30−33
+30.4%
Dota 2 75−80
−41%
110−120
+41%
Far Cry 5 35−40
−35.1%
50−55
+35.1%
Forza Horizon 4 45−50
−35.4%
65−70
+35.4%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
−34.1%
55−60
+34.1%
The Witcher 3: Wild Hunt 27−30
−37.9%
40−45
+37.9%
Valorant 100−110
−37.3%
140−150
+37.3%

Full HD
Epic

Fortnite 65−70
−36.4%
90−95
+36.4%

1440p
High

Counter-Strike 2 21−24
−28.6%
27−30
+28.6%
Counter-Strike: Global Offensive 85−90
−41.2%
120−130
+41.2%
Grand Theft Auto V 16−18
−31.3%
21−24
+31.3%
Metro Exodus 12−14
−38.5%
18−20
+38.5%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 70−75
−40.8%
100−105
+40.8%
Valorant 120−130
−39.3%
170−180
+39.3%

1440p
Ultra

Battlefield 5 30−33
−33.3%
40−45
+33.3%
Cyberpunk 2077 9−10
−33.3%
12−14
+33.3%
Far Cry 5 24−27
−25%
30−33
+25%
Forza Horizon 4 27−30
−29.6%
35−40
+29.6%
The Witcher 3: Wild Hunt 16−18
−31.3%
21−24
+31.3%

1440p
Epic

Fortnite 24−27
−25%
30−33
+25%

4K
High

Counter-Strike 2 6−7
−33.3%
8−9
+33.3%
Grand Theft Auto V 21−24
−36.4%
30−33
+36.4%
Metro Exodus 7−8
−28.6%
9−10
+28.6%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
−28.6%
18−20
+28.6%
Valorant 60−65
−33.3%
80−85
+33.3%

4K
Ultra

Battlefield 5 14−16
−40%
21−24
+40%
Counter-Strike 2 6−7
−33.3%
8−9
+33.3%
Cyberpunk 2077 4−5
−25%
5−6
+25%
Dota 2 40−45
−34.1%
55−60
+34.1%
Far Cry 5 12−14
−33.3%
16−18
+33.3%
Forza Horizon 4 18−20
−26.3%
24−27
+26.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−27.3%
14−16
+27.3%

4K
Epic

Fortnite 10−12
−27.3%
14−16
+27.3%

इस प्रकार GTX 580 और RX Vega M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX Vega M, 900p में 32% तेज है
  • RX Vega M, 1080p में 41% तेज है
  • RX Vega M, 1200p में 41% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 11.08 15.67
नवीनता 9 नवंबर 2010 1 फरवरी 2018
चिप लिथोग्राफी 40 nm 14 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 244 वाट 15 वाट

RX Vega M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 41% अधिक है, को 7 वर्ष का आयु लाभ है, में 186% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है, तथा में 1527% कम बिजली खपत है।

Radeon RX Vega M हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce GTX 580 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4 509 वोट

GeForce GTX 580 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1.7 9 वोट

Radeon RX Vega M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce GTX 580 या Radeon RX Vega M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।