GeForce GTX 570M vs Radeon R7 M270DX

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce GTX 570M और Radeon R7 M270DX की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

GTX 570M
2011
1536 mb GDDR5, 75 Watt
4.45
+93.5%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 570M ने R7 M270DX को प्रभावशाली 93% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GTX 570M और Radeon R7 M270DX, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान707904
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता4.57इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाFermi 2.0 (2010−2014)GCN 3.0 (2014−2019)
GPU का कोड नामGF114Topaz
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख28 जून 2011 (14 वर्ष पहले)11 जून 2014 (11 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce GTX 570M और Radeon R7 M270DX के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GTX 570M और Radeon R7 M270DX के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या336384
कोर का क्लॉक स्पीड575 MHz900 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है940 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,950 million1,550 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी40 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)75 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट32.2022.56
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.7728 TFLOPS0.7219 TFLOPS
ROPs248
TMUs5624
L1 Cache448 KB96 KB
L2 Cache384 KB256 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GTX 570M और Radeon R7 M270DX की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
डेटा बस का समर्थनPCI-E 2.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसMXM-B (3.0)IGP
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneइस पर कोई डेटा नहीं है
SLI के लिए विकल्प उपलब्ध हैं+-

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce GTX 570M और Radeon R7 M270DX पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5System Shared
अधिकतम समर्थित RAM आकार1536 mbSystem Shared
मेमोरी बस की चौड़ाई192 BitSystem Shared
RAM आवृत्ति1500 MHzSystem Shared
मेमरी बैंडविड्थ72.0 GB/sइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce GTX 570M और Radeon R7 M270DX पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

3D Blu-Ray+-
3D Gaming+-
Optimus+-

API और SDK संगतता

API जो GeForce GTX 570M और Radeon R7 M270DX के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 API12 (12_0)
शेडर मॉडल5.16.3
OpenGL4.54.6
OpenCL1.12.0
VulkanN/A1.2.131
CUDA+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce GTX 570M और Radeon R7 M270DX परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

GTX 570M 4.45
+93.5%
R7 M270DX 2.30

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

GTX 570M 1859
+93.4%
नमूने: 186
R7 M270DX 961

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

900p37
+106%
18−20
−106%
Full HD53
+96.3%
27−30
−96.3%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 18−20
+111%
9−10
−111%
Cyberpunk 2077 9−10
+125%
4−5
−125%
Resident Evil 4 Remake 7−8
+133%
3−4
−133%

Full HD
Medium

Battlefield 5 18−20
+100%
9−10
−100%
Counter-Strike 2 18−20
+111%
9−10
−111%
Cyberpunk 2077 9−10
+125%
4−5
−125%
Far Cry 5 14−16
+100%
7−8
−100%
Fortnite 24−27
+117%
12−14
−117%
Forza Horizon 4 21−24
+110%
10−11
−110%
Forza Horizon 5 12−14
+100%
6−7
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+100%
9−10
−100%
Valorant 55−60
+115%
27−30
−115%

Full HD
High

Battlefield 5 18−20
+100%
9−10
−100%
Counter-Strike 2 18−20
+111%
9−10
−111%
Counter-Strike: Global Offensive 75−80
+97.5%
40−45
−97.5%
Cyberpunk 2077 9−10
+125%
4−5
−125%
Dota 2 35−40
+117%
18−20
−117%
Far Cry 5 14−16
+100%
7−8
−100%
Fortnite 24−27
+117%
12−14
−117%
Forza Horizon 4 21−24
+110%
10−11
−110%
Forza Horizon 5 12−14
+100%
6−7
−100%
Grand Theft Auto V 14−16
+100%
7−8
−100%
Metro Exodus 8−9
+100%
4−5
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+100%
9−10
−100%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+117%
6−7
−117%
Valorant 55−60
+115%
27−30
−115%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 18−20
+100%
9−10
−100%
Cyberpunk 2077 9−10
+125%
4−5
−125%
Dota 2 35−40
+117%
18−20
−117%
Far Cry 5 14−16
+100%
7−8
−100%
Forza Horizon 4 21−24
+110%
10−11
−110%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+100%
9−10
−100%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+117%
6−7
−117%
Valorant 55−60
+115%
27−30
−115%

Full HD
Epic

Fortnite 24−27
+117%
12−14
−117%

1440p
High

Counter-Strike 2 9−10
+125%
4−5
−125%
Counter-Strike: Global Offensive 30−35
+113%
16−18
−113%
Grand Theft Auto V 3−4
+200%
1−2
−200%
Metro Exodus 3−4
+200%
1−2
−200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+113%
16−18
−113%
Valorant 45−50
+100%
24−27
−100%

1440p
Ultra

Battlefield 5 3−4
+200%
1−2
−200%
Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Far Cry 5 8−9
+100%
4−5
−100%
Forza Horizon 4 10−12
+120%
5−6
−120%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
+100%
3−4
−100%

1440p
Epic

Fortnite 9−10
+125%
4−5
−125%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+100%
8−9
−100%
The Witcher 3: Wild Hunt 0−1 0−1
Valorant 21−24
+120%
10−11
−120%

4K
Ultra

Battlefield 5 1−2 0−1
Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 14−16
+114%
7−8
−114%
Far Cry 5 3−4
+200%
1−2
−200%
Forza Horizon 4 6−7
+100%
3−4
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5−6
+150%
2−3
−150%

4K
Epic

Fortnite 5−6
+150%
2−3
−150%

इस प्रकार GTX 570M और R7 M270DX लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • GTX 570M, 900p में 106% तेज है
  • GTX 570M, 1080p में 96% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 4.45 2.30
नवीनता 28 जून 2011 11 जून 2014
चिप लिथोग्राफी 40 nm 28 nm

GTX 570M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 93% अधिक है।

दूसरी ओर, R7 M270DX को 2 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 43% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

GeForce GTX 570M हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R7 M270DX को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.9 29 वोट

GeForce GTX 570M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 3 वोट

Radeon R7 M270DX को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce GTX 570M या Radeon R7 M270DX के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।