GeForce GTX 560 Ti vs ATI Radeon X700 SE

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce GTX 560 Ti और Radeon X700 SE की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

GTX 560 Ti
2011, $249
1 GB GDDR5, 170 Watt
7.36
+4229%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 560 Ti ने X700 SE को भारी 4229% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GTX 560 Ti और Radeon X700 SE, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान5871476
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन1.63इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता3.33इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाFermi 2.0 (2010−2014)R400 (2004−2008)
GPU का कोड नामGF114RV410
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख25 जनवरी 2011 (15 वर्ष पहले)1 अप्रैल 2005 (21 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$249 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

GeForce GTX 560 Ti और Radeon X700 SE के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GTX 560 Ti और Radeon X700 SE के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या384इस पर कोई डेटा नहीं है
कोर का क्लॉक स्पीड823 MHz400 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,950 million120 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी40 nm110 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)170 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट52.671.600
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.263 TFLOPSइस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs324
TMUs644
L1 Cache512 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache512 KBइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GTX 560 Ti और Radeon X700 SE की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसPCIe 2.0 x16PCIe 1.0 x16
लंबाई229 mmइस पर कोई डेटा नहीं है
चौड़ाई 2-slot1-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स2x 6-pinNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce GTX 560 Ti और Radeon X700 SE पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5DDR
अधिकतम समर्थित RAM आकार1 GB128 mb
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit64 Bit
RAM आवृत्ति1002 MHz250 MHz
मेमरी बैंडविड्थ128.3 GB/s4 GB/s

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce GTX 560 Ti और Radeon X700 SE पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें2x DVI, 1x mini-HDMI1x DVI, 1x VGA, 1x S-Video
HDMI+-

API और SDK संगतता

API जो GeForce GTX 560 Ti और Radeon X700 SE के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (11_0)9.0b (9_2)
शेडर मॉडल5.1इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenGL4.62.0
OpenCL1.1N/A
VulkanN/AN/A
CUDA2.1-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce GTX 560 Ti और Radeon X700 SE परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

GTX 560 Ti 7.36
+4229%
ATI X700 SE 0.17

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

GTX 560 Ti 3078
+4235%
नमूने: 10037
ATI X700 SE 71
नमूने: 9

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

900p63
+6200%
1−2
−6200%
Full HD65
+6400%
1−2
−6400%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p3.83इस पर कोई डेटा नहीं है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 35−40 0−1
Cyberpunk 2077 14−16 0−1
Resident Evil 4 Remake 12−14 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 30−35 0−1
Counter-Strike 2 35−40 0−1
Cyberpunk 2077 14−16 0−1
Far Cry 5 24−27 0−1
Fortnite 45−50
+4400%
1−2
−4400%
Forza Horizon 4 30−35 0−1
Forza Horizon 5 21−24 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30 0−1
Valorant 75−80
+7800%
1−2
−7800%

Full HD
High

Battlefield 5 30−35 0−1
Counter-Strike 2 35−40 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 110−120
+5850%
2−3
−5850%
Cyberpunk 2077 14−16 0−1
Dota 2 55−60
+5700%
1−2
−5700%
Far Cry 5 24−27 0−1
Fortnite 45−50
+4400%
1−2
−4400%
Forza Horizon 4 30−35 0−1
Forza Horizon 5 21−24 0−1
Grand Theft Auto V 27−30 0−1
Metro Exodus 14−16 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 20−22 0−1
Valorant 75−80
+7800%
1−2
−7800%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 30−35 0−1
Cyberpunk 2077 14−16 0−1
Dota 2 55−60
+5700%
1−2
−5700%
Far Cry 5 24−27 0−1
Forza Horizon 4 30−35 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 20−22 0−1
Valorant 75−80
+7800%
1−2
−7800%

Full HD
Epic

Fortnite 45−50
+4400%
1−2
−4400%

1440p
High

Counter-Strike 2 14−16 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 55−60
+5600%
1−2
−5600%
Grand Theft Auto V 9−10 0−1
Metro Exodus 7−8 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45 0−1
Valorant 80−85
+8200%
1−2
−8200%

1440p
Ultra

Battlefield 5 14−16 0−1
Cyberpunk 2077 6−7 0−1
Far Cry 5 14−16 0−1
Forza Horizon 4 18−20 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 10−11 0−1

1440p
Epic

Fortnite 14−16 0−1

4K
High

Counter-Strike 2 1−2 0−1
Grand Theft Auto V 18−20 0−1
Metro Exodus 2−3 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7 0−1
Valorant 35−40 0−1

4K
Ultra

Battlefield 5 7−8 0−1
Counter-Strike 2 1−2 0−1
Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 27−30 0−1
Far Cry 5 7−8 0−1
Forza Horizon 4 12−14 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8 0−1

4K
Epic

Fortnite 7−8 0−1

इस प्रकार GTX 560 Ti और ATI X700 SE लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • GTX 560 Ti, 900p में 6200% तेज है
  • GTX 560 Ti, 1080p में 6400% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 7.36 0.17
नवीनता 25 जनवरी 2011 1 अप्रैल 2005
अधिकतम समर्थित RAM आकार 1 GB 128 mb
चिप लिथोग्राफी 40 nm 110 nm

GTX 560 Ti का समग्र प्रदर्शन स्कोर 4229% अधिक है, को 5 वर्ष का आयु लाभ है, में 700% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 175% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

GeForce GTX 560 Ti हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon X700 SE को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.9 927 वोट

GeForce GTX 560 Ti को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2 10 वोट

Radeon X700 SE को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce GTX 560 Ti या Radeon X700 SE के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।