GeForce GTX 280M vs Radeon RX 6500M

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce GTX 280M और Radeon RX 6500M की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

GTX 280M
2009
1 GB GDDR3, 75 Watt
1.37

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 6500M ने 280M को भारी 1180% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GTX 280M और Radeon RX 6500M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान1050348
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता1.4127.00
कंप्यूटर स्थापत्य कलाTesla (2006−2010)RDNA 2.0 (2020−2025)
GPU का कोड नामG92BNavi 24
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख3 मार्च 2009 (17 वर्ष पहले)4 जनवरी 2022 (4 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce GTX 280M और Radeon RX 6500M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GTX 280M और Radeon RX 6500M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या1281024
कोर का क्लॉक स्पीड585 MHz2000 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है2400 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या754 million5,400 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी55 nm6 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)75 Watt50 Watt
टेक्सचर फिल रेट37.44153.6
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.3745 TFLOPS4.915 TFLOPS
गिगाफ्लॉप्स562इस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs1632
TMUs6464
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है16
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है256 KB
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है256 KB
L2 Cache64 KB1024 KB
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है16 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GTX 280M और Radeon RX 6500M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargemedium sized
डेटा बस का समर्थनPCI-E 2.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसMXM-HEPCIe 4.0 x4
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneNone
SLI के लिए विकल्प उपलब्ध हैं+-
MXM वाले प्रकारMXM 3.0 Type-Bइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce GTX 280M और Radeon RX 6500M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR3GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार1 GB4 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit64 Bit
RAM आवृत्तिUp to 950 MHz2250 MHz
मेमरी बैंडविड्थ61 GB/s144.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce GTX 280M और Radeon RX 6500M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंHDMIDual Link DVISingle Link DVIDisplayPortLVDSVGANo outputs
HDMI+-
VGA के लिए होने वाले अधिकतम रिज़ॉल्यूशन2048x1536इस पर कोई डेटा नहीं है
HDMI के लिए ऑडियो इनपुटS/PDIFइस पर कोई डेटा नहीं है

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

ऊर्जा प्रबंधन8.0इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो GeForce GTX 280M और Radeon RX 6500M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX11.1 (10_0)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल4.06.6
OpenGL2.14.6
OpenCL1.12.2
VulkanN/A1.3
CUDA+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce GTX 280M और Radeon RX 6500M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

GTX 280M 1.37
RX 6500M 17.53
+1180%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

GTX 280M 651
नमूने: 66
RX 6500M 7267
+1016%
नमूने: 357

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

GTX 280M 6672
RX 6500M 52161
+682%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD4−5
−1425%
61
+1425%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 3−4
−2100%
66
+2100%
Resident Evil 4 Remake 0−1 35−40

Full HD
Medium

Battlefield 5 2−3
−3650%
75−80
+3650%
Cyberpunk 2077 3−4
−2133%
67
+2133%
Far Cry 5 3−4
−2400%
75
+2400%
Fortnite 4−5
−2300%
95−100
+2300%
Forza Horizon 4 8−9
−813%
70−75
+813%
Forza Horizon 5 2−3
−4950%
101
+4950%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
−570%
65−70
+570%
Valorant 30−35
−306%
130−140
+306%

Full HD
High

Battlefield 5 2−3
−3650%
75−80
+3650%
Counter-Strike: Global Offensive 30−35
−616%
220−230
+616%
Cyberpunk 2077 3−4
−967%
32
+967%
Dota 2 16−18
−500%
102
+500%
Far Cry 5 3−4
−2267%
71
+2267%
Fortnite 4−5
−2300%
95−100
+2300%
Forza Horizon 4 8−9
−813%
70−75
+813%
Forza Horizon 5 2−3
−3950%
81
+3950%
Grand Theft Auto V 1−2
−6800%
69
+6800%
Metro Exodus 2−3
−2400%
50
+2400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
−570%
65−70
+570%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−714%
57
+714%
Valorant 30−35
−306%
130−140
+306%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 2−3
−3650%
75−80
+3650%
Cyberpunk 2077 3−4
−867%
29
+867%
Dota 2 16−18
−459%
95
+459%
Far Cry 5 3−4
−2100%
66
+2100%
Forza Horizon 4 8−9
−813%
70−75
+813%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
−570%
65−70
+570%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−457%
39
+457%
Valorant 30−35
−306%
130−140
+306%

Full HD
Epic

Fortnite 4−5
−2300%
95−100
+2300%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
−800%
35−40
+800%
Counter-Strike: Global Offensive 9−10
−1344%
130−140
+1344%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−1093%
160−170
+1093%
Valorant 5−6
−3320%
170−180
+3320%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 16−18
Far Cry 5 1−2
−3900%
40−45
+3900%
Forza Horizon 4 4−5
−1000%
40−45
+1000%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−1250%
27−30
+1250%

1440p
Epic

Fortnite 2−3
−1950%
40−45
+1950%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−136%
30−35
+136%
Valorant 7−8
−1343%
100−110
+1343%

4K
Ultra

Dota 2 1−2
−6100%
60−65
+6100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−800%
18−20
+800%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−800%
18−20
+800%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 100−110
+0%
100−110
+0%

Full HD
Medium

Counter-Strike 2 100−110
+0%
100−110
+0%

Full HD
High

Counter-Strike 2 100−110
+0%
100−110
+0%

1440p
High

Grand Theft Auto V 30−33
+0%
30−33
+0%
Metro Exodus 21−24
+0%
21−24
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 50−55
+0%
50−55
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 14−16
+0%
14−16
+0%
Metro Exodus 14−16
+0%
14−16
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27
+0%
24−27
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 27−30
+0%
27−30
+0%
Counter-Strike 2 14−16
+0%
14−16
+0%
Cyberpunk 2077 7−8
+0%
7−8
+0%
Far Cry 5 20−22
+0%
20−22
+0%
Forza Horizon 4 30−35
+0%
30−35
+0%

इस प्रकार GTX 280M और RX 6500M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 6500M, 1080p में 1425% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Grand Theft Auto V में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, RX 6500M 6800% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • RX 6500M 44 परीक्षण (76%) में आगे है
  • 14 परीक्षण (24%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 1.37 17.53
नवीनता 3 मार्च 2009 4 जनवरी 2022
अधिकतम समर्थित RAM आकार 1 GB 4 GB
चिप लिथोग्राफी 55 nm 6 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 75 वाट 50 वाट

RX 6500M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 1180% अधिक है, को 12 वर्ष का आयु लाभ है, में 300% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, में 817% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है, तथा में 50% कम बिजली खपत है।

Radeon RX 6500M हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce GTX 280M को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.1 8 वोट

GeForce GTX 280M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.7 565 वोट

Radeon RX 6500M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce GTX 280M या Radeon RX 6500M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।