GeForce GTX 280M SLI vs Radeon RX 8050S

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce GTX 280M SLI और Radeon RX 8050S की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

GTX 280M SLI
2009
2 GB GDDR3, 150 Watt
3.19

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 8050S ने 280M SLI को भारी 1026% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GTX 280M SLI और Radeon RX 8050S, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान799155
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता1.64इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाG9x (2007−2010)इस पर कोई डेटा नहीं है
GPU का कोड नामN10E-GTXइस पर कोई डेटा नहीं है
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख2 मार्च 2009 (17 वर्ष पहले)6 जनवरी 2025 (1 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce GTX 280M SLI और Radeon RX 8050S के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GTX 280M SLI और Radeon RX 8050S के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या25632
कोर का क्लॉक स्पीड585 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है2800 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1508 Millionइस पर कोई डेटा नहीं है
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी55 nmइस पर कोई डेटा नहीं है
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)150 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GTX 280M SLI और Radeon RX 8050S की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce GTX 280M SLI और Radeon RX 8050S पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR3इस पर कोई डेटा नहीं है
अधिकतम समर्थित RAM आकार2 GBइस पर कोई डेटा नहीं है
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bitइस पर कोई डेटा नहीं है
RAM आवृत्ति950 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी-+

API और SDK संगतता

API जो GeForce GTX 280M SLI और Radeon RX 8050S के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX10इस पर कोई डेटा नहीं है
CUDA+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce GTX 280M SLI और Radeon RX 8050S परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

GTX 280M SLI 3.19
RX 8050S 35.92
+1026%

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

GTX 280M SLI 9435
RX 8050S 79256
+740%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD8−9
−1075%
94
+1075%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 10−12
−1736%
200−210
+1736%
Cyberpunk 2077 7−8
−1100%
80−85
+1100%
Resident Evil 4 Remake 4−5
−2300%
95−100
+2300%

Full HD
Medium

Battlefield 5 12−14
−958%
120−130
+958%
Counter-Strike 2 10−12
−1736%
200−210
+1736%
Cyberpunk 2077 7−8
−1100%
80−85
+1100%
Far Cry 5 9−10
−1011%
100
+1011%
Fortnite 18−20
−783%
150−160
+783%
Forza Horizon 4 16−18
−775%
140−150
+775%
Forza Horizon 5 8−9
−1338%
110−120
+1338%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−936%
140−150
+936%
Valorant 45−50
−350%
210−220
+350%

Full HD
High

Battlefield 5 12−14
−958%
120−130
+958%
Counter-Strike 2 10−12
−1736%
200−210
+1736%
Counter-Strike: Global Offensive 60−65
−363%
270−280
+363%
Cyberpunk 2077 7−8
−1100%
80−85
+1100%
Dota 2 30−35
−868%
300−310
+868%
Far Cry 5 9−10
−967%
96
+967%
Fortnite 18−20
−783%
150−160
+783%
Forza Horizon 4 16−18
−775%
140−150
+775%
Forza Horizon 5 8−9
−1338%
110−120
+1338%
Grand Theft Auto V 9−10
−1211%
118
+1211%
Metro Exodus 6−7
−1333%
85−90
+1333%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−936%
140−150
+936%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−11
−1460%
156
+1460%
Valorant 45−50
−350%
210−220
+350%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 12−14
−958%
120−130
+958%
Cyberpunk 2077 7−8
−1100%
80−85
+1100%
Dota 2 30−35
−868%
300−310
+868%
Far Cry 5 9−10
−844%
85
+844%
Forza Horizon 4 16−18
−775%
140−150
+775%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−936%
140−150
+936%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−11
−820%
92
+820%
Valorant 45−50
−942%
500−550
+942%

Full HD
Epic

Fortnite 18−20
−783%
150−160
+783%

1440p
High

Counter-Strike 2 7−8
−1171%
85−90
+1171%
Counter-Strike: Global Offensive 24−27
−963%
250−260
+963%
Grand Theft Auto V 0−1 70−75
Metro Exodus 1−2
−5100%
50−55
+5100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
−971%
300−310
+971%
Valorant 30−35
−703%
240−250
+703%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
−1950%
40−45
+1950%
Far Cry 5 6−7
−1350%
85−90
+1350%
Forza Horizon 4 8−9
−1175%
100−110
+1175%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−1240%
65−70
+1240%

1440p
Epic

Fortnite 6−7
−1483%
95−100
+1483%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−420%
75−80
+420%
Valorant 16−18
−1288%
220−230
+1288%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 18−20
Dota 2 10−11
−1000%
110−120
+1000%
Far Cry 5 2−3
−2250%
45−50
+2250%
Forza Horizon 4 3−4
−2167%
65−70
+2167%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
−1075%
45−50
+1075%

4K
Epic

Fortnite 4−5
−1050%
45−50
+1050%

1440p
Ultra

Battlefield 5 90−95
+0%
90−95
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 40−45
+0%
40−45
+0%
Metro Exodus 30−35
+0%
30−35
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 55−60
+0%
55−60
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 55−60
+0%
55−60
+0%

इस प्रकार GTX 280M SLI और RX 8050S लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 8050S, 1080p में 1075% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Metro Exodus में, 1440p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, RX 8050S 5100% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • RX 8050S 47 परीक्षण (90%) में आगे है
  • 5 परीक्षण (10%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 3.19 35.92
नवीनता 2 मार्च 2009 6 जनवरी 2025

RX 8050S का समग्र प्रदर्शन स्कोर 1026% अधिक है, तथा को 15 वर्ष का आयु लाभ है।

Radeon RX 8050S हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce GTX 280M SLI को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


2.9 63 वोट

GeForce GTX 280M SLI को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5 1 वोट

Radeon RX 8050S को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce GTX 280M SLI या Radeon RX 8050S के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।