GeForce GTX 260M vs ATI Radeon X550

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce GTX 260M की तुलना Radeon X550 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

GTX 260M
2009
1 GB GDDR3, 65 Watt
0.91
+658%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 260M ने X550 को भारी 658% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GTX 260M और Radeon X550, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान11811507
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता1.08इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाTesla (2006−2010)Rage 9 (2003−2006)
GPU का कोड नामG92RV370
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख3 मार्च 2009 (17 वर्ष पहले)1 जुलाई 2005 (20 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce GTX 260M और Radeon X550 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GTX 260M और Radeon X550 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या112इस पर कोई डेटा नहीं है
कोर का क्लॉक स्पीड550 MHz400 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या754 million107 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी65 nm110 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)65 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट30.801.600
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.308 TFLOPSइस पर कोई डेटा नहीं है
गिगाफ्लॉप्स462इस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs164
TMUs564
L2 Cache64 KBइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GTX 260M और Radeon X550 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
डेटा बस का समर्थनPCI-E 2.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 2.0 x16PCIe 1.0 x16
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है1-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone
SLI के लिए विकल्प उपलब्ध हैं2-way-
MXM वाले प्रकारMXM 3.0 Type-Bइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce GTX 260M और Radeon X550 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR3DDR
अधिकतम समर्थित RAM आकार1 GB128 mb
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit128 Bit
RAM आवृत्तिUp to 950 MHz250 MHz
मेमरी बैंडविड्थ61 GB/s8 GB/s
साझा की गई मेमरी-इस पर कोई डेटा नहीं है

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce GTX 260M और Radeon X550 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंDisplayPortSingle Link DVIDual Link DVIVGALVDSHDMI1x DVI, 1x VGA, 1x S-Video
HDMI+-
VGA के लिए होने वाले अधिकतम रिज़ॉल्यूशन2048x1536इस पर कोई डेटा नहीं है
HDMI के लिए ऑडियो इनपुटS/PDIFइस पर कोई डेटा नहीं है

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

ऊर्जा प्रबंधन8.0इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो GeForce GTX 260M और Radeon X550 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX11.1 (10_0)9.0
शेडर मॉडल4.0इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenGL2.12.0
OpenCL1.1N/A
VulkanN/AN/A
CUDA+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce GTX 260M और Radeon X550 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

GTX 260M 0.91
+658%
ATI X550 0.12

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

GTX 260M 382
+664%
नमूने: 332
ATI X550 50
नमूने: 14

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD29
+867%
3−4
−867%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 2−3 0−1

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Far Cry 5 1−2 0−1
Fortnite 1−2 0−1
Forza Horizon 4 6−7 0−1
Forza Horizon 5 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
+800%
1−2
−800%
Valorant 30−35
+675%
4−5
−675%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 24−27
+700%
3−4
−700%
Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Far Cry 5 1−2 0−1
Fortnite 1−2 0−1
Forza Horizon 4 6−7 0−1
Forza Horizon 5 0−1 0−1
Metro Exodus 1−2 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
+800%
1−2
−800%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7 0−1
Valorant 30−35
+675%
4−5
−675%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 6−7 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
+800%
1−2
−800%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7 0−1
Valorant 30−35
+675%
4−5
−675%

Full HD
Epic

Fortnite 1−2 0−1

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 5−6 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+900%
1−2
−900%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 3−4 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3 0−1

1440p
Epic

Fortnite 1−2 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Valorant 4−5 0−1

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3 0−1

4K
Epic

Fortnite 2−3 0−1

इस प्रकार GTX 260M और ATI X550 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • GTX 260M, 1080p में 867% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 0.91 0.12
नवीनता 3 मार्च 2009 1 जुलाई 2005
अधिकतम समर्थित RAM आकार 1 GB 128 mb
चिप लिथोग्राफी 65 nm 110 nm

GTX 260M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 658% अधिक है, को 3 वर्ष का आयु लाभ है, में 700% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 69% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

GeForce GTX 260M हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon X550 को मात देता है।

ध्यान रखें कि GeForce GTX 260M एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon X550 एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.3 16 वोट

GeForce GTX 260M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2 66 वोट

Radeon X550 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce GTX 260M या Radeon X550 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।