GeForce GTX 1080 SLI मोबाइल vs Radeon R9 M395X

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce GTX 1080 SLI मोबाइल और Radeon R9 M395X की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

GTX 1080 SLI मोबाइल
2016
2x 8 GB GDDR5
35.02
+187%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 1080 SLI मोबाइल ने R9 M395X को भारी 187% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GTX 1080 SLI (Laptop) और Radeon R9 M395X, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान163446
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षताइस पर कोई डेटा नहीं है12.55
कंप्यूटर स्थापत्य कलाPascal (2016−2021)GCN 3.0 (2014−2019)
GPU का कोड नामPascal GP104 SLIAmethyst
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख16 अगस्त 2016 (9 वर्ष पहले)5 मई 2015 (11 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce GTX 1080 SLI (Laptop) और Radeon R9 M395X के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GTX 1080 SLI (Laptop) और Radeon R9 M395X के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या51202048
कोर का क्लॉक स्पीड1556 MHz723 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1733 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या14400 Million5,000 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी16 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)इस पर कोई डेटा नहीं है250 Watt
टेक्सचर फिल रेटइस पर कोई डेटा नहीं है92.54
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादनइस पर कोई डेटा नहीं है2.961 TFLOPS
ROPsइस पर कोई डेटा नहीं है32
TMUsइस पर कोई डेटा नहीं है128
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है512 KB
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है512 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GTX 1080 SLI (Laptop) और Radeon R9 M395X की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargelarge
डेटा बस का समर्थनइस पर कोई डेटा नहीं हैPCIe 3.0
इंटरफ़ेसइस पर कोई डेटा नहीं हैPCIe 3.0 x16
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone
SLI के लिए विकल्प उपलब्ध हैं+-

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce GTX 1080 SLI (Laptop) और Radeon R9 M395X पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार2x 8 GB4 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit256 Bit
RAM आवृत्ति10000 MHz1250 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है160.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce GTX 1080 SLI (Laptop) और Radeon R9 M395X पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंइस पर कोई डेटा नहीं हैNo outputs
Eyefinity-+
G-SYNC का समर्थन+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

FreeSync-+
HD3D-+
PowerTune-+
DualGraphics-+
TrueAudio-+
ZeroCore-+
स्विच करने योग्य ग्राफिक्स कार्ड-+
VR Ready+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो GeForce GTX 1080 SLI (Laptop) और Radeon R9 M395X के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12_1DirectX® 12
शेडर मॉडलइस पर कोई डेटा नहीं है6.3
OpenGLइस पर कोई डेटा नहीं है4.4
OpenCLइस पर कोई डेटा नहीं हैNot Listed
Vulkan+-
Mantle-+
CUDA+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce GTX 1080 SLI मोबाइल और Radeon R9 M395X परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

GTX 1080 SLI मोबाइल 35.02
+187%
R9 M395X 12.22

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

GTX 1080 SLI मोबाइल 39902
+404%
R9 M395X 7921

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD137
+204%
45−50
−204%
4K95
+217%
30−35
−217%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 190−200
+191%
65−70
−191%
Cyberpunk 2077 80−85
+212%
24−27
−212%
Resident Evil 4 Remake 90−95
+272%
24−27
−272%

Full HD
Medium

Battlefield 5 120−130
+131%
50−55
−131%
Counter-Strike 2 190−200
+191%
65−70
−191%
Cyberpunk 2077 80−85
+212%
24−27
−212%
Far Cry 5 110−120
+185%
40−45
−185%
Fortnite 150−160
+117%
70−75
−117%
Forza Horizon 4 130−140
+158%
50−55
−158%
Forza Horizon 5 110−120
+195%
35−40
−195%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 140−150
+216%
45−50
−216%
Valorant 210−220
+95.4%
100−110
−95.4%

Full HD
High

Battlefield 5 120−130
+131%
50−55
−131%
Counter-Strike 2 190−200
+191%
65−70
−191%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+58.9%
170−180
−58.9%
Cyberpunk 2077 80−85
+212%
24−27
−212%
Dota 2 140−150
+69.9%
80−85
−69.9%
Far Cry 5 110−120
+185%
40−45
−185%
Fortnite 150−160
+117%
70−75
−117%
Forza Horizon 4 130−140
+158%
50−55
−158%
Forza Horizon 5 110−120
+195%
35−40
−195%
Grand Theft Auto V 120−130
+157%
45−50
−157%
Metro Exodus 80−85
+232%
24−27
−232%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 140−150
+216%
45−50
−216%
The Witcher 3: Wild Hunt 181
+466%
30−35
−466%
Valorant 210−220
+95.4%
100−110
−95.4%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 120−130
+131%
50−55
−131%
Cyberpunk 2077 80−85
+212%
24−27
−212%
Dota 2 140−150
+69.9%
80−85
−69.9%
Far Cry 5 110−120
+185%
40−45
−185%
Forza Horizon 4 130−140
+158%
50−55
−158%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 140−150
+216%
45−50
−216%
The Witcher 3: Wild Hunt 115
+259%
30−35
−259%
Valorant 210−220
+95.4%
100−110
−95.4%

Full HD
Epic

Fortnite 150−160
+117%
70−75
−117%

1440p
High

Counter-Strike 2 85−90
+258%
24−27
−258%
Counter-Strike: Global Offensive 240−250
+167%
90−95
−167%
Grand Theft Auto V 70−75
+279%
18−20
−279%
Metro Exodus 50−55
+240%
14−16
−240%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+78.6%
95−100
−78.6%
Valorant 240−250
+86.4%
130−140
−86.4%

1440p
Ultra

Battlefield 5 90−95
+171%
30−35
−171%
Cyberpunk 2077 40−45
+264%
10−12
−264%
Far Cry 5 85−90
+215%
27−30
−215%
Forza Horizon 4 95−100
+230%
30−33
−230%
The Witcher 3: Wild Hunt 65−70
+261%
18−20
−261%

1440p
Epic

Fortnite 90−95
+241%
27−30
−241%

4K
High

Counter-Strike 2 40−45
+400%
8−9
−400%
Grand Theft Auto V 75−80
+213%
24−27
−213%
Metro Exodus 30−35
+300%
8−9
−300%
The Witcher 3: Wild Hunt 87
+444%
16−18
−444%
Valorant 210−220
+222%
65−70
−222%

4K
Ultra

Battlefield 5 55−60
+229%
16−18
−229%
Counter-Strike 2 40−45
+400%
8−9
−400%
Cyberpunk 2077 18−20
+350%
4−5
−350%
Dota 2 100−110
+131%
45−50
−131%
Far Cry 5 45−50
+254%
12−14
−254%
Forza Horizon 4 65−70
+214%
21−24
−214%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+275%
12−14
−275%

4K
Epic

Fortnite 45−50
+275%
12−14
−275%

इस प्रकार GTX 1080 SLI मोबाइल और R9 M395X लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • GTX 1080 SLI मोबाइल, 1080p में 204% तेज है
  • GTX 1080 SLI मोबाइल, 4K में 217% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • The Witcher 3: Wild Hunt में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, GTX 1080 SLI मोबाइल 466% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, GTX 1080 SLI मोबाइल ने हमारे सभी 60 परीक्षणों में R9 M395X को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 35.02 12.22
नवीनता 16 अगस्त 2016 5 मई 2015
चिप लिथोग्राफी 16 nm 28 nm

GTX 1080 SLI मोबाइल का समग्र प्रदर्शन स्कोर 187% अधिक है, को 1 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 75% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

GeForce GTX 1080 SLI मोबाइल हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R9 M395X को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


1.6 3245 वोट

GeForce GTX 1080 SLI मोबाइल को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4 20 वोट

Radeon R9 M395X को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce GTX 1080 SLI मोबाइल या Radeon R9 M395X के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।