GeForce GTX 1050 Ti मोबाइल vs ATI Radeon HD 2600 PRO

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce GTX 1050 Ti मोबाइल की तुलना Radeon HD 2600 PRO से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

GTX 1050 Ti मोबाइल
2017
4 GB GDDR5, 75 Watt
13.90
+2680%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 1050 Ti मोबाइल ने HD 2600 PRO को भारी 2680% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GTX 1050 Ti (Laptop) और Radeon HD 2600 PRO, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान4091295
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता14.271.10
कंप्यूटर स्थापत्य कलाPascal (2016−2021)TeraScale (2005−2013)
GPU का कोड नामGP107RV630
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख3 जनवरी 2017 (9 वर्ष पहले)28 जून 2007 (18 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce GTX 1050 Ti (Laptop) और Radeon HD 2600 PRO के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GTX 1050 Ti (Laptop) और Radeon HD 2600 PRO के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या768120
कोर का क्लॉक स्पीड1493 MHz600 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1620 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या3,300 million390 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी14 nm65 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)75 Watt35 Watt
GPU परिचालन के लिए अधिकतम तापमान97 °Cइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट77.764.800
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन2.488 TFLOPS0.144 TFLOPS
ROPs324
TMUs488
L1 Cache288 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache1024 KB64 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GTX 1050 Ti (Laptop) और Radeon HD 2600 PRO की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 1.0 x16
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है1-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce GTX 1050 Ti (Laptop) और Radeon HD 2600 PRO पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5DDR2
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB512 mb
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति7 GB/s500 MHz
मेमरी बैंडविड्थ112 GB/s16 GB/s
साझा की गई मेमरी-इस पर कोई डेटा नहीं है

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce GTX 1050 Ti (Laptop) और Radeon HD 2600 PRO पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputs2x DVI, 1x S-Video
G-SYNC का समर्थन+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Ansel+-

API और SDK संगतता

API जो GeForce GTX 1050 Ti (Laptop) और Radeon HD 2600 PRO के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_1)10.0 (10_0)
शेडर मॉडल6.44.0
OpenGL4.63.3
OpenCL1.2N/A
Vulkan1.2.131N/A
CUDA+-

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD56
+2700%
2−3
−2700%
1440p250−1
4K170−1

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Medium

Battlefield 5 59
+2850%
2−3
−2850%
Far Cry 5 47
+4600%
1−2
−4600%
Fortnite 80−85
+3900%
2−3
−3900%
Forza Horizon 4 62
+3000%
2−3
−3000%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 56
+2700%
2−3
−2700%

Full HD
High

Battlefield 5 49
+4800%
1−2
−4800%
Counter-Strike: Global Offensive 124
+3000%
4−5
−3000%
Dota 2 92
+2967%
3−4
−2967%
Far Cry 5 44
+4300%
1−2
−4300%
Fortnite 76
+3700%
2−3
−3700%
Forza Horizon 4 57
+2750%
2−3
−2750%
Grand Theft Auto V 55
+5400%
1−2
−5400%
Metro Exodus 19 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 52
+5100%
1−2
−5100%
The Witcher 3: Wild Hunt 47
+4600%
1−2
−4600%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 42
+4100%
1−2
−4100%
Dota 2 86
+2767%
3−4
−2767%
Far Cry 5 40
+3900%
1−2
−3900%
Forza Horizon 4 43
+4200%
1−2
−4200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 39
+3800%
1−2
−3800%
The Witcher 3: Wild Hunt 26 0−1

Full HD
Epic

Fortnite 54
+5300%
1−2
−5300%

1440p
High

Counter-Strike: Global Offensive 100−110
+3400%
3−4
−3400%
Grand Theft Auto V 21−24 0−1
Metro Exodus 12 0−1

1440p
Ultra

Battlefield 5 29
+2800%
1−2
−2800%
Far Cry 5 26 0−1
Forza Horizon 4 30−35
+3300%
1−2
−3300%

1440p
Epic

Fortnite 32
+3100%
1−2
−3100%

4K
High

Grand Theft Auto V 24−27 0−1
Metro Exodus 7 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 17 0−1

4K
Ultra

Battlefield 5 20−22 0−1
Dota 2 50−55
+5000%
1−2
−5000%
Far Cry 5 12 0−1
Forza Horizon 4 24−27 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16 0−1

4K
Epic

Fortnite 9 0−1

इस प्रकार GTX 1050 Ti मोबाइल और ATI HD 2600 PRO लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • GTX 1050 Ti मोबाइल, 1080p में 2700% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 13.90 0.50
नवीनता 3 जनवरी 2017 28 जून 2007
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4 GB 512 mb
चिप लिथोग्राफी 14 nm 65 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 75 वाट 35 वाट

GTX 1050 Ti मोबाइल का समग्र प्रदर्शन स्कोर 2680% अधिक है, को 9 वर्ष का आयु लाभ है, में 700% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 364% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

दूसरी ओर, ATI HD 2600 PRO में 114% कम बिजली खपत है।

GeForce GTX 1050 Ti मोबाइल हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon HD 2600 PRO को मात देता है।

ध्यान रखें कि GeForce GTX 1050 Ti मोबाइल एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon HD 2600 PRO एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4 1085 वोट

GeForce GTX 1050 Ti मोबाइल को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3 261 वोट

Radeon HD 2600 PRO को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce GTX 1050 Ti मोबाइल या Radeon HD 2600 PRO के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।