GeForce GT 635M vs ATI Radeon HD 4850 X2

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce GT 635M की तुलना Radeon HD 4850 X2 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

GT 635M
2012
2 GB DDR3, 35 Watt
1.28

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर HD 4850 X2 ने 635M को भारी 112% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GT 635M और Radeon HD 4850 X2, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान1075854
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकनइस पर कोई डेटा नहीं है0.13
बिजली दक्षता2.820.83
कंप्यूटर स्थापत्य कलाFermi 2.0 (2010−2014)TeraScale (2005−2013)
GPU का कोड नामGF116R700
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख22 मार्च 2012 (14 वर्ष पहले)7 नवंबर 2008 (17 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)इस पर कोई डेटा नहीं है$420

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

GeForce GT 635M और Radeon HD 4850 X2 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GT 635M और Radeon HD 4850 X2 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्याUp to 144800 ×2
कोर का क्लॉक स्पीडUp to 675 MHz625 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड753 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,170 million956 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी40 nm55 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)35 Watt250 Watt
टेक्सचर फिल रेट16.2025.00 ×2
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.3888 TFLOPS1 TFLOPS ×2
ROPs1616 ×2
TMUs2440 ×2
L1 Cache192 KB160 KB
L2 Cache256 KB256 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GT 635M और Radeon HD 4850 X2 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
डेटा बस का समर्थनPCI Express 2.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 2.0 x16PCIe 2.0 x16
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है267 mm
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं है1x 6-pin + 1x 8-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce GT 635M और Radeon HD 4850 X2 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारDDR3GDDR3
अधिकतम समर्थित RAM आकार2 GB512 mb ×2
मेमोरी बस की चौड़ाईUp to 192bit256 Bit ×2
RAM आवृत्ति900 MHz995 MHz
मेमरी बैंडविड्थUp to 43.2 GB/s63.68 GB/s ×2
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce GT 635M और Radeon HD 4850 X2 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputs4x DVI, 1x S-Video
HDMI+-
HDCP+-
VGA के लिए होने वाले अधिकतम रिज़ॉल्यूशनUp to 2048x1536इस पर कोई डेटा नहीं है

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

3D Blu-Ray+-
Optimus+-

API और SDK संगतता

API जो GeForce GT 635M और Radeon HD 4850 X2 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 API10.1 (10_1)
शेडर मॉडल5.14.1
OpenGL4.53.3
OpenCL1.11.1
VulkanN/AN/A
CUDA+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce GT 635M और Radeon HD 4850 X2 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

GT 635M 1.28
ATI HD 4850 X2 2.71
+112%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

GT 635M 534
नमूने: 1666
ATI HD 4850 X2 1132
+112%
नमूने: 39

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD24
−108%
50−55
+108%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080pइस पर कोई डेटा नहीं है8.40

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 3−4
−100%
6−7
+100%
Resident Evil 4 Remake 0−1 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 1−2
−100%
2−3
+100%
Cyberpunk 2077 3−4
−100%
6−7
+100%
Far Cry 5 2−3
−100%
4−5
+100%
Fortnite 4−5
−100%
8−9
+100%
Forza Horizon 4 8−9
−100%
16−18
+100%
Forza Horizon 5 2−3
−100%
4−5
+100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−100%
18−20
+100%
Valorant 30−35
−106%
70−75
+106%

Full HD
High

Battlefield 5 1−2
−100%
2−3
+100%
Counter-Strike: Global Offensive 36
−108%
75−80
+108%
Cyberpunk 2077 3−4
−100%
6−7
+100%
Dota 2 16−18
−106%
35−40
+106%
Far Cry 5 2−3
−100%
4−5
+100%
Fortnite 4−5
−100%
8−9
+100%
Forza Horizon 4 8−9
−100%
16−18
+100%
Forza Horizon 5 2−3
−100%
4−5
+100%
Grand Theft Auto V 0−1 0−1
Metro Exodus 2−3
−100%
4−5
+100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−100%
18−20
+100%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−100%
14−16
+100%
Valorant 30−35
−106%
70−75
+106%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 1−2
−100%
2−3
+100%
Cyberpunk 2077 3−4
−100%
6−7
+100%
Dota 2 16−18
−106%
35−40
+106%
Far Cry 5 2−3
−100%
4−5
+100%
Forza Horizon 4 8−9
−100%
16−18
+100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−100%
18−20
+100%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−100%
14−16
+100%
Valorant 30−35
−106%
70−75
+106%

Full HD
Epic

Fortnite 4−5
−100%
8−9
+100%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
−100%
8−9
+100%
Counter-Strike: Global Offensive 8−9
−100%
16−18
+100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−108%
27−30
+108%
Valorant 4−5
−100%
8−9
+100%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 1−2
−100%
2−3
+100%
Forza Horizon 4 3−4
−100%
6−7
+100%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−100%
4−5
+100%

1440p
Epic

Fortnite 2−3
−100%
4−5
+100%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−92.9%
27−30
+92.9%
Valorant 6−7
−100%
12−14
+100%

4K
Ultra

Dota 2 1−2
−100%
2−3
+100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−100%
4−5
+100%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−100%
4−5
+100%

इस प्रकार GT 635M और ATI HD 4850 X2 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • ATI HD 4850 X2, 1080p में 108% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 1.28 2.71
नवीनता 22 मार्च 2012 7 नवंबर 2008
अधिकतम समर्थित RAM आकार 2 GB 512 mb
चिप लिथोग्राफी 40 nm 55 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 35 वाट 250 वाट

GT 635M को 3 वर्ष का आयु लाभ है, में 300% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, में 38% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है, तथा में 614% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, ATI HD 4850 X2 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 112% अधिक है।

Radeon HD 4850 X2 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce GT 635M को मात देता है।

ध्यान रखें कि GeForce GT 635M एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon HD 4850 X2 एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.5 513 वोट

GeForce GT 635M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4 4 वोट

Radeon HD 4850 X2 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce GT 635M या Radeon HD 4850 X2 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।