GeForce FX 5700 Ultra vs Radeon RX 6800 XT

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce FX 5700 Ultra और Radeon RX 6800 XT की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

FX 5700 Ultra
2003, $199
128 mb GDDR2, 46 Watt
0.08

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 6800 XT ने 5700 Ultra को भारी 74688% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce FX 5700 Ultra और Radeon RX 6800 XT, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान153243
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकनइस पर कोई डेटा नहीं है42.46
बिजली दक्षता0.1315.36
कंप्यूटर स्थापत्य कलाRankine (2003−2005)RDNA 2.0 (2020−2025)
GPU का कोड नामNV36Navi 21
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख23 अक्टूबर 2003 (22 वर्ष पहले)28 अक्टूबर 2020 (5 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$199 $649

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

FX 5700 Ultra और RX 6800 XT में पैसे का मूल्य लगभग बराबर है।

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

GeForce FX 5700 Ultra और Radeon RX 6800 XT के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce FX 5700 Ultra और Radeon RX 6800 XT के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्याइस पर कोई डेटा नहीं है4608
कोर का क्लॉक स्पीड475 MHz1825 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है2250 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या82 million26,800 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी130 nm7 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)46 Watt300 Watt
टेक्सचर फिल रेट1.900648.0
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादनइस पर कोई डेटा नहीं है20.74 TFLOPS
ROPs4128
TMUs4288
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है72
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है1.1 mb
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है1 mb
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है4 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है128 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce FX 5700 Ultra और Radeon RX 6800 XT की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसAGP 8xPCIe 4.0 x16
लंबाई229 mm267 mm
चौड़ाई 1-slot2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स1x Molex2x 8-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce FX 5700 Ultra और Radeon RX 6800 XT पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR2GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार128 mb16 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit256 Bit
RAM आवृत्ति453 MHz2000 MHz
मेमरी बैंडविड्थ14.5 GB/s512.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce FX 5700 Ultra और Radeon RX 6800 XT पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें1x DVI, 1x VGA, 1x S-Video1x HDMI, 2x DisplayPort, 1x USB Type-C
HDMI-+

API और SDK संगतता

API जो GeForce FX 5700 Ultra और Radeon RX 6800 XT के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX9.0a12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडलइस पर कोई डेटा नहीं है6.5
OpenGL1.5 (2.1)4.6
OpenCLN/A2.1
VulkanN/A1.2

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce FX 5700 Ultra और Radeon RX 6800 XT परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

FX 5700 Ultra 0.08
RX 6800 XT 59.83
+74688%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

FX 5700 Ultra 34
नमूने: 5
RX 6800 XT 25053
+73585%
नमूने: 7530

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD-0−1195
1440p-0−1138
4K-0−192

प्रति फ्रेम लागत, $

1080pइस पर कोई डेटा नहीं है3.33
1440pइस पर कोई डेटा नहीं है4.70
4Kइस पर कोई डेटा नहीं है7.05

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 290−300
+0%
290−300
+0%
Cyberpunk 2077 150−160
+0%
150−160
+0%
Resident Evil 4 Remake 180−190
+0%
180−190
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 191
+0%
191
+0%
Counter-Strike 2 290−300
+0%
290−300
+0%
Cyberpunk 2077 150−160
+0%
150−160
+0%
Far Cry 5 143
+0%
143
+0%
Fortnite 280−290
+0%
280−290
+0%
Forza Horizon 4 230−240
+0%
230−240
+0%
Forza Horizon 5 180−190
+0%
180−190
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+0%
170−180
+0%
Valorant 300−350
+0%
300−350
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 183
+0%
183
+0%
Counter-Strike 2 290−300
+0%
290−300
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+0%
270−280
+0%
Cyberpunk 2077 150−160
+0%
150−160
+0%
Dota 2 166
+0%
166
+0%
Far Cry 5 139
+0%
139
+0%
Fortnite 280−290
+0%
280−290
+0%
Forza Horizon 4 230−240
+0%
230−240
+0%
Forza Horizon 5 180−190
+0%
180−190
+0%
Grand Theft Auto V 150
+0%
150
+0%
Metro Exodus 152
+0%
152
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+0%
170−180
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 294
+0%
294
+0%
Valorant 300−350
+0%
300−350
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 175
+0%
175
+0%
Cyberpunk 2077 150−160
+0%
150−160
+0%
Dota 2 145
+0%
145
+0%
Far Cry 5 130
+0%
130
+0%
Forza Horizon 4 230−240
+0%
230−240
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+0%
170−180
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 160
+0%
160
+0%
Valorant 356
+0%
356
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 280−290
+0%
280−290
+0%

1440p
High

Counter-Strike 2 180−190
+0%
180−190
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 450−500
+0%
450−500
+0%
Grand Theft Auto V 120
+0%
120
+0%
Metro Exodus 95
+0%
95
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+0%
170−180
+0%
Valorant 350−400
+0%
350−400
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 154
+0%
154
+0%
Cyberpunk 2077 80−85
+0%
80−85
+0%
Far Cry 5 131
+0%
131
+0%
Forza Horizon 4 190−200
+0%
190−200
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 140−150
+0%
140−150
+0%

1440p
Epic

Fortnite 150−160
+0%
150−160
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 80−85
+0%
80−85
+0%
Grand Theft Auto V 134
+0%
134
+0%
Metro Exodus 56
+0%
56
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 110
+0%
110
+0%
Valorant 300−350
+0%
300−350
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 103
+0%
103
+0%
Counter-Strike 2 80−85
+0%
80−85
+0%
Cyberpunk 2077 40−45
+0%
40−45
+0%
Dota 2 122
+0%
122
+0%
Far Cry 5 95
+0%
95
+0%
Forza Horizon 4 140−150
+0%
140−150
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 95−100
+0%
95−100
+0%

4K
Epic

Fortnite 75−80
+0%
75−80
+0%

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • 60 परीक्षण (100%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 0.08 59.83
नवीनता 23 अक्टूबर 2003 28 अक्टूबर 2020
अधिकतम समर्थित RAM आकार 128 mb 16 GB
चिप लिथोग्राफी 130 nm 7 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 46 वाट 300 वाट

FX 5700 Ultra में 552% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, RX 6800 XT का समग्र प्रदर्शन स्कोर 74688% अधिक है, को 17 वर्ष का आयु लाभ है, में 12700% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 1757% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon RX 6800 XT हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce FX 5700 Ultra को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3 6 वोट

GeForce FX 5700 Ultra को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.3 4641 वोट

Radeon RX 6800 XT को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce FX 5700 Ultra या Radeon RX 6800 XT के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।