GeForce 945M vs 9200M GS
समग्र प्रदर्शन स्कोर
हमने GeForce 945M और GeForce 9200M GS की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।
हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 945M ने 9200M GS को भारी 1548% से बेहतर प्रदर्शन किया है।
मुख्य विवरण
प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce 945M और GeForce 9200M GS, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।
| प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान | 675 | 1384 |
| लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान | टॉप-100 में नहीं | टॉप-100 में नहीं |
| बिजली दक्षता | 5.25 | 1.84 |
| कंप्यूटर स्थापत्य कला | Maxwell (2014−2017) | Tesla (2006−2010) |
| GPU का कोड नाम | GM107 | G98 |
| बाजार क्षेत्र | लैपटॉप के लिए | लैपटॉप के लिए |
| प्रकाशन की तारीख | 27 अक्टूबर 2015 (10 वर्ष पहले) | 3 जून 2008 (17 वर्ष पहले) |
विस्तृत विनिर्देश
GeForce 945M और GeForce 9200M GS के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce 945M और GeForce 9200M GS के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।
| पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या | 640 | 8 |
| कोर का क्लॉक स्पीड | 928 MHz | 550 MHz |
| बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड | 1020 MHz | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| ट्रांजिस्टरों की संख्या | 1,870 million | 210 million |
| विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी | 28 nm | 65 nm |
| थर्मल डिजाइन पावर (TDP) | 75 Watt | 13 Watt |
| टेक्सचर फिल रेट | 40.80 | 4.400 |
| फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन | 1.306 TFLOPS | 0.0224 TFLOPS |
| गिगाफ्लॉप्स | इस पर कोई डेटा नहीं है | 31 |
| ROPs | 16 | 4 |
| TMUs | 40 | 8 |
| L1 Cache | 320 KB | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| L2 Cache | 2 mb | 16 KB |
फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता
अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce 945M और GeForce 9200M GS की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।
| लैपटॉप का आकार | medium sized | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| डेटा बस का समर्थन | PCI Express 3.0 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| इंटरफ़ेस | MXM-B (3.0) | PCIe 2.0 x16 |
| बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स | None | इस पर कोई डेटा नहीं है |
VRAM क्षमता और प्रकार
यहाँ GeForce 945M और GeForce 9200M GS पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।
| मेमोरी के प्रकार | DDR3 | GDDR3 |
| अधिकतम समर्थित RAM आकार | 2 GB | 256 mb |
| मेमोरी बस की चौड़ाई | 128 Bit | 64 Bit |
| RAM आवृत्ति | 900 MHz | 700 MHz |
| मेमरी बैंडविड्थ | 28.8 GB/s | 11.2 GB/s |
| साझा की गई मेमरी | - | - |
कनेक्टिविटी और आउटपुट
GeForce 945M और GeForce 9200M GS पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।
| कनेक्टर्स प्रदर्शित करें | No outputs | No outputs |
समर्थित प्रौद्योगिकियाँ
समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।
| GPU Boost | 2.0 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| Optimus | + | - |
| GameWorks | + | - |
API और SDK संगतता
API जो GeForce 945M और GeForce 9200M GS के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।
| DirectX | 12 (11_0) | 11.1 (10_0) |
| शेडर मॉडल | 5.1 | 4.0 |
| OpenGL | 4.5 | 3.3 |
| OpenCL | 1.2 | 1.1 |
| Vulkan | 1.1.126 | N/A |
| CUDA | + | + |
सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन
ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce 945M और GeForce 9200M GS परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।
संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर
यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।
Passmark
यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।
3DMark Vantage Performance
3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।
गेमिंग प्रदर्शन
आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।
सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस
विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:
| Full HD | 27
+2600%
| 1−2
−2600%
|
लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन
Full HD
Low
| Counter-Strike 2 | 21−24
+2200%
|
1−2
−2200%
|
| Cyberpunk 2077 | 10−11
+900%
|
1−2
−900%
|
| Resident Evil 4 Remake | 8−9 | 0−1 |
Full HD
Medium
| Battlefield 5 | 21−24
+2000%
|
1−2
−2000%
|
| Counter-Strike 2 | 21−24
+2200%
|
1−2
−2200%
|
| Cyberpunk 2077 | 10−11
+900%
|
1−2
−900%
|
| Far Cry 5 | 16−18 | 0−1 |
| Fortnite | 30−35
+3000%
|
1−2
−3000%
|
| Forza Horizon 4 | 24−27
+500%
|
4−5
−500%
|
| Forza Horizon 5 | 14−16 | 0−1 |
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 20−22
+186%
|
7−8
−186%
|
| Valorant | 60−65
+142%
|
24−27
−142%
|
Full HD
High
| Battlefield 5 | 21−24
+2000%
|
1−2
−2000%
|
| Counter-Strike 2 | 21−24
+2200%
|
1−2
−2200%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 85−90
+529%
|
14−16
−529%
|
| Cyberpunk 2077 | 10−11
+900%
|
1−2
−900%
|
| Dota 2 | 40−45
+389%
|
9−10
−389%
|
| Far Cry 5 | 16−18 | 0−1 |
| Fortnite | 30−35
+3000%
|
1−2
−3000%
|
| Forza Horizon 4 | 24−27
+500%
|
4−5
−500%
|
| Forza Horizon 5 | 14−16 | 0−1 |
| Grand Theft Auto V | 16−18
+1600%
|
1−2
−1600%
|
| Metro Exodus | 10−11 | 0−1 |
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 20−22
+186%
|
7−8
−186%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 17
+240%
|
5−6
−240%
|
| Valorant | 60−65
+142%
|
24−27
−142%
|
Full HD
Ultra
| Battlefield 5 | 21−24
+2000%
|
1−2
−2000%
|
| Cyberpunk 2077 | 10−11
+900%
|
1−2
−900%
|
| Dota 2 | 40−45
+389%
|
9−10
−389%
|
| Far Cry 5 | 16−18 | 0−1 |
| Forza Horizon 4 | 24−27
+500%
|
4−5
−500%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 20−22
+186%
|
7−8
−186%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 9
+80%
|
5−6
−80%
|
| Valorant | 60−65
+142%
|
24−27
−142%
|
Full HD
Epic
| Fortnite | 30−35
+3000%
|
1−2
−3000%
|
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 10−11
+233%
|
3−4
−233%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 40−45 | 0−1 |
| Grand Theft Auto V | 4−5 | 0−1 |
| Metro Exodus | 4−5 | 0−1 |
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 35−40
+1100%
|
3−4
−1100%
|
| Valorant | 55−60
+1800%
|
3−4
−1800%
|
1440p
Ultra
| Battlefield 5 | 6−7 | 0−1 |
| Cyberpunk 2077 | 4−5 | 0−1 |
| Far Cry 5 | 10−11 | 0−1 |
| Forza Horizon 4 | 12−14
+1100%
|
1−2
−1100%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 7−8
+600%
|
1−2
−600%
|
1440p
Epic
| Fortnite | 10−11 | 0−1 |
4K
High
| Grand Theft Auto V | 16−18
+14.3%
|
14−16
−14.3%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 2−3 | 0−1 |
| Valorant | 24−27
+1200%
|
2−3
−1200%
|
4K
Ultra
| Battlefield 5 | 2−3 | 0−1 |
| Cyberpunk 2077 | 1−2 | 0−1 |
| Dota 2 | 18−20
+1700%
|
1−2
−1700%
|
| Far Cry 5 | 4−5 | 0−1 |
| Forza Horizon 4 | 7−8 | 0−1 |
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 5−6
+400%
|
1−2
−400%
|
4K
Epic
| Fortnite | 5−6
+150%
|
2−3
−150%
|
इस प्रकार GeForce 945M और 9200M GS लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:
- GeForce 945M, 1080p में 2600% तेज है
यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:
- Valorant में, 4K रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, GeForce 945M 1200% तेज़ है।
कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:
- बिना किसी अपवाद के, GeForce 945M ने हमारे सभी 26 परीक्षणों में 9200M GS को पीछे छोड़ दिया।
पक्ष और विपक्ष सारांश
| निष्पादन का मूल्यांकन | 5.11 | 0.31 |
| नवीनता | 27 अक्टूबर 2015 | 3 जून 2008 |
| अधिकतम समर्थित RAM आकार | 2 GB | 256 mb |
| चिप लिथोग्राफी | 28 nm | 65 nm |
| थर्मल डिजाइन पावर (TDP) | 75 वाट | 13 वाट |
GeForce 945M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 1548% अधिक है, को 7 वर्ष का आयु लाभ है, में 700% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 132% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।
दूसरी ओर, 9200M GS में 477% कम बिजली खपत है।
GeForce 945M हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce 9200M GS को मात देता है।
अन्य तुलनाएं
हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।
