GeForce 8700M GT SLI vs Radeon RX 7600S

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce 8700M GT SLI और Radeon RX 7600S की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

8700M GT SLI
2007
1 GB GDDR3, 58 Watt
0.73

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 7600S ने 8700M SLI को भारी 4999% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce 8700M GT SLI और Radeon RX 7600S, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान1223141
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता0.9738.21
कंप्यूटर स्थापत्य कलाG8x (2007)RDNA 3.0 (2022−2026)
GPU का कोड नामNB8E-SENavi 33
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख18 सितंबर 2007 (18 वर्ष पहले)4 जनवरी 2023 (3 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce 8700M GT SLI और Radeon RX 7600S के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce 8700M GT SLI और Radeon RX 7600S के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या641792
कोर का क्लॉक स्पीड625 MHz1500 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है2200 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या578 Million13,300 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी80 nm6 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)58 Watt75 Watt
टेक्सचर फिल रेटइस पर कोई डेटा नहीं है246.4
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादनइस पर कोई डेटा नहीं है15.77 TFLOPS
ROPsइस पर कोई डेटा नहीं है64
TMUsइस पर कोई डेटा नहीं है112
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है28
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है448 KB
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है512 KB
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है2 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है32 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce 8700M GT SLI और Radeon RX 7600S की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargelarge
इंटरफ़ेसइस पर कोई डेटा नहीं हैPCIe 4.0 x16
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce 8700M GT SLI और Radeon RX 7600S पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR3GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार1 GB8 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति800 MHz2000 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है256.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce 8700M GT SLI और Radeon RX 7600S पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंइस पर कोई डेटा नहीं हैPortable Device Dependent

API और SDK संगतता

API जो GeForce 8700M GT SLI और Radeon RX 7600S के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX1012 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडलइस पर कोई डेटा नहीं है6.7
OpenGLइस पर कोई डेटा नहीं है4.6
OpenCLइस पर कोई डेटा नहीं है2.2
Vulkan-1.3

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce 8700M GT SLI और Radeon RX 7600S परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

8700M GT SLI 0.73
RX 7600S 37.22
+4999%

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

8700M GT SLI 2196
RX 7600S 79339
+3513%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD1−2
−10000%
101
+10000%
1440p1−2
−5100%
52
+5100%
4K0−127

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 2−3
−4250%
85−90
+4250%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 2−3
−5050%
103
+5050%
Far Cry 5 1−2
−11000%
111
+11000%
Forza Horizon 4 5−6
−2800%
140−150
+2800%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−1763%
140−150
+1763%
Valorant 27−30
−662%
220−230
+662%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 21−24
−1229%
270−280
+1229%
Cyberpunk 2077 2−3
−4100%
84
+4100%
Dota 2 12−14
−769%
113
+769%
Far Cry 5 1−2
−10600%
107
+10600%
Forza Horizon 4 5−6
−2800%
140−150
+2800%
Metro Exodus 1−2
−3800%
39
+3800%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−1763%
140−150
+1763%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−2550%
159
+2550%
Valorant 27−30
−662%
220−230
+662%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
−3400%
70
+3400%
Dota 2 12−14
−746%
110
+746%
Far Cry 5 1−2
−10100%
102
+10100%
Forza Horizon 4 5−6
−2800%
140−150
+2800%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−1763%
140−150
+1763%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−1483%
95
+1483%
Valorant 27−30
−517%
179
+517%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−2033%
64
+2033%
Counter-Strike: Global Offensive 4−5
−6500%
260−270
+6500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−2088%
170−180
+2088%

1440p
Ultra

Far Cry 5 0−1 90−95
Forza Horizon 4 2−3
−5200%
100−110
+5200%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−3400%
70−75
+3400%

1440p
Epic

Fortnite 1−2
−9800%
95−100
+9800%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−479%
80−85
+479%
Valorant 4−5
−5650%
230−240
+5650%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−2400%
50−55
+2400%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−2300%
45−50
+2300%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 200−210
+0%
200−210
+0%
Resident Evil 4 Remake 107
+0%
107
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 130−140
+0%
130−140
+0%
Counter-Strike 2 191
+0%
191
+0%
Fortnite 160−170
+0%
160−170
+0%
Forza Horizon 5 144
+0%
144
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 130−140
+0%
130−140
+0%
Counter-Strike 2 127
+0%
127
+0%
Fortnite 160−170
+0%
160−170
+0%
Forza Horizon 5 135
+0%
135
+0%
Grand Theft Auto V 126
+0%
126
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 130−140
+0%
130−140
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 160−170
+0%
160−170
+0%

1440p
High

Grand Theft Auto V 75−80
+0%
75−80
+0%
Metro Exodus 55−60
+0%
55−60
+0%
Valorant 250−260
+0%
250−260
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 95−100
+0%
95−100
+0%
Cyberpunk 2077 43
+0%
43
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 17
+0%
17
+0%
Metro Exodus 30−35
+0%
30−35
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 55−60
+0%
55−60
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 60−65
+0%
60−65
+0%
Counter-Strike 2 40−45
+0%
40−45
+0%
Cyberpunk 2077 18
+0%
18
+0%
Dota 2 100−110
+0%
100−110
+0%
Far Cry 5 45−50
+0%
45−50
+0%
Forza Horizon 4 70−75
+0%
70−75
+0%

इस प्रकार 8700M GT SLI और RX 7600S लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 7600S, 1080p में 10000% तेज है
  • RX 7600S, 1440p में 5100% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Far Cry 5 में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Medium Preset के साथ, RX 7600S 11000% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • RX 7600S 32 परीक्षण (54%) में आगे है
  • 27 परीक्षण (46%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 0.73 37.22
नवीनता 18 सितंबर 2007 4 जनवरी 2023
अधिकतम समर्थित RAM आकार 1 GB 8 GB
चिप लिथोग्राफी 80 nm 6 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 58 वाट 75 वाट

8700M GT SLI में 29% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, RX 7600S का समग्र प्रदर्शन स्कोर 4999% अधिक है, को 15 वर्ष का आयु लाभ है, में 700% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 1233% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon RX 7600S हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce 8700M GT SLI को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


2 4 वोट

GeForce 8700M GT SLI को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2 258 वोट

Radeon RX 7600S को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce 8700M GT SLI या Radeon RX 7600S के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।