GeForce 825M vs L20

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce 825M की तुलना L20 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

GeForce 825M
2014
1 GB DDR3, 33 Watt
1.82

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर L20 ने 825M को भारी 1664% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce 825M और L20, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान968188
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता4.258.99
कंप्यूटर स्थापत्य कलाKepler 2.0 (2013−2015)Ada Lovelace (2022−2024)
GPU का कोड नामGK208AD102
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएवर्कस्टेशन के लिए
प्रकाशन की तारीख27 जनवरी 2014 (12 वर्ष पहले)16 नवंबर 2023 (2 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce 825M और L20 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce 825M और L20 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या38411776
कोर का क्लॉक स्पीड850 MHz1440 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड941 MHz2520 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या915 million76,300 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm5 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)33 Watt275 Watt
टेक्सचर फिल रेट30.11927.4
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.7227 TFLOPS59.35 TFLOPS
ROPs8128
TMUs32368
Tensor Coresइस पर कोई डेटा नहीं है368
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है92
L1 Cache32 KB11.5 mb
L2 Cache128 KB96 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce 825M और L20 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x8PCIe 4.0 x16
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है267 mm
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNone1x 16-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce 825M और L20 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारDDR3GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार1 GB48 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई64 Bit384 Bit
RAM आवृत्ति900 MHz2250 MHz
मेमरी बैंडविड्थ14.4 GB/s864.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce 825M और L20 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputs4x DisplayPort 1.4a

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Optimus+-

API और SDK संगतता

API जो GeForce 825M और L20 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (11_0)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल5.16.7
OpenGL4.64.6
OpenCL1.23.0
Vulkan1.1.1261.3
CUDA+8.9
DLSS-+

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce 825M और L20 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

GeForce 825M 1.82
L20 32.11
+1664%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

GeForce 825M 749
नमूने: 42
L20 13429
+1693%

GeekBench 5 OpenCL

Geekbench 5 वीडियो कार्डों को मापने के लिए व्यापक रूप से इस्तेमाल किया जाने वाला बेंचमार्क है जो 11 विभिन्न परीक्षण परिदृश्यों को जोड़ता है। ये सभी परिदृश्य 3D रेंडरिंग के उपयोग के बिना, GPU की प्रसंस्करण शक्ति के प्रत्यक्ष उपयोग पर आधारित हैं। यह विकल्प Khronos Group के OpenCL API का उपयोग करता है।

GeForce 825M 3694
L20 274276
+7325%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD35
−1614%
600−650
+1614%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 2−3
−1650%
35−40
+1650%
Cyberpunk 2077 4−5
−1650%
70−75
+1650%
Resident Evil 4 Remake 1−2
−1500%
16−18
+1500%

Full HD
Medium

Battlefield 5 4−5
−1650%
70−75
+1650%
Counter-Strike 2 2−3
−1650%
35−40
+1650%
Cyberpunk 2077 4−5
−1650%
70−75
+1650%
Far Cry 5 4−5
−1650%
70−75
+1650%
Fortnite 8−9
−1650%
140−150
+1650%
Forza Horizon 4 10−11
−1600%
170−180
+1600%
Forza Horizon 5 3−4
−1567%
50−55
+1567%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−1627%
190−200
+1627%
Valorant 35−40
−1611%
650−700
+1611%

Full HD
High

Battlefield 5 4−5
−1650%
70−75
+1650%
Counter-Strike 2 2−3
−1650%
35−40
+1650%
Counter-Strike: Global Offensive 35−40
−1611%
650−700
+1611%
Cyberpunk 2077 4−5
−1650%
70−75
+1650%
Dota 2 21−24
−1567%
350−400
+1567%
Far Cry 5 4−5
−1650%
70−75
+1650%
Fortnite 8−9
−1650%
140−150
+1650%
Forza Horizon 4 10−11
−1600%
170−180
+1600%
Forza Horizon 5 3−4
−1567%
50−55
+1567%
Grand Theft Auto V 3−4
−1567%
50−55
+1567%
Metro Exodus 3−4
−1567%
50−55
+1567%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−1627%
190−200
+1627%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
−1650%
140−150
+1650%
Valorant 35−40
−1611%
650−700
+1611%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 4−5
−1650%
70−75
+1650%
Cyberpunk 2077 4−5
−1650%
70−75
+1650%
Dota 2 21−24
−1567%
350−400
+1567%
Far Cry 5 4−5
−1650%
70−75
+1650%
Forza Horizon 4 10−11
−1600%
170−180
+1600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−1627%
190−200
+1627%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
−1650%
140−150
+1650%
Valorant 35−40
−1611%
650−700
+1611%

Full HD
Epic

Fortnite 8−9
−1650%
140−150
+1650%

1440p
High

Counter-Strike 2 5−6
−1600%
85−90
+1600%
Counter-Strike: Global Offensive 12−14
−1592%
220−230
+1592%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
−1567%
300−310
+1567%
Valorant 12−14
−1650%
210−220
+1650%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−1500%
16−18
+1500%
Far Cry 5 2−3
−1650%
35−40
+1650%
Forza Horizon 4 5−6
−1600%
85−90
+1600%
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4
−1567%
50−55
+1567%

1440p
Epic

Fortnite 3−4
−1567%
50−55
+1567%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−1614%
240−250
+1614%
Valorant 9−10
−1567%
150−160
+1567%

4K
Ultra

Dota 2 3−4
−1567%
50−55
+1567%
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−1567%
50−55
+1567%

4K
Epic

Fortnite 3−4
−1567%
50−55
+1567%

इस प्रकार GeForce 825M और L20 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • L20, 1080p में 1614% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 1.82 32.11
नवीनता 27 जनवरी 2014 16 नवंबर 2023
अधिकतम समर्थित RAM आकार 1 GB 48 GB
चिप लिथोग्राफी 28 nm 5 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 33 वाट 275 वाट

GeForce 825M में 733% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, L20 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 1664% अधिक है, को 9 वर्ष का आयु लाभ है, में 4700% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 460% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

L20 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce 825M को मात देता है।

ध्यान रखें कि GeForce 825M एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि L20 एक वर्कस्टेशन कार्ड (गैर-नोटबुक वालाऔर पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.8 4 वोट

GeForce 825M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.8 40 वोट

L20 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce 825M या L20 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।