FirePro W4100 vs Quadro FX 380

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने FirePro W4100 और Quadro FX 380 की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

FirePro W4100
2014
2 GB GDDR5, 50 Watt
3.56
+627%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर W4100 ने FX 380 को भारी 627% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), FirePro W4100 और Quadro FX 380, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान7741301
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकनइस पर कोई डेटा नहीं है0.01
बिजली दक्षता5.481.11
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.0 (2012−2020)Tesla (2006−2010)
GPU का कोड नामCape VerdeG96
बाजार क्षेत्रवर्कस्टेशन के लिएवर्कस्टेशन के लिए
प्रकाशन की तारीख13 अगस्त 2014 (11 वर्ष पहले)30 मार्च 2009 (17 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)इस पर कोई डेटा नहीं है$129

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

FirePro W4100 और Quadro FX 380 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से FirePro W4100 और Quadro FX 380 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या51216
कोर का क्लॉक स्पीड630 MHz450 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,500 million314 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm65 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)50 Watt34 Watt
टेक्सचर फिल रेट20.163.600
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.6451 TFLOPS0.0352 TFLOPS
ROPs168
TMUs328
L1 Cache128 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache256 KB32 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ FirePro W4100 और Quadro FX 380 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

डेटा बस का समर्थनPCIe 3.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 2.0 x16
लंबाई171 mm198 mm
चौड़ाई 1-slot1-slot
प्रपत्र कारकLow Profile/Half Lengthइस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ FirePro W4100 और Quadro FX 380 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR3
अधिकतम समर्थित RAM आकार2 GB256 mb
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति1000 MHz700 MHz
मेमरी बैंडविड्थ72 GB/s22.4 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

FirePro W4100 और Quadro FX 380 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें4x mini-DisplayPort2x DVI
दोहरी चैनल (dual-link) DVI का समर्थन+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

AppAcceleration+-

API और SDK संगतता

API जो FirePro W4100 और Quadro FX 380 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (11_1)11.1 (10_0)
शेडर मॉडल5.14.0
OpenGL4.63.3
OpenCL1.21.1
Vulkan1.2.131N/A
CUDA-1.1

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए FirePro W4100 और Quadro FX 380 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

FirePro W4100 3.56
+627%
FX 380 0.49

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

FirePro W4100 1491
+624%
नमूने: 244
FX 380 206
नमूने: 152

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD16
+700%
2−3
−700%
4K3-0−1

प्रति फ्रेम लागत, $

1080pइस पर कोई डेटा नहीं है64.50

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 12−14
+1200%
1−2
−1200%
Cyberpunk 2077 7−8 0−1
Resident Evil 4 Remake 5−6 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Counter-Strike 2 12−14
+1200%
1−2
−1200%
Cyberpunk 2077 7−8 0−1
Far Cry 5 10−11
+900%
1−2
−900%
Fortnite 20−22
+900%
2−3
−900%
Forza Horizon 4 16−18
+750%
2−3
−750%
Forza Horizon 5 9−10
+800%
1−2
−800%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+650%
2−3
−650%
Valorant 50−55
+629%
7−8
−629%

Full HD
High

Battlefield 5 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Counter-Strike 2 12−14
+1200%
1−2
−1200%
Counter-Strike: Global Offensive 65−70
+713%
8−9
−713%
Cyberpunk 2077 7−8 0−1
Dota 2 30−35
+725%
4−5
−725%
Far Cry 5 10−11
+900%
1−2
−900%
Fortnite 20−22
+900%
2−3
−900%
Forza Horizon 4 16−18
+750%
2−3
−750%
Forza Horizon 5 9−10
+800%
1−2
−800%
Grand Theft Auto V 10−11
+900%
1−2
−900%
Metro Exodus 6−7 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+650%
2−3
−650%
The Witcher 3: Wild Hunt 7 0−1
Valorant 50−55
+629%
7−8
−629%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Cyberpunk 2077 7−8 0−1
Dota 2 30−35
+725%
4−5
−725%
Far Cry 5 10−11
+900%
1−2
−900%
Forza Horizon 4 16−18
+750%
2−3
−750%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+650%
2−3
−650%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−12
+1000%
1−2
−1000%
Valorant 50−55
+629%
7−8
−629%

Full HD
Epic

Fortnite 20−22
+900%
2−3
−900%

1440p
High

Counter-Strike 2 8−9
+700%
1−2
−700%
Counter-Strike: Global Offensive 27−30
+800%
3−4
−800%
Grand Theft Auto V 1−2 0−1
Metro Exodus 2−3 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−33
+650%
4−5
−650%
Valorant 35−40
+800%
4−5
−800%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Far Cry 5 6−7 0−1
Forza Horizon 4 9−10
+800%
1−2
−800%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6 0−1

1440p
Epic

Fortnite 7−8 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+650%
2−3
−650%
Valorant 18−20
+800%
2−3
−800%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 10−12
+1000%
1−2
−1000%
Far Cry 5 2−3 0−1
Forza Horizon 4 4−5 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5 0−1

4K
Epic

Fortnite 4−5 0−1

इस प्रकार FirePro W4100 और FX 380 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • FirePro W4100, 1080p में 700% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 3.56 0.49
नवीनता 13 अगस्त 2014 30 मार्च 2009
अधिकतम समर्थित RAM आकार 2 GB 256 mb
चिप लिथोग्राफी 28 nm 65 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 50 वाट 34 वाट

FirePro W4100 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 627% अधिक है, को 5 वर्ष का आयु लाभ है, में 700% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 132% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

दूसरी ओर, FX 380 में 47% कम बिजली खपत है।

FirePro W4100 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Quadro FX 380 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.4 85 वोट

FirePro W4100 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.9 15 वोट

Quadro FX 380 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप FirePro W4100 या Quadro FX 380 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।