FirePro M2000 vs RTX A4500 Embedded

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने FirePro M2000 और RTX A4500 Embedded की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

FirePro M2000
2012
1 GB GDDR5, 33 Watt
1.02

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर RTX A4500 Embedded ने M2000 को भारी 1845% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), FirePro M2000 और RTX A4500 Embedded, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान1155311
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता2.3819.10
कंप्यूटर स्थापत्य कलाTeraScale 2 (2009−2015)Ampere (2020−2025)
GPU का कोड नामTurksGA104
बाजार क्षेत्रमोबाइल वर्कस्टेशन के लिएमोबाइल वर्कस्टेशन के लिए
प्रकाशन की तारीख1 जुलाई 2012 (13 वर्ष पहले)30 मार्च 2022 (4 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

FirePro M2000 और RTX A4500 Embedded के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से FirePro M2000 और RTX A4500 Embedded के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या4805888
कोर का क्लॉक स्पीड500 MHz510 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है1215 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या716 million17,400 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी40 nm8 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)33 Watt80 Watt
टेक्सचर फिल रेट12.00223.6
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.48 TFLOPS14.31 TFLOPS
ROPs896
TMUs24184
Tensor Coresइस पर कोई डेटा नहीं है184
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है46
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है5.8 mb
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है4 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ FirePro M2000 और RTX A4500 Embedded की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedइस पर कोई डेटा नहीं है
डेटा बस का समर्थनn/aइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 2.0 x16PCIe 4.0 x16
प्रपत्र कारकChip-downइस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ FirePro M2000 और RTX A4500 Embedded पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार1 GB16 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई64 Bit256 Bit
RAM आवृत्ति800 MHz1500 MHz
मेमरी बैंडविड्थ25.6 GB/s384.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

FirePro M2000 और RTX A4500 Embedded पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsPortable Device Dependent
StereoOutput3D+-

API और SDK संगतता

API जो FirePro M2000 और RTX A4500 Embedded के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX11.2 (11_0)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल5.06.7
OpenGL4.44.6
OpenCL1.23.0
VulkanN/A1.3
CUDA-8.6
DLSS-+

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए FirePro M2000 और RTX A4500 Embedded परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

FirePro M2000 1.02
RTX A4500 Embedded 19.84
+1845%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

FirePro M2000 427
नमूने: 124
RTX A4500 Embedded 8295
+1843%
नमूने: 13

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

900p9
−1789%
170−180
+1789%
Full HD16
−1775%
300−350
+1775%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 2−3
−1650%
35−40
+1650%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 2−3
−1650%
35−40
+1650%
Far Cry 5 2−3
−1650%
35−40
+1650%
Fortnite 2−3
−1650%
35−40
+1650%
Forza Horizon 4 7−8
−1757%
130−140
+1757%
Forza Horizon 5 1−2
−1700%
18−20
+1700%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−1789%
170−180
+1789%
Valorant 30−35
−1835%
600−650
+1835%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 24−27
−1700%
450−500
+1700%
Cyberpunk 2077 2−3
−1650%
35−40
+1650%
Dota 2 14−16
−1833%
290−300
+1833%
Far Cry 5 2−3
−1650%
35−40
+1650%
Fortnite 2−3
−1650%
35−40
+1650%
Forza Horizon 4 7−8
−1757%
130−140
+1757%
Forza Horizon 5 1−2
−1700%
18−20
+1700%
Metro Exodus 1−2
−1700%
18−20
+1700%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−1789%
170−180
+1789%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−1733%
110−120
+1733%
Valorant 30−35
−1835%
600−650
+1835%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
−1650%
35−40
+1650%
Dota 2 14−16
−1833%
290−300
+1833%
Far Cry 5 2−3
−1650%
35−40
+1650%
Forza Horizon 4 7−8
−1757%
130−140
+1757%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−1789%
170−180
+1789%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−1733%
110−120
+1733%
Valorant 30−35
−1835%
600−650
+1835%

Full HD
Epic

Fortnite 2−3
−1650%
35−40
+1650%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
−1775%
75−80
+1775%
Counter-Strike: Global Offensive 6−7
−1733%
110−120
+1733%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−1809%
210−220
+1809%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 1−2
−1700%
18−20
+1700%
Forza Horizon 4 3−4
−1733%
55−60
+1733%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−1650%
35−40
+1650%

1440p
Epic

Fortnite 1−2
−1700%
18−20
+1700%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−1829%
270−280
+1829%
Valorant 5−6
−1800%
95−100
+1800%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−1650%
35−40
+1650%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−1650%
35−40
+1650%

इस प्रकार FirePro M2000 और RTX A4500 Embedded लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RTX A4500 Embedded, 900p में 1789% तेज है
  • RTX A4500 Embedded, 1080p में 1775% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 1.02 19.84
नवीनता 1 जुलाई 2012 30 मार्च 2022
अधिकतम समर्थित RAM आकार 1 GB 16 GB
चिप लिथोग्राफी 40 nm 8 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 33 वाट 80 वाट

FirePro M2000 में 142% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, RTX A4500 Embedded का समग्र प्रदर्शन स्कोर 1845% अधिक है, को 9 वर्ष का आयु लाभ है, में 1500% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 400% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

RTX A4500 Embedded हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में FirePro M2000 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.3 4 वोट

FirePro M2000 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5 1 वोट

RTX A4500 Embedded को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप FirePro M2000 या RTX A4500 Embedded के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।