Apple M1 8-Core GPU vs Radeon R5 (Kaveri)

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने M1 8-Core GPU और Radeon R5 (Kaveri) की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

Apple M1 8-Core GPU
2020
12.73
+1037%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर M1 8-Core GPU ने R5 (Kaveri) को भारी 1037% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), M1 8-Core GPU और Radeon R5 (Kaveri), के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान4321124
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
कंप्यूटर स्थापत्य कलाइस पर कोई डेटा नहीं हैGCN 1.1 (2014)
GPU का कोड नामइस पर कोई डेटा नहीं हैKaveri
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख10 नवंबर 2020 (5 वर्ष पहले)4 जून 2014 (11 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

M1 8-Core GPU और Radeon R5 (Kaveri) के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से M1 8-Core GPU और Radeon R5 (Kaveri) के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या8256
कोर का क्लॉक स्पीड1278 MHz514 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है626 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्याइस पर कोई डेटा नहीं है2410 Million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी5 nm28 nm

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ M1 8-Core GPU और Radeon R5 (Kaveri) की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारइस पर कोई डेटा नहीं हैmedium sized

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ M1 8-Core GPU और Radeon R5 (Kaveri) पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी बस की चौड़ाईइस पर कोई डेटा नहीं है64/128 Bit
साझा की गई मेमरी++

API और SDK संगतता

API जो M1 8-Core GPU और Radeon R5 (Kaveri) के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXइस पर कोई डेटा नहीं है12 (FL 12_0)

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD28
+1300%
2−3
−1300%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 70−75
+1100%
6−7
−1100%
Cyberpunk 2077 27−30
+1250%
2−3
−1250%
Resident Evil 4 Remake 24−27
+1200%
2−3
−1200%

Full HD
Medium

Battlefield 5 55−60 0−1
Counter-Strike 2 70−75
+1100%
6−7
−1100%
Cyberpunk 2077 27−30
+1250%
2−3
−1250%
Far Cry 5 40−45
+2000%
2−3
−2000%
Fortnite 75−80
+3650%
2−3
−3650%
Forza Horizon 4 55−60
+686%
7−8
−686%
Forza Horizon 5 40−45
+3900%
1−2
−3900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+422%
9−10
−422%
Valorant 110−120
+250%
30−35
−250%

Full HD
High

Battlefield 5 55−60 0−1
Counter-Strike 2 70−75
+1100%
6−7
−1100%
Counter-Strike: Global Offensive 180−190
+567%
27−30
−567%
Cyberpunk 2077 27−30
+1250%
2−3
−1250%
Dota 2 85−90
+431%
16−18
−431%
Far Cry 5 40−45
+2000%
2−3
−2000%
Fortnite 75−80
+3650%
2−3
−3650%
Forza Horizon 4 55−60
+686%
7−8
−686%
Forza Horizon 5 40−45
+3900%
1−2
−3900%
Grand Theft Auto V 45−50
+1125%
4−5
−1125%
Metro Exodus 27−30
+2600%
1−2
−2600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+422%
9−10
−422%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−35
+467%
6−7
−467%
Valorant 110−120
+250%
30−35
−250%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 55−60 0−1
Cyberpunk 2077 27−30
+1250%
2−3
−1250%
Dota 2 85−90
+431%
16−18
−431%
Far Cry 5 40−45
+2000%
2−3
−2000%
Forza Horizon 4 55−60
+686%
7−8
−686%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+422%
9−10
−422%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−35
+467%
6−7
−467%
Valorant 110−120
+250%
30−35
−250%

Full HD
Epic

Fortnite 75−80
+3650%
2−3
−3650%

1440p
High

Counter-Strike 2 24−27
+525%
4−5
−525%
Counter-Strike: Global Offensive 95−100
+1286%
7−8
−1286%
Grand Theft Auto V 20−22
+1900%
1−2
−1900%
Metro Exodus 16−18
+1500%
1−2
−1500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 100−110
+808%
12−14
−808%
Valorant 130−140
+13500%
1−2
−13500%

1440p
Ultra

Battlefield 5 35−40
+1067%
3−4
−1067%
Cyberpunk 2077 10−12 0−1
Far Cry 5 27−30
+2700%
1−2
−2700%
Forza Horizon 4 30−35
+933%
3−4
−933%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
+850%
2−3
−850%

1440p
Epic

Fortnite 27−30
+1300%
2−3
−1300%

4K
High

Counter-Strike 2 9−10 0−1
Grand Theft Auto V 24−27
+78.6%
14−16
−78.6%
Metro Exodus 9−10 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 16−18
+1600%
1−2
−1600%
Valorant 70−75
+1300%
5−6
−1300%

4K
Ultra

Battlefield 5 18−20
+1700%
1−2
−1700%
Counter-Strike 2 9−10 0−1
Cyberpunk 2077 4−5 0−1
Dota 2 45−50 0−1
Far Cry 5 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Forza Horizon 4 21−24
+2100%
1−2
−2100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+500%
2−3
−500%

4K
Epic

Fortnite 12−14
+550%
2−3
−550%

इस प्रकार Apple M1 8-Core GPU और R5 (Kaveri) लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • Apple M1 8-Core GPU, 1080p में 1300% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Valorant में, 1440p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, Apple M1 8-Core GPU 13500% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, Apple M1 8-Core GPU ने हमारे सभी 39 परीक्षणों में R5 (Kaveri) को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 12.73 1.12
नवीनता 10 नवंबर 2020 4 जून 2014
चिप लिथोग्राफी 5 nm 28 nm

Apple M1 8-Core GPU का समग्र प्रदर्शन स्कोर 1037% अधिक है, को 6 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 460% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

M1 8-Core GPU हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R5 (Kaveri) को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4 960 वोट

M1 8-Core GPU को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.1 8 वोट

Radeon R5 (Kaveri) को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप M1 8-Core GPU या Radeon R5 (Kaveri) के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।