Radeon RX 5500 vs GeForce RTX 2070 Super Max-Q

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon RX 5500 की तुलना GeForce RTX 2070 Super Max-Q से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

RX 5500
2019
4 GB GDDR6, 110 Watt
21.23
RTX 2070 Super Max-Q
2020
8 GB GDDR6, 80 Watt
31.73
+49.5%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर RTX 2070 Super Max-Q RX 5500 से काफी अधिक 49% बेहतर प्रदर्शन करता है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon RX 5500 और GeForce RTX 2070 Super Max-Q, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान304198
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता14.9230.67
कंप्यूटर स्थापत्य कलाRDNA 1.0 (2019−2020)Turing (2018−2022)
GPU का कोड नामNavi 14TU104
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख7 अक्टूबर 2019 (6 वर्ष पहले)2 अप्रैल 2020 (6 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon RX 5500 और GeForce RTX 2070 Super Max-Q के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon RX 5500 और GeForce RTX 2070 Super Max-Q के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या14082560
कोर का क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है930 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1845 MHz1155 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या6,400 million13,600 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी7 nm12 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)110 Watt80 Watt
टेक्सचर फिल रेट162.4184.8
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन5.196 TFLOPS5.914 TFLOPS
ROPs3264
TMUs88160
Tensor Coresइस पर कोई डेटा नहीं है320
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है40
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है2.5 mb
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है4 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon RX 5500 और GeForce RTX 2070 Super Max-Q की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारइस पर कोई डेटा नहीं हैlarge
इंटरफ़ेसPCIe 4.0 x16PCIe 3.0 x16
लंबाई180 mmइस पर कोई डेटा नहीं है
चौड़ाई 2-slotइस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स1x 8-pinNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon RX 5500 और GeForce RTX 2070 Super Max-Q पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR6GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB8 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit256 Bit
RAM आवृत्ति14000 MHz1375 MHz
मेमरी बैंडविड्थ224.0 GB/s352.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR+-

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon RX 5500 और GeForce RTX 2070 Super Max-Q पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें1x HDMI, 3x DisplayPortNo outputs
HDMI+-
G-SYNC का समर्थन-+

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

VR Readyइस पर कोई डेटा नहीं है+

API और SDK संगतता

API जो Radeon RX 5500 और GeForce RTX 2070 Super Max-Q के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12.0 (12_1)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडलइस पर कोई डेटा नहीं है6.5
OpenGL4.64.6
OpenCLइस पर कोई डेटा नहीं है1.2
Vulkan-1.2.140
CUDA-7.5
DLSS-+

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon RX 5500 और GeForce RTX 2070 Super Max-Q परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

RX 5500 21.23
RTX 2070 Super Max-Q 31.73
+49.5%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

RX 5500 8845
नमूने: 418
RTX 2070 Super Max-Q 13218
+49.4%
नमूने: 412

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD70−75
−51.4%
106
+51.4%
1440p45−50
−62.2%
73
+62.2%
4K30−35
−56.7%
47
+56.7%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 180−190
+0%
180−190
+0%
Cyberpunk 2077 70−75
+0%
70−75
+0%
Resident Evil 4 Remake 80−85
+0%
80−85
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 144
+0%
144
+0%
Counter-Strike 2 180−190
+0%
180−190
+0%
Cyberpunk 2077 70−75
+0%
70−75
+0%
Far Cry 5 118
+0%
118
+0%
Fortnite 133
+0%
133
+0%
Forza Horizon 4 120−130
+0%
120−130
+0%
Forza Horizon 5 100−110
+0%
100−110
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 120−130
+0%
120−130
+0%
Valorant 200−210
+0%
200−210
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 136
+0%
136
+0%
Counter-Strike 2 180−190
+0%
180−190
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+0%
270−280
+0%
Cyberpunk 2077 70−75
+0%
70−75
+0%
Dota 2 135
+0%
135
+0%
Far Cry 5 111
+0%
111
+0%
Fortnite 132
+0%
132
+0%
Forza Horizon 4 120−130
+0%
120−130
+0%
Forza Horizon 5 100−110
+0%
100−110
+0%
Grand Theft Auto V 125
+0%
125
+0%
Metro Exodus 75
+0%
75
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 120−130
+0%
120−130
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 142
+0%
142
+0%
Valorant 200−210
+0%
200−210
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 126
+0%
126
+0%
Cyberpunk 2077 70−75
+0%
70−75
+0%
Dota 2 127
+0%
127
+0%
Far Cry 5 104
+0%
104
+0%
Forza Horizon 4 120−130
+0%
120−130
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 120−130
+0%
120−130
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 75
+0%
75
+0%
Valorant 136
+0%
136
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 108
+0%
108
+0%

1440p
High

Counter-Strike 2 75−80
+0%
75−80
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 220−230
+0%
220−230
+0%
Grand Theft Auto V 60−65
+0%
60−65
+0%
Metro Exodus 48
+0%
48
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+0%
170−180
+0%
Valorant 230−240
+0%
230−240
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 100
+0%
100
+0%
Cyberpunk 2077 35−40
+0%
35−40
+0%
Far Cry 5 75−80
+0%
75−80
+0%
Forza Horizon 4 85−90
+0%
85−90
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 55−60
+0%
55−60
+0%

1440p
Epic

Fortnite 86
+0%
86
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 35−40
+0%
35−40
+0%
Grand Theft Auto V 73
+0%
73
+0%
Metro Exodus 28
+0%
28
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 51
+0%
51
+0%
Valorant 190−200
+0%
190−200
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 58
+0%
58
+0%
Counter-Strike 2 35−40
+0%
35−40
+0%
Cyberpunk 2077 16−18
+0%
16−18
+0%
Dota 2 103
+0%
103
+0%
Far Cry 5 40−45
+0%
40−45
+0%
Forza Horizon 4 55−60
+0%
55−60
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+0%
35−40
+0%

4K
Epic

Fortnite 43
+0%
43
+0%

इस प्रकार RX 5500 और RTX 2070 Super Max-Q लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RTX 2070 Super Max-Q, 1080p में 51% तेज है
  • RTX 2070 Super Max-Q, 1440p में 62% तेज है
  • RTX 2070 Super Max-Q, 4K में 57% तेज है

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • 60 परीक्षण (100%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 21.23 31.73
नवीनता 7 अक्टूबर 2019 2 अप्रैल 2020
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4 GB 8 GB
चिप लिथोग्राफी 7 nm 12 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 110 वाट 80 वाट

RX 5500 में 71% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

दूसरी ओर, RTX 2070 Super Max-Q का समग्र प्रदर्शन स्कोर 49% अधिक है, को 5 महीने का आयु लाभ है, में 100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 38% कम बिजली खपत है।

GeForce RTX 2070 Super Max-Q हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon RX 5500 को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon RX 5500 एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि GeForce RTX 2070 Super Max-Q एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.6 285 वोट

Radeon RX 5500 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.8 525 वोट

GeForce RTX 2070 Super Max-Q को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon RX 5500 या GeForce RTX 2070 Super Max-Q के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।