GeForce 615 vs Radeon RX 6650M XT

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce 615 और Radeon RX 6650M XT की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

GeForce 615
2012
1 GB DDR3, 49 Watt
1.21

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 6650M XT ने 615 को भारी 3077% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce 615 और Radeon RX 6650M XT, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान1113137
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता1.9224.94
कंप्यूटर स्थापत्य कलाFermi (2010−2014)RDNA 2.0 (2020−2025)
GPU का कोड नामGF108Navi 23
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख15 मई 2012 (14 वर्ष पहले)4 जनवरी 2022 (4 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce 615 और Radeon RX 6650M XT के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce 615 और Radeon RX 6650M XT के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या482048
कोर का क्लॉक स्पीड660 MHz2068 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है2416 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या585 million11,060 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी40 nm7 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)49 Watt120 Watt
टेक्सचर फिल रेट5.280309.2
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.1267 TFLOPS9.896 TFLOPS
ROPs464
TMUs8128
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है32
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है512 KB
L1 Cache64 KB512 KB
L2 Cache256 KB2 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है32 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce 615 और Radeon RX 6650M XT की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारइस पर कोई डेटा नहीं हैlarge
इंटरफ़ेसPCIe 2.0 x16PCIe 4.0 x8
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce 615 और Radeon RX 6650M XT पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारDDR3GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार1 GB8 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति900 MHz2000 MHz
मेमरी बैंडविड्थ28.8 GB/s256.0 GB/s
साझा की गई मेमरीइस पर कोई डेटा नहीं है-
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce 615 और Radeon RX 6650M XT पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs

API और SDK संगतता

API जो GeForce 615 और Radeon RX 6650M XT के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (11_0)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल5.16.5
OpenGL4.64.6
OpenCL1.12.1
VulkanN/A1.3
CUDA2.1-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce 615 और Radeon RX 6650M XT परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

GeForce 615 1.21
RX 6650M XT 38.44
+3077%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

GeForce 615 505
नमूने: 37
RX 6650M XT 16081
+3084%
नमूने: 3

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 210−220 210−220
Cyberpunk 2077 90−95 90−95
Resident Evil 4 Remake 100−110 100−110

Full HD
Medium

Battlefield 5 130−140 130−140
Counter-Strike 2 210−220 210−220
Cyberpunk 2077 90−95 90−95
Far Cry 5 120−130 120−130
Fortnite 160−170 160−170
Forza Horizon 4 150−160 150−160
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160 150−160
Valorant 230−240 230−240

Full HD
High

Battlefield 5 130−140 130−140
Counter-Strike 2 210−220 210−220
Counter-Strike: Global Offensive 270−280 270−280
Cyberpunk 2077 90−95 90−95
Dota 2 140−150 140−150
Far Cry 5 120−130 120−130
Far Cry 6 110−120 110−120
Fortnite 160−170 160−170
Forza Horizon 4 150−160 150−160
Grand Theft Auto V 120−130 120−130
Metro Exodus 90−95 90−95
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160 150−160
The Witcher 3: Wild Hunt 140−150 140−150
Valorant 230−240 230−240

Full HD
Ultra

Battlefield 5 130−140 130−140
Cyberpunk 2077 90−95 90−95
Dota 2 140−150 140−150
Far Cry 5 120−130 120−130
Forza Horizon 4 150−160 150−160
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160 150−160
The Witcher 3: Wild Hunt 140−150 140−150
Valorant 230−240 230−240

Full HD
Epic

Fortnite 160−170 160−170

1440p
High

Counter-Strike 2 95−100 95−100
Counter-Strike: Global Offensive 270−280 270−280
Far Cry 6 70−75 70−75
Grand Theft Auto V 80−85 80−85
Metro Exodus 55−60 55−60
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180 170−180
Valorant 260−270 260−270

1440p
Ultra

Battlefield 5 100−105 100−105
Cyberpunk 2077 45−50 45−50
Far Cry 5 95−100 95−100
Forza Horizon 4 110−120 110−120
The Witcher 3: Wild Hunt 75−80 75−80

1440p
Epic

Fortnite 100−110 100−110

4K
High

Counter-Strike 2 45−50 45−50
Far Cry 6 30−35 30−35
Grand Theft Auto V 85−90 85−90
Metro Exodus 35−40 35−40
The Witcher 3: Wild Hunt 60−65 60−65
Valorant 230−240 230−240

4K
Ultra

Battlefield 5 60−65 60−65
Counter-Strike 2 45−50 45−50
Cyberpunk 2077 21−24 21−24
Dota 2 110−120 110−120
Far Cry 5 50−55 50−55
Forza Horizon 4 70−75 70−75
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55 50−55

4K
Epic

Fortnite 50−55 50−55

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • 61 परीक्षण (100%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 1.21 38.44
नवीनता 15 मई 2012 4 जनवरी 2022
अधिकतम समर्थित RAM आकार 1 GB 8 GB
चिप लिथोग्राफी 40 nm 7 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 49 वाट 120 वाट

GeForce 615 में 59% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, RX 6650M XT का समग्र प्रदर्शन स्कोर 3077% अधिक है, को 9 वर्ष का आयु लाभ है, में 700% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 83% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon RX 6650M XT हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce 615 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4 119 वोट

GeForce 615 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2 79 वोट

Radeon RX 6650M XT को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce 615 या Radeon RX 6650M XT के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।