EPYC 9224 vs EPYC 9654

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

EPYC 9224
2022, $1,825
24 कोरे / 48 थ्रेडे, 200 Watt
27.98
EPYC 9654
2022, $11,805
96 कोरे / 192 थ्रेडे, 360 Watt
68.13
+143%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर EPYC 9654 ने EPYC 9224 को भारी 143% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रोसेसर बाजार प्रकार (डेस्कटॉप या नोटबुक), आर्किटेक्चर, बिक्री प्रारंभ समय और मूल्य की तुलना करना।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान22120
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन15.461.47
बाजार क्षेत्रसर्वर के लिएसर्वर के लिए
सीरीजAMD EPYCAMD EPYC
बिजली दक्षता5.907.99
डेवलपरAMDAMD
उत्पादकTSMCTSMC
कंप्यूटर स्थापत्य कला का कोड नामGenoa (2022−2023)Genoa (2022−2023)
प्रकाशन की तारीख10 नवंबर 2022 (3 वर्ष पहले)10 नवंबर 2022 (3 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$1,825$11,805

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य प्रोसेसरों की लागत को ध्यान में रखते हुए प्रोसेसरों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

EPYC 9224 में पैसे के लिए EPYC 9654 की तुलना में 952% बेहतर मूल्य है।

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

EPYC 9224 और EPYC 9654 के मात्रात्मक पैरामीटर जैसे कि कोर की संख्या, थ्रेड्स की संख्या, बेस फ़्रीक्वेंसी और टर्बो बूस्ट क्लॉक, लिथोग्राफी, कैश की आकार और गुणक लॉक स्थिति। ये पैरामीटर आम तौर पर CPU प्रदर्शन को इंगित कर सकते हैं, लेकिन अधिक सटीक होने के लिए आपको इसके परीक्षण परिणामों की समीक्षा करनी होगी।

भौतिक कोर2496
थ्रेड्स48192
आधार clock speed2.5 GHz2.4 GHz
clock speed बढ़ाएं3.7 GHz3.7 GHz
गुणक2524
L1 कैश64K (per core)64K (per core)
L2 कैश1 mb (per core)1 mb (per core)
L3 कैश64 mb (shared)384 mb (shared)
चिप लिथोग्राफी5 nm, 6 nm5 nm, 6 nm
डाई की आकार (डाई साइज़)4x 72 mm212x 72 mm2
ट्रांजिस्टरों की संख्या26,280 million78,840 million
64 bit का समर्थन++

संगतता

अन्य कंप्यूटर घटकों और उपकरणों जैसे मदरबोर्ड (सॉकेट प्रकार के लिए देखें), बिजली आपूर्ति इकाई (बिजली की खपत के लिए देखें) आदि के साथ EPYC 9224 और EPYC 9654 की संगतता पर जानकारी यहाँ उपस्थित हैं। भविष्य के कंप्यूटर कॉन्फ़िगरेशन की योजना बनाते समय या किसी मौजूदा को अपग्रेड करते समय उपयोगी जानकारी है ये। ध्यान दें कि कुछ प्रोसेसर की बिजली खपत उनके नाममात्र TDP से अधिक हो सकती है, यहां तक ​​कि ओवरक्लॉकिंग के बिना भी। कुछ प्रोसेसर अपनी घोषित थर्मल विशेषताओं को दोगुना भी कर सकते हैं, यह देखते हुए कि मदरबोर्ड CPU पावर मापदंडों की ट्यूनिंग की अनुमति देता है।

CPUs की अधिकतम संख्या जो कॉन्फ़िगरेशन में पाई जा सकती है22
सॉकेटSP5SP5
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)200 Watt360 Watt

प्रौद्योगिकियां और एक्सटेंशन

EPYC 9224 और EPYC 9654 द्वारा समर्थित तकनीकी समाधान और अतिरिक्त निर्देश यहाँ प्रस्तुत है। यदि आपको किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो आपको शायद इस जानकारी की आवश्यकता हो सकती है।

AES-NI++
AVX++
Precision Boost 2++

वर्चुअलाइजेशन प्रौद्योगिकियां

EPYC 9224 और EPYC 9654 द्वारा समर्थित वर्चुअल मशीन को और तेज़ करे वाले तकनीकों की गणना यहां की गई है।

AMD-V++

मेमोरी विवरण

EPYC 9224 और EPYC 9654 द्वारा समर्थित RAM के प्रकार, अधिकतम आकार और चैनलों की संख्या के बारे में जानकारी दिया गया है। इस में उपयोग करने वाले मदरबोर्ड के आधार पर उच्च मेमोरी आवृत्ति का समर्थन किया जा सकता है।

समर्थित मेमोरी के प्रकारDDR5-4800DDR5-4800
अधिकतम मेमरी आकार6 टीआईबी6 टीआईबी
अधिकतम मेमरी बैंडविड्थ460.8 GB/s460.8 GB/s

बाह्य उपकरणें

EPYC 9224 और EPYC 9654 द्वारा समर्थित सहायक उपकरणों के विनिर्देश और कनेक्शन।

PCIe का संशोधन5.05.0
PCI-Express लेन की संख्या128128

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

तुलना में प्रोसेसरों के विभिन्न बेंचमार्क परिणाम प्रस्तुत किया गया है। कुल स्कोर 0-100 की रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी समग्र प्रदर्शन रेटिंग है।

EPYC 9224 27.98
EPYC 9654 68.13
+143%

Passmark

Passmark CPU Mark एक व्यापक रूप से वितरित CPU बेंचमार्क है, जिसमें पूर्णांक और फ्लोटिंग पॉइंट गणित, विस्तारित निर्देश, संपीड़न, एन्क्रिप्शन और भौतिकी गणना सहित 8 विभिन्न प्रकार के कार्यभार शामिल हैं। सिंगल-कोर प्रदर्शन को मापने वाला एक अलग सिंगल-थ्रेडेड परिदृश्य भी है। इसके अलावा, Passmark मल्टी-कोर प्रदर्शन को मापता है।

EPYC 9224 48967
नमूने: 7
EPYC 9654 119259
+144%
नमूने: 45

गेमिंग प्रदर्शन

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 27.98 68.13
भौतिक कोर 24 96
थ्रेड्स 48 192
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 200 वाट 360 वाट

EPYC 9224 में 80% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, EPYC 9654 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 143% अधिक है, तथा इसमें 300% अधिक भौतिक कोर और 300% अधिक थ्रेड हैं।

AMD EPYC 9654 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में AMD EPYC 9224 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने CPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान प्रोसेसरों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप देख सकते हैं कि उपयोगकर्ता प्रोसेसरों को कैसे रेट करते हैं, साथ ही साथ उन्हें खुद भी रेट कर सकते हैं।


5 3 वोट

EPYC 9224 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.8 1009 वोट

EPYC 9654 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप EPYC 9224 और EPYC 9654 प्रोसेसर के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।