AMD-X5-150ADW vs EPYC 9845
मुख्य विवरण
प्रोसेसर बाजार प्रकार (डेस्कटॉप या नोटबुक), आर्किटेक्चर, बिक्री प्रारंभ समय और मूल्य की तुलना करना।
| प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान | को रेट नहीं किया गया है | 7 |
| लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान | टॉप-100 में नहीं | टॉप-100 में नहीं |
| लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन | इस पर कोई डेटा नहीं है | 0.68 |
| बाजार क्षेत्र | डेस्कटॉप प्रोसेसर | सर्वर के लिए |
| सीरीज | AMD Am5x86 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| बिजली दक्षता | इस पर कोई डेटा नहीं है | 9.46 |
| डेवलपर | AMD | AMD |
| उत्पादक | इस पर कोई डेटा नहीं है | TSMC |
| कंप्यूटर स्थापत्य कला का कोड नाम | 80486 (1989) | Turin (2024) |
| प्रकाशन की तारीख | इस पर कोई डेटा नहीं है | 10 अक्टूबर 2024 (1 वर्ष पहले) |
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन
प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ
विस्तृत विनिर्देश
| थ्रेड्स | इस पर कोई डेटा नहीं है | 320 |
| आधार clock speed | इस पर कोई डेटा नहीं है | 2.1 GHz |
| clock speed बढ़ाएं | 150 MHz | 3.7 GHz |
| बस का प्रकार | FSB | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| बस की गति | 50 MT/s | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| गुणक | 3 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| L1 कैश | 16 KB | 80 KB (per core) |
| L2 कैश | इस पर कोई डेटा नहीं है | 1 mb (per core) |
| L3 कैश | इस पर कोई डेटा नहीं है | 320 mb (shared) |
| चिप लिथोग्राफी | 350 nm | 3 nm |
| डाई की आकार (डाई साइज़) | 43 mm2 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| ट्रांजिस्टरों की संख्या | 2 Million | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| 64 bit का समर्थन | - | + |
संगतता
| CPUs की अधिकतम संख्या जो कॉन्फ़िगरेशन में पाई जा सकती है | इस पर कोई डेटा नहीं है | 2 |
| सॉकेट | इस पर कोई डेटा नहीं है | SP5 |
| थर्मल डिजाइन पावर (TDP) | इस पर कोई डेटा नहीं है | 390 Watt |
प्रौद्योगिकियां और एक्सटेंशन
| AES-NI | - | + |
| AVX | - | + |
| Precision Boost 2 | इस पर कोई डेटा नहीं है | + |
वर्चुअलाइजेशन प्रौद्योगिकियां
| AMD-V | - | + |
मेमोरी विवरण
| समर्थित मेमोरी के प्रकार | इस पर कोई डेटा नहीं है | DDR5 |
| अधिकतम मेमरी आकार | 4 GB | इस पर कोई डेटा नहीं है |
ग्राफ़िक्स विनिर्देश
सामान्य पैरामीटर जो AMD-X5-150ADW और EPYC 9845 के एकीकृत GPU में हैं।
| एकीकृत ग्राफिक्स कार्ड | इस पर कोई डेटा नहीं है | N/A |
बाह्य उपकरणें
AMD-X5-150ADW और EPYC 9845 द्वारा समर्थित सहायक उपकरणों के विनिर्देश और कनेक्शन।
| PCIe का संशोधन | इस पर कोई डेटा नहीं है | 5.0 |
| PCI-Express लेन की संख्या | इस पर कोई डेटा नहीं है | 128 |
पक्ष और विपक्ष सारांश
EPYC 9845 में 15900% अधिक भौतिक कोर हैं, तथा में 11567% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।