AM486DX5-133V16BGC vs Ultra 5 235
मुख्य विवरण
प्रोसेसर बाजार प्रकार (डेस्कटॉप या नोटबुक), आर्किटेक्चर, बिक्री प्रारंभ समय और मूल्य की तुलना करना।
| प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान | को रेट नहीं किया गया है | 299 |
| लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान | टॉप-100 में नहीं | टॉप-100 में नहीं |
| लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन | इस पर कोई डेटा नहीं है | 85.82 |
| बाजार क्षेत्र | डेस्कटॉप प्रोसेसर | डेस्कटॉप प्रोसेसर |
| सीरीज | AMD Am5x86 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| डेवलपर | AMD | Intel |
| उत्पादक | इस पर कोई डेटा नहीं है | TSMC |
| कंप्यूटर स्थापत्य कला का कोड नाम | 80486 (1989) | Arrow Lake-S (2024−2025) |
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन
प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ
विस्तृत विनिर्देश
| भौतिक कोर | 1 | 14 |
| प्रदर्शन-कोर | इस पर कोई डेटा नहीं है | 6 |
| कुशल-कोर | इस पर कोई डेटा नहीं है | 8 |
| थ्रेड्स | इस पर कोई डेटा नहीं है | 14 |
| आधार clock speed | इस पर कोई डेटा नहीं है | 3.4 GHz |
| clock speed बढ़ाएं | 133 MHz | 5 GHz |
| बस का प्रकार | FSB | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| बस की गति | 33 MT/s | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| गुणक | 4 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| L1 कैश | 16 KB | 112 KB (per core) |
| L2 कैश | इस पर कोई डेटा नहीं है | 3 mb (per core) |
| L3 कैश | इस पर कोई डेटा नहीं है | 24 mb (shared) |
| चिप लिथोग्राफी | 350 nm | 3 nm |
| डाई की आकार (डाई साइज़) | 43 mm2 | 243 mm2 |
| ट्रांजिस्टरों की संख्या | 2 Million | 17,800 million |
| 64 bit का समर्थन | - | + |
संगतता
| CPUs की अधिकतम संख्या जो कॉन्फ़िगरेशन में पाई जा सकती है | इस पर कोई डेटा नहीं है | 1 |
| सॉकेट | इस पर कोई डेटा नहीं है | FCLGA1851 |
| थर्मल डिजाइन पावर (TDP) | इस पर कोई डेटा नहीं है | 65 Watt |
प्रौद्योगिकियां और एक्सटेंशन
| विस्तारित निर्देशों का सेट | इस पर कोई डेटा नहीं है | Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2 |
| AES-NI | - | + |
| AVX | - | + |
| vPro | इस पर कोई डेटा नहीं है | + |
| Enhanced SpeedStep (EIST) | इस पर कोई डेटा नहीं है | + |
| Speed Shift | इस पर कोई डेटा नहीं है | + |
| Turbo Boost Technology | इस पर कोई डेटा नहीं है | 2.0 |
| Hyper-Threading Technology | इस पर कोई डेटा नहीं है | - |
| Idle States | इस पर कोई डेटा नहीं है | + |
| Thermal Monitoring | - | + |
| SIPP | - | + |
| Deep Learning Boost | - | + |
| Supported AI Software Frameworks | - | OpenVINO™, WindowsML, DirectML, ONNX RT, WebNN |
सुरक्षा प्रौद्योगिकियां
| TXT | इस पर कोई डेटा नहीं है | + |
| EDB | इस पर कोई डेटा नहीं है | + |
| OS Guard | इस पर कोई डेटा नहीं है | + |
वर्चुअलाइजेशन प्रौद्योगिकियां
| VT-d | इस पर कोई डेटा नहीं है | + |
| VT-x | इस पर कोई डेटा नहीं है | + |
| EPT | इस पर कोई डेटा नहीं है | + |
मेमोरी विवरण
| समर्थित मेमोरी के प्रकार | इस पर कोई डेटा नहीं है | DDR5-6400 |
| अधिकतम मेमरी आकार | 4 GB | 256 GB |
| मेमोरी चैनलों की अधिकतम संख्या | इस पर कोई डेटा नहीं है | 2 |
| ECC मेमरी का समर्थन | - | + |
ग्राफ़िक्स विनिर्देश
सामान्य पैरामीटर जो AM486DX5-133V16BGC और Core Ultra 5 235 के एकीकृत GPU में हैं।
| एकीकृत ग्राफिक्स कार्ड | इस पर कोई डेटा नहीं है | Intel® Graphics |
| Quick Sync Video | - | + |
| वीडियो कोर की अधिकतम आवृत्ति | इस पर कोई डेटा नहीं है | 2 GHz |
ग्राफ़िक्स इंटरफेस
ग्राफ़िक्स छवि गुणवत्ता
| अधिकतम रिज़ॉल्यूशन जो HDMI 1.4 के माध्यम से संभव है | इस पर कोई डेटा नहीं है | 4096 x 2304 @ 60Hz (HDMI 2.1 TMDS)7680 x 4320 @ 60Hz (HDMI 2.1 FRL) |
| अधिकतम रिज़ॉल्यूशन जो eDP के माध्यम से संभव है | इस पर कोई डेटा नहीं है | 3840 x 2400 @ 120Hz |
| अधिकतम रिज़ॉल्यूशन जो DisplayPort के माध्यम से संभव है | इस पर कोई डेटा नहीं है | 7680 x 4320 @ 60Hz |