A6-5200 vs M-5Y51

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

A6-5200
2013
4 कोरे / 4 थ्रेडे, 25 Watt
0.95
Core M-5Y51
2014
2 कोरे / 4 थ्रेडे, 4 Watt
1.15
+21.1%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर Core M-5Y51 महत्वपूर्ण 21% से A6-5200 से बेहतर प्रदर्शन करता है।

मुख्य विवरण

प्रोसेसर बाजार प्रकार (डेस्कटॉप या नोटबुक), आर्किटेक्चर, बिक्री प्रारंभ समय और मूल्य की तुलना करना।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान27652620
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
सीरीजAMD A-SeriesIntel Core M
बिजली दक्षता1.609.70
डेवलपरAMDIntel
उत्पादकइस पर कोई डेटा नहीं हैIntel
कंप्यूटर स्थापत्य कला का कोड नामKabini (2013−2014)Broadwell-Y (2014)
प्रकाशन की तारीख23 मई 2013 (12 वर्ष पहले)27 अक्टूबर 2014 (11 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

A6-5200 और Core M-5Y51 के मात्रात्मक पैरामीटर जैसे कि कोर की संख्या, थ्रेड्स की संख्या, बेस फ़्रीक्वेंसी और टर्बो बूस्ट क्लॉक, लिथोग्राफी, कैश की आकार और गुणक लॉक स्थिति। ये पैरामीटर आम तौर पर CPU प्रदर्शन को इंगित कर सकते हैं, लेकिन अधिक सटीक होने के लिए आपको इसके परीक्षण परिणामों की समीक्षा करनी होगी।

भौतिक कोर42
थ्रेड्स44
आधार clock speed2 GHz1.1 GHz
clock speed बढ़ाएं2 GHz2.6 GHz
बस का प्रकारइस पर कोई डेटा नहीं हैDMI 2.0
गुणकइस पर कोई डेटा नहीं है11
L1 कैश256 KB64K (per core)
L2 कैश2048 KB256K (per core)
L3 कैश0 KB4 mb (shared)
चिप लिथोग्राफी28 nm14 nm
डाई की आकार (डाई साइज़)246 mm250 mm2
अधिकतम तापमान जो कोर परिचालन के लिए स्वीकार्य है90 °C95 °C
कंप्यूटर केस का अधिकतम परिचालन तापमान (TCase)90 °Cइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,178 million1300 Million
64 bit का समर्थन++
Windows 11 की संगता--

संगतता

अन्य कंप्यूटर घटकों और उपकरणों जैसे मदरबोर्ड (सॉकेट प्रकार के लिए देखें), बिजली आपूर्ति इकाई (बिजली की खपत के लिए देखें) आदि के साथ A6-5200 और Core M-5Y51 की संगतता पर जानकारी यहाँ उपस्थित हैं। भविष्य के कंप्यूटर कॉन्फ़िगरेशन की योजना बनाते समय या किसी मौजूदा को अपग्रेड करते समय उपयोगी जानकारी है ये। ध्यान दें कि कुछ प्रोसेसर की बिजली खपत उनके नाममात्र TDP से अधिक हो सकती है, यहां तक ​​कि ओवरक्लॉकिंग के बिना भी। कुछ प्रोसेसर अपनी घोषित थर्मल विशेषताओं को दोगुना भी कर सकते हैं, यह देखते हुए कि मदरबोर्ड CPU पावर मापदंडों की ट्यूनिंग की अनुमति देता है।

CPUs की अधिकतम संख्या जो कॉन्फ़िगरेशन में पाई जा सकती है11
सॉकेटFT3FCBGA1234
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)25 Watt4.5 Watt

प्रौद्योगिकियां और एक्सटेंशन

A6-5200 और Core M-5Y51 द्वारा समर्थित तकनीकी समाधान और अतिरिक्त निर्देश यहाँ प्रस्तुत है। यदि आपको किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो आपको शायद इस जानकारी की आवश्यकता हो सकती है।

विस्तारित निर्देशों का सेट86x SSE (1, 2, 3, 3S, 4.1, 4.2, 4A),-64, AES, AVXIntel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2
AES-NI++
FMAFMA4-
AVX++
PowerNow+-
PowerGating+-
VirusProtect+-
Enhanced SpeedStep (EIST)इस पर कोई डेटा नहीं है+
Turbo Boost Technologyइस पर कोई डेटा नहीं है2.0
Hyper-Threading Technologyइस पर कोई डेटा नहीं है+
Idle Statesइस पर कोई डेटा नहीं है+
Thermal Monitoring-+
Flex Memory Accessइस पर कोई डेटा नहीं है+
Smart Responseइस पर कोई डेटा नहीं है+
FDIइस पर कोई डेटा नहीं है+
Fast Memory Accessइस पर कोई डेटा नहीं है+

सुरक्षा प्रौद्योगिकियां

A6-5200 और Core M-5Y51 प्रौद्योगिकियों का उद्देश्य सुरक्षा में सुधार करना है, उदाहरण के लिए, हैक से बचाव करके।

TXTइस पर कोई डेटा नहीं है-
EDBइस पर कोई डेटा नहीं है+
Identity Protection-+
OS Guardइस पर कोई डेटा नहीं है+

वर्चुअलाइजेशन प्रौद्योगिकियां

A6-5200 और Core M-5Y51 द्वारा समर्थित वर्चुअल मशीन को और तेज़ करे वाले तकनीकों की गणना यहां की गई है।

AMD-V++
VT-dइस पर कोई डेटा नहीं है+
VT-xइस पर कोई डेटा नहीं है+
EPTइस पर कोई डेटा नहीं है+
IOMMU 2.0+-

मेमोरी विवरण

A6-5200 और Core M-5Y51 द्वारा समर्थित RAM के प्रकार, अधिकतम आकार और चैनलों की संख्या के बारे में जानकारी दिया गया है। इस में उपयोग करने वाले मदरबोर्ड के आधार पर उच्च मेमोरी आवृत्ति का समर्थन किया जा सकता है।

समर्थित मेमोरी के प्रकारDDR3-1600DDR3
अधिकतम मेमरी आकारइस पर कोई डेटा नहीं है16 GB
मेमोरी चैनलों की अधिकतम संख्या12
अधिकतम मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है25.6 GB/s

ग्राफ़िक्स विनिर्देश

सामान्य पैरामीटर जो A6-5200 और Core M-5Y51 के एकीकृत GPU में हैं।

एकीकृत ग्राफिक्स कार्डAMD Radeon HD 8400Intel HD Graphics 5300
शेडर प्रोसेसरों की संख्या128इस पर कोई डेटा नहीं है
वीडियो मेमोरी का अधिकतम आकारइस पर कोई डेटा नहीं है16 GB
Quick Sync Video-+
Clear Video HDइस पर कोई डेटा नहीं है+
Enduro+-
स्विच करने योग्य ग्राफिक्स कार्ड+-
UVD+-
VCE+-
वीडियो कोर की अधिकतम आवृत्तिइस पर कोई डेटा नहीं है900 MHz
InTru 3Dइस पर कोई डेटा नहीं है+

ग्राफ़िक्स इंटरफेस

A6-5200 और Core M-5Y51 के एकीकृत GPU के उपलब्ध इंटरफेस और कनेक्शन।

समर्थित डिस्प्ले की अधिकतम संख्याइस पर कोई डेटा नहीं है3
eDPइस पर कोई डेटा नहीं है+
DisplayPort++
HDMI++

ग्राफ़िक्स छवि गुणवत्ता

A6-5200 और Core M-5Y51 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित अधिकतम डिस्प्ले रिज़ॉल्यूशन, जिसमें विभिन्न इंटेरफेसों पर पाने वाले रेज़ल्यूशन्स शामिल हैं।

अधिकतम रिज़ॉल्यूशन जो HDMI 1.4 के माध्यम से संभव हैइस पर कोई डेटा नहीं है2560x1600@60Hz
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन जो DisplayPort के माध्यम से संभव हैइस पर कोई डेटा नहीं है2560x1600@60Hz

ग्राफ़िक्स API समर्थन

A6-5200 और Core M-5Y51 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित API, और शामिल किए गए API संस्करण।

DirectXDirectX® 1111.2/12
OpenGLइस पर कोई डेटा नहीं है4.3
Vulkan+-

बाह्य उपकरणें

A6-5200 और Core M-5Y51 द्वारा समर्थित सहायक उपकरणों के विनिर्देश और कनेक्शन।

PCIe का संशोधन2.02.0
PCI-Express लेन की संख्याइस पर कोई डेटा नहीं है12

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

तुलना में प्रोसेसरों के विभिन्न बेंचमार्क परिणाम प्रस्तुत किया गया है। कुल स्कोर 0-100 की रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी समग्र प्रदर्शन रेटिंग है।

A6-5200 0.95
M-5Y51 1.15
+21.1%

Passmark

Passmark CPU Mark एक व्यापक रूप से वितरित CPU बेंचमार्क है, जिसमें पूर्णांक और फ्लोटिंग पॉइंट गणित, विस्तारित निर्देश, संपीड़न, एन्क्रिप्शन और भौतिकी गणना सहित 8 विभिन्न प्रकार के कार्यभार शामिल हैं। सिंगल-कोर प्रदर्शन को मापने वाला एक अलग सिंगल-थ्रेडेड परिदृश्य भी है। इसके अलावा, Passmark मल्टी-कोर प्रदर्शन को मापता है।

A6-5200 1662
नमूने: 979
M-5Y51 2002
+20.5%
नमूने: 81

GeekBench 5 Single-Core

GeekBench 5 Single-Core, CPU परीक्षणों के रूप में विकसित एक क्रॉस-प्लेटफ़ॉर्म एप्लिकेशन है जो स्वतंत्र रूप से कुछ वास्तविक दुनिया के कार्यों को को उसी तरीके से नकल कार्टे हुए करना है, जिसके साथ प्रदर्शन को सटीक रूप से मापता भी है। यह संस्करण केवल एक सीपीयू कोर का उपयोग करता है।

A6-5200 205
M-5Y51 651
+218%

GeekBench 5 Multi-Core

GeekBench 5 Single-Core, CPU परीक्षणों के रूप में विकसित एक क्रॉस-प्लेटफ़ॉर्म एप्लिकेशन है जो स्वतंत्र रूप से कुछ वास्तविक दुनिया के कार्यों को को उसी तरीके से नकल कार्टे हुए करना है, जिसके साथ प्रदर्शन को सटीक रूप से मापता भी है। यह संस्करण सभी उपलब्ध सीपीयू कोर का उपयोग करता है।

A6-5200 589
M-5Y51 1126
+91.2%

Cinebench 10 32-bit single-core

Cinebench R10, Cinema 4D के निर्माता, Maxon द्वारा प्रस्तुत प्रोसेसर के लिए बनाया गया एक बहुत पुराना रे ट्रेसिंग बेंचमार्क है। इसका सिंगल कोर संस्करण एक फ्यूचरिस्टिक दिखने वाली मोटरसाइकिल को रेंडर करने के लिए सिर्फ एक सीपीयू थ्रेड का उपयोग करता है।

A6-5200 1598
M-5Y51 3190
+99.6%

Cinebench 10 32-bit multi-core

Cinebench Release 10 Multi Core सभी प्रोसेसर थ्रेड्स का उपयोग करते हुए Cinebench R10 का एक प्रकार है। इस संस्करण में थ्रेड्स की संभावित संख्या 16 तक सीमित है।

A6-5200 5600
+5.8%
M-5Y51 5291

wPrime 32

wPrime 32M एक गणित बहु-थ्रेड प्रोसेसर परीक्षण है, जो पहले 32 मिलियन पूर्णांक संख्याओं के वर्गमूल की गणना करता है। इसका परिणाम सेकंडों में मापा जाता है, जिस का मतलब यह है कि बेंचमार्क परिणाम जितना कम होगा, प्रोसेसर उतना ही तेज होगा।

A6-5200 26.1
M-5Y51 25.94
+0.6%

3DMark06 CPU

3DMark06, Futuremark का एक बंद किया हुआ DirectX 9 बेंचमार्क सूट है। इसके CPU परीक्षण भाग में दो परिदृश्य हैं, इनमें से एक कृत्रिम बुद्धिमत्ता पथ-खोज के लिए, और दूसरा PhysX पैकेज का उपयोग करके खेल भौतिकी के लिए समर्पित है।

A6-5200 2660
+25%
M-5Y51 2127

Cinebench 15 64-bit multi-core

Cinebench Release 11.5 Multi Core , Cinebench R11.5 का एक प्रकार है जो सभी प्रोसेसर थ्रेड्स का उपयोग करता है।

A6-5200 156
+2.6%
M-5Y51 152

Cinebench 11.5 64-bit multi-core

Cinebench Release 11.5 Multi Core, Cinebench R11.5 का एक प्रकार है जो सभी प्रोसेसर थ्रेड्स का उपयोग करता है। इस संस्करण में अधिकतम 64 थ्रेड्स समर्थित हैं।

A6-5200 2
+15.2%
M-5Y51 2

Cinebench 15 64-bit single-core

Cinebench R11.5 (जो रिलीज़ 15  संकेत करता है), Cinema 4D के निर्माता, Maxon द्वारा  बनाया गया एक बेंचमार्क है। इसे Cinebench के बाद के संस्करणों द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया था, जो Cinema 4D इंजन के अधिक आधुनिक रूपों का उपयोग करते हैं। इस्का सिंगल कोर संस्करण (कभी-कभी सिंगल-थ्रेड भी कहा जाता है) क्रिस्टल गोले और प्रकाश स्रोतों से भरे चमकदार कमरे को प्रस्तुत करने के लिए केवल एक प्रोसेसर थ्रेड का उपयोग करता है।

A6-5200 42
M-5Y51 84
+98.1%

TrueCrypt AES

TrueCrypt सॉफ़्टवेयर का एक बंद टुकड़ा है जिसका व्यापक रूप से डिस्क विभाजन के "वास्तविक समय" एन्क्रिप्शन के लिए उपयोग किया जाता था, अब इसे VeraCrypt द्वारा हटा दिया गया है। इसमें कई एम्बेडेड प्रदर्शन परीक्षण शामिल हैं, उनमें से एक TrueCrypt AES है, जो AES एल्गोरिथम का उपयोग करके डेटा एन्क्रिप्शन गति को मापता है। परिणामी एन्क्रिप्शन गति को  गीगाबाइट प्रति सेकंड में मापा जाता है।

A6-5200 1.1
M-5Y51 1.1
+4.8%

Cinebench 11.5 64-bit single-core

Cinebench R11.5, Cinema 4D के निर्माता, Maxon द्वारा प्रस्तुत एक पुराना बेंचमार्क है। इसे Cinebench के बाद के संस्करणों द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया था, जो Cinema 4D इंजन के अधिक आधुनिक रूपों का उपयोग करते हैं। इस्का सिंगल कोर संस्करण क्रिस्टल गोले और प्रकाश स्रोतों से भरे चमकदार कमरे को प्रस्तुत करने के लिए रे ट्रेसिंग के साथ एकल थ्रेड लोड करता है।

A6-5200 0.52
M-5Y51 0.96
+84.6%

x264 encoding pass 1

x264 संस्करण 4.0 एक वीडियो एन्कोडिंग बेंचमार्क है जो सैम्पल HD (720p) वीडियो को संपीड़ित करने के लिए MPEG 4 x264 संपीड़न विधि का उपयोग करता है। Pass 1 इसका एक तेज़ संस्करण है जो निरंतर बिट-दर आउटपुट फ़ाइल बनाता है। इसका परिणाम फ्रेम प्रति सेकंड में मापा जाता है, जिसका अर्थ है कि स्रोत वीडियो फ़ाइल के कितने फ्रेम प्रति सेकंड एन्कोड किए गए थे।

A6-5200 52
M-5Y51 55
+6.1%

x264 encoding pass 2

x264 Pass 2, x264 वीडियो कम्प्रेशन का एक धीमा संस्करण है जो एक परिवर्तनीय बिट दर आउटपुट फ़ाइल उत्पन्न करता है, और परिणामस्वरूप बेहतर गुणवत्ता देती है क्योंकि उच्च बिट दर का उपयोग तब ही किया जाता है जब इसकी अधिक आवश्यकता होती है। बेंचमार्क परिणाम अभी भी फ्रेम प्रति सेकंड में मापा जाता है।

A6-5200 11
+24.2%
M-5Y51 9

WinRAR 4.0

WinRAR 4.0, लोकप्रिय संग्रहकर्ता WinRAR का एक पुराना संस्करण है। इसमें बड़ी मात्रा में अंधाधुंध तरीके से उत्पन्न डेटा पर RAR एल्गोरिथ्म द्वारा अधिकतम संपीड़न का उपयोग करने वाला एक आंतरिक गति परीक्षण शामिल है। इस टेस्ट का परिणाम किलोबाइट प्रति सेकंड में मापा जाता है।

A6-5200 1152
M-5Y51 2048
+77.9%

Geekbench 3 32-bit multi-core

A6-5200 3607
+4.4%
M-5Y51 3454

Geekbench 3 32-bit single-core

A6-5200 1107
M-5Y51 2093
+89.2%

Geekbench 2

A6-5200 3735
M-5Y51 4391
+17.6%

गेमिंग प्रदर्शन

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 0.95 1.15
एकीकृत ग्राफिक्स कार्ड 0.65 0.97
नवीनता 23 मई 2013 27 अक्टूबर 2014
भौतिक कोर 4 2
चिप लिथोग्राफी 28 nm 14 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 25 वाट 4 वाट

A6-5200 में 100% अधिक भौतिक कोर हैं।

दूसरी ओर, M-5Y51 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 21% अधिक है, इसमें एकीकृत GPU 49% अधिक तेज है, को 1 वर्ष का आयु लाभ है, में 100% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है, तथा में 525% कम बिजली खपत है।

Intel Core M-5Y51 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में AMD A6-5200 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने CPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान प्रोसेसरों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप देख सकते हैं कि उपयोगकर्ता प्रोसेसरों को कैसे रेट करते हैं, साथ ही साथ उन्हें खुद भी रेट कर सकते हैं।


3.6 237 वोट

A6-5200 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5 8 वोट

Core M-5Y51 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप A6-5200 और Core M-5Y51 प्रोसेसर के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।