Radeon RX 5500M vs UHD Graphics Xe G4 48EUs

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon RX 5500M و UHD Graphics Xe G4 48EUs، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

RX 5500M
2019
4 غيغابايت GDDR6, 85 Watt
14.31
+231%

يتفوق 5500M على Graphics G4 48EUs بنسبة هائلة 231 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء402718
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة12.9611.88
البنيانRDNA 1.0 (2019−2020)Gen. 11 Ice Lake (2019−2022)
اسم رمز GPUNavi 14Tiger Lake Xe
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه7 أكتوبر 2019 ( منذ6 سنوات)15 أغسطس 2020 ( منذ5 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA140848
سرعة الساعة الأساسية1375 MHz350 MHz
زيادة سرعة الساعة1645 MHz1450 MHz
عدد الترانزستورات6,400 millionلايوجد بيانات
تكنولوجيا عمليات التصنيع7 nm10 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)85 Watt28 Watt
معدل تعبئة النسيج144.8لايوجد بيانات
أداء النقطة العائمة4.632 TFLOPSلايوجد بيانات
ROPs32لايوجد بيانات
TMUs88لايوجد بيانات
L2 Cache2 ميغابايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 4.0 x8لايوجد بيانات
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهملايوجد بيانات

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR6لايوجد بيانات
الذاكرة القصوى4 غيغابايتلايوجد بيانات
عرض ناقل الذاكرة128 Bitلايوجد بيانات
سرعة ساعة الذاكرة1750 MHzلايوجد بيانات
عرض النطاق الترددي للذاكرة224.0 غيغابايت/sلايوجد بيانات
الذاكرة المشتركة -+
Resizable BAR+-

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsلايوجد بيانات

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Quick Syncلايوجد بيانات+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_1)12_1
نموذج تظليل6.5لايوجد بيانات
OpenGL4.6لايوجد بيانات
OpenCL2.0لايوجد بيانات
Vulkan1.2.131-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

RX 5500M 14.31
+231%
UHD Graphics Xe G4 48EUs 4.32

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

RX 5500M 16476
+352%
UHD Graphics Xe G4 48EUs 3643

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

RX 5500M 12276
+397%
UHD Graphics Xe G4 48EUs 2469

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate عبارة عن معيار معياري قديم لـ DirectX 11 بميزة المستوى 10 يستخدم لاختبار أجهزة الكمبيوتر المنزلية وأجهزة الكمبيوتر المحمولة منخفضة الأداء. يعرض العديد من المشاهد لبعض أجهزة النقل الآني الغريبة التي تطلق سفن الفضاء إلى المجهول بدقة ثابتة تبلغ 1280 × 720. تمامًا كما هو الحال مع معيار Ice Storm ، توقف الدعم في يناير 2020 ، ويوصى الآن باستخدام برنامج 3DMark Night Raid بدلاً من ذلك.

RX 5500M 50946
+212%
UHD Graphics Xe G4 48EUs 16312

3DMark Ice Storm GPU

تعد Ice Storm Graphics معيارًا قديمًا ، وهي جزء من مجموعة 3DMark. تم استخدام Ice Storm لقياس أداء أجهزة الكمبيوتر المحمولة على مستوى الدخول والأجهزة اللوحية المستندة إلى Windows. تستخدم ميزة DirectX 11 المستوى 9 لعرض معركة بين أسطولين فضائيين بالقرب من كوكب متجمد بدقة 1280 × 720. تم إيقافه في يناير 2020 ، وقد حل محله الآن برنامج 3DMark Night Raid.

RX 5500M 210925
+86.1%
UHD Graphics Xe G4 48EUs 113347

3DMark Time Spy Graphics

RX 5500M 4298
+439%
UHD Graphics Xe G4 48EUs 798

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD57
+256%
16
−256%
1440p61
+239%
18−20
−239%
4K30
+233%
9−10
−233%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 53
+15.2%
46
−15.2%
Cyberpunk 2077 55
+400%
11
−400%
Resident Evil 4 Remake 68
+871%
7−8
−871%

Full HD
Medium

Battlefield 5 60−65
+232%
19
−232%
Counter-Strike 2 53
+82.8%
29
−82.8%
Cyberpunk 2077 43
+378%
9−10
−378%
Far Cry 5 45−50
+200%
16
−200%
Fortnite 80−85
+215%
24−27
−215%
Forza Horizon 4 60−65
+190%
21−24
−190%
Forza Horizon 5 45−50
+200%
15
−200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+218%
16−18
−218%
Valorant 146
+306%
36
−306%

Full HD
High

Battlefield 5 93
+481%
16
−481%
Counter-Strike 2 48
+586%
7
−586%
Counter-Strike: Global Offensive 191
+664%
25
−664%
Cyberpunk 2077 33
+267%
9−10
−267%
Dota 2 106
+308%
26
−308%
Far Cry 5 62
+313%
15
−313%
Fortnite 80−85
+215%
24−27
−215%
Forza Horizon 4 60−65
+190%
21−24
−190%
Forza Horizon 5 45−50
+221%
14
−221%
Grand Theft Auto V 79
+690%
10
−690%
Metro Exodus 39
+388%
8−9
−388%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+218%
16−18
−218%
The Witcher 3: Wild Hunt 72
+380%
15
−380%
Valorant 144
+153%
55−60
−153%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 75
+436%
14
−436%
Cyberpunk 2077 30
+233%
9−10
−233%
Dota 2 103
+329%
24
−329%
Far Cry 5 59
+321%
14
−321%
Forza Horizon 4 60−65
+190%
21−24
−190%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 59
+247%
16−18
−247%
The Witcher 3: Wild Hunt 45
+463%
8
−463%
Valorant 120−130
+112%
55−60
−112%

Full HD
Epic

Fortnite 65
+150%
24−27
−150%

1440p
High

Counter-Strike 2 27−30
+211%
9−10
−211%
Counter-Strike: Global Offensive 137
+315%
30−35
−315%
Grand Theft Auto V 21−24
+667%
3−4
−667%
Metro Exodus 25
+733%
3−4
−733%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 175
+415%
30−35
−415%
Valorant 136
+196%
45−50
−196%

1440p
Ultra

Battlefield 5 44
+2100%
2−3
−2100%
Cyberpunk 2077 12−14
+333%
3−4
−333%
Far Cry 5 48
+500%
8−9
−500%
Forza Horizon 4 35−40
+250%
10−11
−250%
The Witcher 3: Wild Hunt 21−24
+250%
6−7
−250%

1440p
Epic

Fortnite 30−35
+300%
8−9
−300%

4K
High

Counter-Strike 2 10−12
+267%
3−4
−267%
Counter-Strike: Global Offensive 76
+262%
21−24
−262%
Grand Theft Auto V 20
+25%
16−18
−25%
Metro Exodus 10−12
+267%
3−4
−267%
The Witcher 3: Wild Hunt 20−22
+233%
6−7
−233%
Valorant 129
+486%
21−24
−486%

4K
Ultra

Battlefield 5 16
+1500%
1−2
−1500%
Counter-Strike 2 10−12
+267%
3−4
−267%
Cyberpunk 2077 5−6
+400%
1−2
−400%
Dota 2 53
+253%
14−16
−253%
Far Cry 5 16−18
+433%
3−4
−433%
Forza Horizon 4 24−27
+317%
6−7
−317%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+180%
5−6
−180%

4K
Epic

Fortnite 14−16
+180%
5−6
−180%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها RX 5500M و UHD Graphics Xe G4 48EUs في الألعاب الشعبية:

  • RX 5500M هو 256 أسرع في 1080p
  • RX 5500M هو 239 أسرع في 1440p
  • RX 5500M هو 233 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Battlefield 5، مع دقة 1440p و Ultra Preset، يكون RX 5500M أسرع 2100 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • بدون استثناء ، RX 5500M تجاوز UHD Graphics Xe G4 48EUs في كل 56 من اختباراتنا.

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 14.31 4.32
الجِدة 7 أكتوبر 2019 15 أغسطس 2020
العملية التكنولوجية 7 nm 10 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 85 واط 28 واط

يحتوي RX 5500M على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 231% أعلى، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 43%

أما UHD Graphics Xe G4 48EUs، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة بميزة عمرية تبلغ 10 أشهر وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 204% من استهلاك الطاقة،.

Radeon RX 5500M هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على UHD Graphics Xe G4 48EUs في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.9 373 أصوات

قيم Radeon RX 5500M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5 559 أصوات

قيم UHD Graphics Xe G4 48EUs على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon RX 5500M أو UHD Graphics Xe G4 48EUs، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.