Radeon Pro 560 vs Tesla M10

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon Pro 560 مع Tesla M10، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

Pro 560
2017
4 غيغابايت GDDR5, 75 Watt
8.31
+17%

يتفوق Pro 560 على M10 بنسبة معتدلة 17 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء551591
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة8.532.43
البنيانGCN 4.0 (2016−2020)Maxwell (2014−2017)
اسم رمز GPUPolaris 21GM107
شريحة من السوقمحطة عمل متنقلةمحطة العمل
تاريخ الافراج عنه18 أبريل 2017 ( منذ9 سنوات)18 مايو 2016 ( منذ9 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA1024640 ×4
سرعة الساعة الأساسية907 MHz1033 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات1306 MHz
عدد الترانزستورات3,000 million1,870 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع14 nm28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)75 Watt225 Watt
معدل تعبئة النسيج58.0552.24 ×4
أداء النقطة العائمة1.858 TFLOPS1.672 TFLOPS ×4
ROPs1616 ×4
TMUs6440 ×4
L1 Cache256 كيلوبايت320 كيلوبايت
L2 Cache1024 كيلوبايت2 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x8PCIe 3.0 x16
طوللايوجد بيانات267 mm
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهم1x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR5
الذاكرة القصوى4 غيغابايت8 غيغابايت ×4
عرض ناقل الذاكرة128 Bit128 Bit ×4
سرعة ساعة الذاكرة1270 MHz1300 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة81.28 غيغابايت/s83.2 غيغابايت/s ×4
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_0)12 (11_0)
نموذج تظليل6.45.1
OpenGL4.64.6
OpenCL2.01.2
Vulkan1.2.1311.1.126
CUDA-5.0

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

Pro 560 8.31
+17%
Tesla M10 7.10

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

Pro 560 3475
+17.1%
عينات: 4
Tesla M10 2968
عينات: 21

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 40−45
+25.7%
35−40
−25.7%
Cyberpunk 2077 16−18
+21.4%
14−16
−21.4%
Resident Evil 4 Remake 16−18
+33.3%
12−14
−33.3%

Full HD
Medium

Battlefield 5 35−40
+23.3%
30−33
−23.3%
Counter-Strike 2 40−45
+25.7%
35−40
−25.7%
Cyberpunk 2077 16−18
+21.4%
14−16
−21.4%
Far Cry 5 27−30
+28.6%
21−24
−28.6%
Fortnite 50−55
+27.5%
40−45
−27.5%
Forza Horizon 4 35−40
+23.3%
30−33
−23.3%
Forza Horizon 5 24−27
+19%
21−24
−19%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−33
+25%
24−27
−25%
Valorant 85−90
+21.4%
70−75
−21.4%

Full HD
High

Battlefield 5 35−40
+23.3%
30−33
−23.3%
Counter-Strike 2 40−45
+25.7%
35−40
−25.7%
Counter-Strike: Global Offensive 130−140
+19.1%
110−120
−19.1%
Cyberpunk 2077 16−18
+21.4%
14−16
−21.4%
Dota 2 60−65
+26%
50−55
−26%
Far Cry 5 27−30
+28.6%
21−24
−28.6%
Fortnite 50−55
+27.5%
40−45
−27.5%
Forza Horizon 4 35−40
+23.3%
30−33
−23.3%
Forza Horizon 5 24−27
+19%
21−24
−19%
Grand Theft Auto V 30−35
+29.2%
24−27
−29.2%
Metro Exodus 16−18
+21.4%
14−16
−21.4%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−33
+25%
24−27
−25%
The Witcher 3: Wild Hunt 21−24
+22.2%
18−20
−22.2%
Valorant 85−90
+21.4%
70−75
−21.4%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 35−40
+23.3%
30−33
−23.3%
Cyberpunk 2077 16−18
+21.4%
14−16
−21.4%
Dota 2 60−65
+26%
50−55
−26%
Far Cry 5 27−30
+28.6%
21−24
−28.6%
Forza Horizon 4 35−40
+23.3%
30−33
−23.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−33
+25%
24−27
−25%
The Witcher 3: Wild Hunt 21−24
+22.2%
18−20
−22.2%
Valorant 85−90
+21.4%
70−75
−21.4%

Full HD
Epic

Fortnite 50−55
+27.5%
40−45
−27.5%

1440p
High

Counter-Strike 2 16−18
+33.3%
12−14
−33.3%
Counter-Strike: Global Offensive 60−65
+28%
50−55
−28%
Grand Theft Auto V 10−11
+25%
8−9
−25%
Metro Exodus 9−10
+28.6%
7−8
−28.6%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+28.6%
35−40
−28.6%
Valorant 90−95
+17.5%
80−85
−17.5%

1440p
Ultra

Battlefield 5 18−20
+18.8%
16−18
−18.8%
Cyberpunk 2077 7−8
+40%
5−6
−40%
Far Cry 5 16−18
+21.4%
14−16
−21.4%
Forza Horizon 4 20−22
+25%
16−18
−25%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+20%
10−11
−20%

1440p
Epic

Fortnite 16−18
+21.4%
14−16
−21.4%

4K
High

Counter-Strike 2 2−3
+100%
1−2
−100%
Grand Theft Auto V 18−20
+18.8%
16−18
−18.8%
Metro Exodus 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
+33.3%
6−7
−33.3%
Valorant 40−45
+25.7%
35−40
−25.7%

4K
Ultra

Battlefield 5 9−10
+28.6%
7−8
−28.6%
Counter-Strike 2 2−3
+100%
1−2
−100%
Cyberpunk 2077 2−3
+100%
1−2
−100%
Dota 2 30−35
+29.2%
24−27
−29.2%
Far Cry 5 8−9
+33.3%
6−7
−33.3%
Forza Horizon 4 14−16
+40%
10−11
−40%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+33.3%
6−7
−33.3%

4K
Epic

Fortnite 8−9
+33.3%
6−7
−33.3%

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 8.31 7.10
الجِدة 18 أبريل 2017 18 مايو 2016
الذاكرة القصوى 4 غيغابايت 8 غيغابايت
العملية التكنولوجية 14 nm 28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 75 واط 225 واط

يحتوي Pro 560 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 17% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 11 أشهر ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 100% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 200% من استهلاك الطاقة،

أما Tesla M10، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة سعر 100 أعلى بنسبة #VRAM،.

Radeon Pro 560 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Tesla M10 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon Pro 560 هي بطاقة محطة عمل محمولة بينما Tesla M10 هي بطاقة محطة عمل.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4 116 أصوات

قيم Radeon Pro 560 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3 16 أصوات

قيم Tesla M10 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon Pro 560 أو Tesla M10، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.