Radeon 610M vs L20

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon 610M مع L20، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

Radeon 610M
2023
15 Watt
2.87

يتفوق L20 على 610M بنسبة هائلة 1019 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء827188
الترتيب حسب الشعبية71ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة14.738.99
البنيانRDNA 2.0 (2020−2025)Ada Lovelace (2022−2024)
اسم رمز GPUDragon RangeAD102
شريحة من السوقحاسوب محمولمحطة العمل
تاريخ الافراج عنه3 يناير 2023 ( منذ3 سنوات)16 نوفمبر 2023 ( منذ2 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA12811776
سرعة الساعة الأساسية400 MHz1440 MHz
زيادة سرعة الساعة2200 MHz2520 MHz
عدد الترانزستوراتلايوجد بيانات76,300 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع5 nm5 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)15 Watt275 Watt
معدل تعبئة النسيج17.60927.4
أداء النقطة العائمة0.5632 TFLOPS59.35 TFLOPS
ROPs4128
TMUs8368
Tensor Coresلايوجد بيانات368
Ray Tracing Cores292
L0 Cache32 كيلوبايتلايوجد بيانات
L1 Cache32 كيلوبايت11.5 ميغابايت
L2 Cache2 ميغابايت96 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمPCIe 4.0 x8PCIe 4.0 x16
طوللايوجد بيانات267 mm
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهم1x 16-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةنظام مشتركGDDR6
الذاكرة القصوىنظام مشترك48 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرةنظام مشترك384 Bit
سرعة ساعة الذاكرةنظام مشترك2250 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات864.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +-
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضPortable Device Dependent4x DisplayPort 1.4a

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 Ultimate (12_2)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.76.7
OpenGL4.64.6
OpenCL2.13.0
Vulkan1.31.3
CUDA-8.9
DLSS-+

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

Radeon 610M 2.87
L20 32.11
+1019%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

Radeon 610M 1316
عينات: 620
L20 13429
+920%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD12
−983%
130−140
+983%
1440p25
−980%
270−280
+980%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 52
−958%
550−600
+958%
Cyberpunk 2077 6−7
−983%
65−70
+983%
Resident Evil 4 Remake 3−4
−900%
30−33
+900%

Full HD
Medium

Battlefield 5 10−11
−1000%
110−120
+1000%
Counter-Strike 2 38
−953%
400−450
+953%
Cyberpunk 2077 6−7
−983%
65−70
+983%
Far Cry 5 14
−971%
150−160
+971%
Fortnite 14−16
−967%
160−170
+967%
Forza Horizon 4 14−16
−967%
160−170
+967%
Forza Horizon 5 7−8
−971%
75−80
+971%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−977%
140−150
+977%
Valorant 45−50
−987%
500−550
+987%

Full HD
High

Battlefield 5 10−11
−1000%
110−120
+1000%
Counter-Strike 2 16
−963%
170−180
+963%
Counter-Strike: Global Offensive 55−60
−991%
600−650
+991%
Cyberpunk 2077 6−7
−983%
65−70
+983%
Dota 2 27−30
−971%
300−310
+971%
Far Cry 5 13
−977%
140−150
+977%
Fortnite 14−16
−967%
160−170
+967%
Forza Horizon 4 14−16
−967%
160−170
+967%
Forza Horizon 5 7−8
−971%
75−80
+971%
Grand Theft Auto V 16
−963%
170−180
+963%
Metro Exodus 9
−1011%
100−105
+1011%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−977%
140−150
+977%
The Witcher 3: Wild Hunt 13
−977%
140−150
+977%
Valorant 45−50
−987%
500−550
+987%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 10−11
−1000%
110−120
+1000%
Cyberpunk 2077 6−7
−983%
65−70
+983%
Dota 2 27−30
−971%
300−310
+971%
Far Cry 5 12
−983%
130−140
+983%
Forza Horizon 4 14−16
−967%
160−170
+967%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−977%
140−150
+977%
The Witcher 3: Wild Hunt 8
−963%
85−90
+963%
Valorant 45−50
−987%
500−550
+987%

Full HD
Epic

Fortnite 14−16
−967%
160−170
+967%

1440p
High

Counter-Strike 2 6−7
−983%
65−70
+983%
Counter-Strike: Global Offensive 21−24
−991%
240−250
+991%
Metro Exodus 1−2
−900%
10−11
+900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
−1015%
290−300
+1015%
Valorant 61
−966%
650−700
+966%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
−950%
21−24
+950%
Far Cry 5 5−6
−1000%
55−60
+1000%
Forza Horizon 4 7−8
−971%
75−80
+971%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
−900%
40−45
+900%

1440p
Epic

Fortnite 5−6
−1000%
55−60
+1000%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−967%
160−170
+967%
Valorant 14−16
−971%
150−160
+971%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 8−9
−963%
85−90
+963%
Far Cry 5 1−2
−900%
10−11
+900%
Forza Horizon 4 3−4
−900%
30−33
+900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−900%
30−33
+900%

4K
Epic

Fortnite 3−4
−900%
30−33
+900%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها Radeon 610M و L20 في الألعاب الشعبية:

  • L20 هو 983 أسرع في 1080p
  • L20 هو 980 أسرع في 1440p

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 2.87 32.11
الجِدة 3 يناير 2023 16 نوفمبر 2023
قوة التصميم الحراري (TDP) 15 واط 275 واط

يحتوي Radeon 610M باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 1733% من استهلاك الطاقة،

أما L20، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 1019% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 10 أشهر.

L20 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon 610M في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon 610M هي بطاقة حاسوب محمول بينما L20 هي بطاقة محطة عمل.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.1 1210 أصوات

قيم Radeon 610M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.8 40 أصوات

قيم L20 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon 610M أو L20، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.