ATI Mobility Radeon HD 5870 Crossfire vs Quadro FX 2500M

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Mobility Radeon HD 5870 Crossfire مع Quadro FX 2500M، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

ATI Mobility HD 5870 Crossfire
2010
2x1 غيغابايت DDR3, GDDR3, GDDR5, 120 Watt
4.69
+802%

يتفوق Mobility HD 5870 Crossfire على 2500M بنسبة هائلة 802 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء6931289
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة3.010.89
البنيانTerascale 2 (2009−2015)Curie (2003−2013)
اسم رمز GPUBroadway-XTG71
شريحة من السوقحاسوب محمولمحطة عمل متنقلة
تاريخ الافراج عنه7 يناير 2010 ( منذ16 سنوات)29 سبتمبر 2005 ( منذ20 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$99.99

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA160032
سرعة الساعة الأساسية700 MHz500 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات500 MHz
عدد الترانزستوراتلايوجد بيانات278 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع40 nm90 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)120 Watt45 Watt
معدل تعبئة النسيجلايوجد بيانات12.00
ROPsلايوجد بيانات16
TMUsلايوجد بيانات24

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargelarge
واجهه المستخدملايوجد بياناتMXM-III

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةDDR3, GDDR3, GDDR5GDDR3
الذاكرة القصوى2x1 غيغابايت512 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit256 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1000 MHz600 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات38.4 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضلايوجد بياناتNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX119.0c (9_3)
نموذج تظليللايوجد بيانات3.0
OpenGLلايوجد بيانات2.1
OpenCLلايوجد بياناتN/A
Vulkan-N/A

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

900p53
+960%
5−6
−960%
Full HD54
+980%
5−6
−980%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات20.00

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 21−24
+950%
2−3
−950%
Cyberpunk 2077 10−11
+900%
1−2
−900%
Resident Evil 4 Remake 7−8 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 18−20
+850%
2−3
−850%
Counter-Strike 2 21−24
+950%
2−3
−950%
Cyberpunk 2077 10−11
+900%
1−2
−900%
Far Cry 5 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Fortnite 27−30
+833%
3−4
−833%
Forza Horizon 4 21−24
+450%
4−5
−450%
Forza Horizon 5 12−14
+1200%
1−2
−1200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+138%
8−9
−138%
Valorant 60−65
+122%
27−30
−122%

Full HD
High

Battlefield 5 18−20
+850%
2−3
−850%
Counter-Strike 2 21−24
+950%
2−3
−950%
Counter-Strike: Global Offensive 80−85
+382%
16−18
−382%
Cyberpunk 2077 10−11
+900%
1−2
−900%
Dota 2 40−45
+273%
10−12
−273%
Far Cry 5 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Fortnite 27−30
+833%
3−4
−833%
Forza Horizon 4 21−24
+450%
4−5
−450%
Forza Horizon 5 12−14
+1200%
1−2
−1200%
Grand Theft Auto V 14−16
+1400%
1−2
−1400%
Metro Exodus 9−10 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+138%
8−9
−138%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+160%
5−6
−160%
Valorant 60−65
+122%
27−30
−122%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 18−20
+850%
2−3
−850%
Cyberpunk 2077 10−11
+900%
1−2
−900%
Dota 2 40−45
+273%
10−12
−273%
Far Cry 5 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Forza Horizon 4 21−24
+450%
4−5
−450%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+138%
8−9
−138%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+160%
5−6
−160%
Valorant 60−65
+122%
27−30
−122%

Full HD
Epic

Fortnite 27−30
+833%
3−4
−833%

1440p
High

Counter-Strike 2 9−10
+200%
3−4
−200%
Counter-Strike: Global Offensive 35−40
+1700%
2−3
−1700%
Grand Theft Auto V 3−4 0−1
Metro Exodus 3−4 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+483%
6−7
−483%
Valorant 50−55
+920%
5−6
−920%

1440p
Ultra

Battlefield 5 4−5 0−1
Cyberpunk 2077 3−4 0−1
Far Cry 5 9−10 0−1
Forza Horizon 4 10−12
+450%
2−3
−450%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+600%
1−2
−600%

1440p
Epic

Fortnite 9−10 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+14.3%
14−16
−14.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2 0−1
Valorant 21−24
+667%
3−4
−667%

4K
Ultra

Battlefield 5 2−3 0−1
Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 16−18
+1500%
1−2
−1500%
Far Cry 5 4−5 0−1
Forza Horizon 4 6−7 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5−6
+150%
2−3
−150%

4K
Epic

Fortnite 5−6
+150%
2−3
−150%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها ATI Mobility HD 5870 Crossfire و FX 2500M في الألعاب الشعبية:

  • ATI Mobility HD 5870 Crossfire هو 960 أسرع في 900p
  • ATI Mobility HD 5870 Crossfire هو 980 أسرع في 1080p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Counter-Strike: Global Offensive، مع دقة 1440p و High Preset، يكون ATI Mobility HD 5870 Crossfire أسرع 1700 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • بدون استثناء ، ATI Mobility HD 5870 Crossfire تجاوز FX 2500M في كل 27 من اختباراتنا.

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 4.69 0.52
الجِدة 7 يناير 2010 29 سبتمبر 2005
العملية التكنولوجية 40 nm 90 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 120 واط 45 واط

يحتوي ATI Mobility HD 5870 Crossfire على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 802% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 4 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 125%

أما FX 2500M، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 167% من استهلاك الطاقة،.

Mobility Radeon HD 5870 Crossfire هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Quadro FX 2500M في اختبارات الأداء.

اعلم أن Mobility Radeon HD 5870 Crossfire هي بطاقة دفتر ملاحظات بينما Quadro FX 2500M هي بطاقة محطة عمل متنقلة.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.6 7 أصوات

قيم Mobility Radeon HD 5870 Crossfire على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.6 5 أصوات

قيم Quadro FX 2500M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Mobility Radeon HD 5870 Crossfire أو Quadro FX 2500M، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.