ATI Mobility Radeon HD 4870 vs UHD Graphics Xe G4 48EUs

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Mobility Radeon HD 4870 و UHD Graphics Xe G4 48EUs، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

ATI Mobility HD 4870
2009
512 ميغابايت GDDR3
2.01

يتفوق Graphics G4 48EUs على Mobility HD 4870 بنسبة هائلة 115 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء933718
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات11.88
البنيانTeraScale (2005−2013)Gen. 11 Ice Lake (2019−2022)
اسم رمز GPUM98Tiger Lake Xe
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه9 يناير 2009 ( منذ17 سنوات)15 أغسطس 2020 ( منذ5 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA80048
سرعة الساعة الأساسية550 MHz350 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات1450 MHz
عدد الترانزستورات956 millionلايوجد بيانات
تكنولوجيا عمليات التصنيع55 nm10 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات28 Watt
معدل تعبئة النسيج22.00لايوجد بيانات
أداء النقطة العائمة0.88 TFLOPSلايوجد بيانات
ROPs16لايوجد بيانات
TMUs40لايوجد بيانات
L1 Cache160 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache256 كيلوبايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 2.0 x16لايوجد بيانات

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR3لايوجد بيانات
الذاكرة القصوى512 ميغابايتلايوجد بيانات
عرض ناقل الذاكرة256 Bitلايوجد بيانات
سرعة ساعة الذاكرة888 MHzلايوجد بيانات
عرض النطاق الترددي للذاكرة56.83 غيغابايت/sلايوجد بيانات
الذاكرة المشتركة -+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsلايوجد بيانات

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Quick Syncلايوجد بيانات+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX10.1 (10_1)12_1
نموذج تظليل4.1لايوجد بيانات
OpenGL3.3لايوجد بيانات
OpenCL1.1لايوجد بيانات
VulkanN/A-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

ATI Mobility HD 4870 2.01
UHD Graphics Xe G4 48EUs 4.32
+115%

3DMark Vantage Performance

يعد برنامج 3DMark Vantage معيارًا قديمًا يعتمد على DirectX 10. يقوم بتحميل بطاقة الرسومات بمشهدين ، أحدهما لفتاة تهرب من نوع من القواعد العسكرية الموجودة في كهف بحري ، والآخر لأسطول فضائي يهاجم كوكبًا أعزل. تم إسقاط دعم برنامج 3DMark Vantage في أبريل 2017 ويوصى الآن باستخدام مقياس Time Spy بدلاً من ذلك.

ATI Mobility HD 4870 6631
UHD Graphics Xe G4 48EUs 12400
+87%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD28
+75%
16
−75%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 3−4
−1433%
46
+1433%
Cyberpunk 2077 4−5
−175%
11
+175%
Resident Evil 4 Remake 2−3
−250%
7−8
+250%

Full HD
Medium

Battlefield 5 5−6
−280%
19
+280%
Counter-Strike 2 3−4
−867%
29
+867%
Cyberpunk 2077 4−5
−125%
9−10
+125%
Far Cry 5 5−6
−220%
16
+220%
Fortnite 9−10
−189%
24−27
+189%
Forza Horizon 4 10−12
−90.9%
21−24
+90.9%
Forza Horizon 5 4−5
−275%
15
+275%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−54.5%
16−18
+54.5%
Valorant 35−40
+8.3%
36
−8.3%

Full HD
High

Battlefield 5 5−6
−220%
16
+220%
Counter-Strike 2 3−4
−133%
7
+133%
Counter-Strike: Global Offensive 40−45
+64%
25
−64%
Cyberpunk 2077 4−5
−125%
9−10
+125%
Dota 2 21−24
−18.2%
26
+18.2%
Far Cry 5 5−6
−200%
15
+200%
Fortnite 9−10
−189%
24−27
+189%
Forza Horizon 4 10−12
−90.9%
21−24
+90.9%
Forza Horizon 5 4−5
−250%
14
+250%
Grand Theft Auto V 4−5
−150%
10
+150%
Metro Exodus 3−4
−167%
8−9
+167%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−54.5%
16−18
+54.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
−87.5%
15
+87.5%
Valorant 35−40
−46.2%
55−60
+46.2%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 5−6
−180%
14
+180%
Cyberpunk 2077 4−5
−125%
9−10
+125%
Dota 2 21−24
−9.1%
24
+9.1%
Far Cry 5 5−6
−180%
14
+180%
Forza Horizon 4 10−12
−90.9%
21−24
+90.9%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−54.5%
16−18
+54.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
+0%
8
+0%
Valorant 35−40
−46.2%
55−60
+46.2%

Full HD
Epic

Fortnite 9−10
−189%
24−27
+189%

1440p
High

Counter-Strike 2 5−6
−80%
9−10
+80%
Counter-Strike: Global Offensive 14−16
−120%
30−35
+120%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 20−22
−70%
30−35
+70%
Valorant 14−16
−229%
45−50
+229%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−200%
3−4
+200%
Far Cry 5 3−4
−167%
8−9
+167%
Forza Horizon 4 5−6
−100%
10−11
+100%
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4
−100%
6−7
+100%

1440p
Epic

Fortnite 3−4
−167%
8−9
+167%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−14.3%
16−18
+14.3%
Valorant 10−11
−120%
21−24
+120%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 1−2
Dota 2 4−5
−275%
14−16
+275%
Far Cry 5 0−1 3−4
Forza Horizon 4 1−2
−500%
6−7
+500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−66.7%
5−6
+66.7%

4K
Epic

Fortnite 3−4
−66.7%
5−6
+66.7%

1440p
High

Grand Theft Auto V 3−4
+0%
3−4
+0%
Metro Exodus 3−4
+0%
3−4
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 2−3
+0%
2−3
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 1−2
+0%
1−2
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها ATI Mobility HD 4870 و UHD Graphics Xe G4 48EUs في الألعاب الشعبية:

  • ATI Mobility HD 4870 هو 75 أسرع في 1080p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Counter-Strike: Global Offensive، مع دقة 1080p و High Preset، يكون ATI Mobility HD 4870 أسرع 64 بنسبة
  • في Counter-Strike 2، مع دقة 1080p و Low Preset، يكون UHD Graphics Xe G4 48EUs أسرع 1433 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • ATI Mobility HD 4870 متقدم في 2 الاختبارات (4٪)
  • UHD Graphics Xe G4 48EUs متقدم في 47 الاختبارات (87٪)
  • هناك تعادل في 5 الاختبارات (9٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 2.01 4.32
الجِدة 9 يناير 2009 15 أغسطس 2020
العملية التكنولوجية 55 nm 10 nm

يحتوي UHD Graphics Xe G4 48EUs على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 115% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 11 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 450%

UHD Graphics Xe G4 48EUs هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Mobility Radeon HD 4870 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.7 9 أصوات

قيم Mobility Radeon HD 4870 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5 559 أصوات

قيم UHD Graphics Xe G4 48EUs على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Mobility Radeon HD 4870 أو UHD Graphics Xe G4 48EUs، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.