HD Graphics 515 vs GeForce GT 120M

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين HD Graphics 515 و GeForce GT 120M، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

HD Graphics 515
2015
15 Watt
1.52
+322%

يتفوق HD Graphics 515 على 120M بنسبة هائلة 322 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء10161341
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة7.801.98
البنيانGeneration 9.0 (2015−2016)Tesla (2006−2010)
اسم رمز GPUSkylake GT2G96C
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه1 سبتمبر 2015 ( منذ10 سنوات)15 یونیو 2009 ( منذ16 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA19232
سرعة الساعة الأساسية300 MHz500 MHz
زيادة سرعة الساعة800 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستوراتلايوجد بيانات314 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع14 nm+55 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)15 Watt14 Watt
معدل تعبئة النسيج19.208.000
أداء النقطة العائمة0.3072 TFLOPS0.08 TFLOPS
ROPs38
TMUs2416
L2 Cacheلايوجد بيانات32 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحموللايوجد بياناتmedium sized
واجهه المستخدمRing BusPCIe 2.0 x16

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةنظام مشتركDDR2
الذاكرة القصوىنظام مشترك1 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرةنظام مشترك128 Bit
سرعة ساعة الذاكرةنظام مشترك500 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات16 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +-

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضPortable Device DependentNo outputs

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Quick Sync+لايوجد بيانات

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_1)11.1 (10_0)
نموذج تظليل6.44.0
OpenGL4.63.3
OpenCL3.01.1
Vulkan1.3N/A
CUDA-1.1

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

HD Graphics 515 1.52
+322%
GT 120M 0.36

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

HD Graphics 515 636
+324%
عينات: 1490
GT 120M 150
عينات: 40

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD11
+450%
2−3
−450%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 0−1 0−1
Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Resident Evil 4 Remake 1−2 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 3−4 0−1
Counter-Strike 2 0−1 0−1
Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Far Cry 5 3−4 0−1
Fortnite 5−6
+400%
1−2
−400%
Forza Horizon 4 9−10
+125%
4−5
−125%
Forza Horizon 5 2−3 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+42.9%
7−8
−42.9%
Valorant 35−40
+34.6%
24−27
−34.6%

Full HD
High

Battlefield 5 3−4 0−1
Counter-Strike 2 0−1 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 20
+33.3%
14−16
−33.3%
Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Dota 2 9
−11.1%
10−11
+11.1%
Far Cry 5 3−4 0−1
Fortnite 5−6
+400%
1−2
−400%
Forza Horizon 4 9−10
+125%
4−5
−125%
Forza Horizon 5 2−3 0−1
Grand Theft Auto V 1−2 0−1
Metro Exodus 2−3 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+42.9%
7−8
−42.9%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+40%
5−6
−40%
Valorant 35−40
+34.6%
24−27
−34.6%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 3−4 0−1
Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Dota 2 8
−25%
10−11
+25%
Far Cry 5 3−4 0−1
Forza Horizon 4 9−10
+125%
4−5
−125%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+42.9%
7−8
−42.9%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+40%
5−6
−40%
Valorant 35−40
+34.6%
24−27
−34.6%

Full HD
Epic

Fortnite 5−6
+400%
1−2
−400%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%
Counter-Strike: Global Offensive 10−11
+900%
1−2
−900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+275%
4−5
−275%
Valorant 7−8
+600%
1−2
−600%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Far Cry 5 2−3 0−1
Forza Horizon 4 4−5
+300%
1−2
−300%
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4
+200%
1−2
−200%

1440p
Epic

Fortnite 2−3 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+0%
14−16
+0%
Valorant 7−8
+250%
2−3
−250%

4K
Ultra

Dota 2 2−3 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
+100%
1−2
−100%

4K
Epic

Fortnite 2−3
+0%
2−3
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها HD Graphics 515 و GT 120M في الألعاب الشعبية:

  • HD Graphics 515 هو 450 أسرع في 1080p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Counter-Strike: Global Offensive، مع دقة 1440p و High Preset، يكون HD Graphics 515 أسرع 900 بنسبة
  • في Dota 2، مع دقة 1080p و Ultra Preset، يكون GT 120M أسرع 25 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • HD Graphics 515 متقدم في 23 الاختبارات (85٪)
  • GT 120M متقدم في 2 الاختبارات (7٪)
  • هناك تعادل في 2 الاختبارات (7٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 1.52 0.36
الجِدة 1 سبتمبر 2015 15 یونیو 2009
العملية التكنولوجية 14 nm 55 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 15 واط 14 واط

يحتوي HD Graphics 515 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 322% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 6 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 293%

أما GT 120M، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 7% من استهلاك الطاقة،.

HD Graphics 515 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce GT 120M في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.1 73 أصوات

قيم HD Graphics 515 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.6 18 أصوات

قيم GeForce GT 120M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول HD Graphics 515 أو GeForce GT 120M، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.