Radeon RX 6500M vs GeForce RTX 4070

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon RX 6500M مع GeForce RTX 4070، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

RX 6500M
2022
4 غيغابايت GDDR6, 50 Watt
17.37
RTX 4070
2023, $599
12 غيغابايت GDDR6X, 200 Watt
64.05
+269%

يتفوق RTX 4070 على 6500M بنسبة هائلة 269 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء36134
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 10066
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات60.18
كفاءة الطاقة27.0924.97
البنيانRDNA 2.0 (2020−2025)Ada Lovelace (2022−2024)
اسم رمز GPUNavi 24AD104
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه4 يناير 2022 ( منذ4 سنوات)12 أبريل 2023 ( منذ3 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$599

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

يتم عرض بطاقات الرسومات الشائعة حالياً لأغراض المقارنة.

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA10245888
سرعة الساعة الأساسية2000 MHz1920 MHz
زيادة سرعة الساعة2400 MHz2475 MHz
عدد الترانزستورات5,400 million35,800 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع6 nm5 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)50 Watt200 Watt
معدل تعبئة النسيج153.6455.4
أداء النقطة العائمة4.915 TFLOPS29.15 TFLOPS
ROPs3264
TMUs64184
Tensor Coresلايوجد بيانات184
Ray Tracing Cores1646
L0 Cache256 كيلوبايتلايوجد بيانات
L1 Cache256 كيلوبايت5.8 ميغابايت
L2 Cache1024 كيلوبايت36 ميغابايت
L3 Cache16 ميغابايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 4.0 x4PCIe 4.0 x16
طوللايوجد بيانات240 mm
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهم1x 16-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR6GDDR6X
الذاكرة القصوى4 غيغابايت12 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة64 Bit192 Bit
سرعة ساعة الذاكرة2250 MHz1313 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة144.0 غيغابايت/s504.2 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR++

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs1x HDMI 2.1, 3x DisplayPort 1.4a
HDMI-+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 Ultimate (12_2)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.66.7
OpenGL4.64.6
OpenCL2.23.0
Vulkan1.31.3
CUDA-8.9
DLSS-+

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

RX 6500M 17.37
RTX 4070 64.05
+269%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

RX 6500M 7283
عينات: 413
RTX 4070 26851
+269%
عينات: 21109

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

RX 6500M 17889
RTX 4070 59986
+235%

3DMark Vantage Performance

يعد برنامج 3DMark Vantage معيارًا قديمًا يعتمد على DirectX 10. يقوم بتحميل بطاقة الرسومات بمشهدين ، أحدهما لفتاة تهرب من نوع من القواعد العسكرية الموجودة في كهف بحري ، والآخر لأسطول فضائي يهاجم كوكبًا أعزل. تم إسقاط دعم برنامج 3DMark Vantage في أبريل 2017 ويوصى الآن باستخدام مقياس Time Spy بدلاً من ذلك.

RX 6500M 52161
RTX 4070 127764
+145%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

RX 6500M 14018
RTX 4070 44065
+214%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate عبارة عن معيار معياري قديم لـ DirectX 11 بميزة المستوى 10 يستخدم لاختبار أجهزة الكمبيوتر المنزلية وأجهزة الكمبيوتر المحمولة منخفضة الأداء. يعرض العديد من المشاهد لبعض أجهزة النقل الآني الغريبة التي تطلق سفن الفضاء إلى المجهول بدقة ثابتة تبلغ 1280 × 720. تمامًا كما هو الحال مع معيار Ice Storm ، توقف الدعم في يناير 2020 ، ويوصى الآن باستخدام برنامج 3DMark Night Raid بدلاً من ذلك.

RX 6500M 88601
RTX 4070 216593
+144%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD61198
+225%
1440p27−30
−74%
104
4K16−1863
+294%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات3.03
1440pلايوجد بيانات5.76
4Kلايوجد بيانات9.51

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 95−100 300−350
+213%
Cyberpunk 2077 66 216
+227%
Hogwarts Legacy 30−35 188
+453%
Resident Evil 4 Remake 35−40 240
+515%

Full HD
Medium

Battlefield 5 75−80 170−180
+132%
Counter-Strike 2 95−100 300−350
+213%
Cyberpunk 2077 67 174
+160%
Far Cry 5 75 249
+232%
Fortnite 95−100 300−350
+215%
Forza Horizon 4 70−75 250−260
+251%
Hogwarts Legacy 30−35 158
+365%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 65−70 170−180
+158%
Valorant 130−140 350−400
+181%

Full HD
High

Battlefield 5 75−80 170−180
+132%
Counter-Strike 2 95−100 300−350
+213%
Counter-Strike: Global Offensive 220−230 270−280
+25.8%
Cyberpunk 2077 32 143
+347%
Dota 2 102 350−400
+243%
Far Cry 5 71 234
+230%
Fortnite 95−100 300−350
+215%
Forza Horizon 4 70−75 250−260
+251%
Grand Theft Auto V 69 174
+152%
Hogwarts Legacy 30−35 131
+285%
Metro Exodus 50 170
+240%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 65−70 170−180
+158%
The Witcher 3: Wild Hunt 57 351
+516%
Valorant 130−140 350−400
+181%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 75−80 170−180
+132%
Cyberpunk 2077 29 128
+341%
Dota 2 95 350−400
+268%
Far Cry 5 66 218
+230%
Forza Horizon 4 70−75 250−260
+251%
Hogwarts Legacy 30−35 103
+203%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 65−70 170−180
+158%
The Witcher 3: Wild Hunt 39 171
+338%
Valorant 130−140 350−400
+181%

Full HD
Epic

Fortnite 95−100 300−350
+215%

1440p
High

Counter-Strike 2 35−40 190−200
+450%
Counter-Strike: Global Offensive 120−130 500−550
+294%
Grand Theft Auto V 30−33 137
+357%
Metro Exodus 21−24 104
+352%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 160−170 170−180
+8.7%
Valorant 150−160 450−500
+193%

1440p
Ultra

Battlefield 5 50−55 160−170
+222%
Cyberpunk 2077 16−18 81
+406%
Far Cry 5 40−45 173
+333%
Forza Horizon 4 40−45 220−230
+400%
Hogwarts Legacy 18−20 77
+305%
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27 140
+438%

1440p
Epic

Fortnite 40−45 150−160
+268%

4K
High

Counter-Strike 2 14−16 85−90
+493%
Grand Theft Auto V 30−35 146
+356%
Hogwarts Legacy 10−12 54
+391%
Metro Exodus 14−16 65
+364%
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27 117
+368%
Valorant 90−95 300−350
+249%

4K
Ultra

Battlefield 5 27−30 120−130
+344%
Counter-Strike 2 14−16 85−90
+493%
Cyberpunk 2077 7−8 36
+414%
Dota 2 60−65 220−230
+255%
Far Cry 5 20−22 93
+365%
Forza Horizon 4 30−35 170−180
+452%
Hogwarts Legacy 10−12 40
+264%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20 95−100
+433%

4K
Epic

Fortnite 18−20 75−80
+339%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها RX 6500M و RTX 4070 في الألعاب الشعبية:

  • RTX 4070 هو 225 أسرع في 1080p
  • RTX 4070 هو 285 أسرع في 1440p
  • RTX 4070 هو 294 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في The Witcher 3: Wild Hunt، مع دقة 1080p و High Preset، يكون RTX 4070 أسرع 516 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • بدون استثناء ، RTX 4070 تجاوز RX 6500M في كل 62 من اختباراتنا.

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 17.37 64.05
الجِدة 4 يناير 2022 12 أبريل 2023
الذاكرة القصوى 4 غيغابايت 12 غيغابايت
العملية التكنولوجية 6 nm 5 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 50 واط 200 واط

يحتوي RX 6500M باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 75% من استهلاك الطاقة،

أما RTX 4070، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 269% أعلى، وبميزة عمرية قدرها 1 سنة وسعر 200 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 17%.

GeForce RTX 4070 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon RX 6500M في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon RX 6500M بطاقة كمبيوتر محمول بينما GeForce RTX 4070 بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.7 573 أصوات

قيم Radeon RX 6500M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2 12890 أصوات

قيم GeForce RTX 4070 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon RX 6500M أو GeForce RTX 4070، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.