Radeon R9 M360 vs GeForce RTX 5090 Mobile

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon R9 M360 و GeForce RTX 5090 Mobile، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

R9 M360
2015
4 غيغابايت GDDR5
4.33
RTX 5090 Mobile
2025
24 غيغابايت GDDR7, 95 Watt
67.95
+1469%

يتفوق RTX 5090 Mobile على R9 M360 بنسبة هائلة 1469 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء72923
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات55.73
البنيانGCN 1.0 (2012−2020)Blackwell 2.0 (2025−2026)
اسم رمز GPUTropoGB203
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه5 مايو 2015 ( منذ11 سنوات)27 مارس 2025 ( منذ1 سنة)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA51210496
حساب الوحدات8لايوجد بيانات
سرعة الساعة الأساسية900 MHz990 MHz
زيادة سرعة الساعة925 MHz1515 MHz
عدد الترانزستورات1,500 million45,600 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm5 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات95 Watt
معدل تعبئة النسيج29.60496.9
أداء النقطة العائمة0.9472 TFLOPS31.8 TFLOPS
ROPs16112
TMUs32328
Tensor Coresلايوجد بيانات328
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات82
L1 Cache128 كيلوبايت10.3 ميغابايت
L2 Cache256 كيلوبايت64 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحموللايوجد بياناتlarge
دعم الحافلاتPCIe 3.0لايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 5.0 x16
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR7
الذاكرة القصوى4 غيغابايت24 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit256 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1125 MHz1750 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة72 غيغابايت/s896.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsPortable Device Dependent
Eyefinity+-

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
ZeroCore+-
الرسوميات القابلة للتحويل+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectXDirectX® 1212 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل5.16.8
OpenGL4.44.6
OpenCLلايوجد بيانات3.0
Vulkan-1.4
Mantle+-
CUDA-12.0
DLSS-+

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

R9 M360 4.33
RTX 5090 Mobile 67.95
+1469%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

R9 M360 1811
عينات: 242
RTX 5090 Mobile 28430
+1470%
عينات: 1511

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD10−12158
+1480%
1440p6−7
−94.1%
101
4K4−563
+1475%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Atomic Heart 210−220 210−220
Counter-Strike 2 300−350 300−350
Cyberpunk 2077 170−180 170−180

Full HD
Medium

Atomic Heart 210−220 210−220
Battlefield 5 180−190 180−190
Counter-Strike 2 390 390
Cyberpunk 2077 170−180 170−180
Far Cry 5 200−210 200−210
Fortnite 300−350 300−350
Forza Horizon 4 270−280 270−280
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180 170−180
Valorant 400−450 400−450

Full HD
High

Atomic Heart 210−220 210−220
Battlefield 5 180−190 180−190
Counter-Strike 2 301 301
Counter-Strike: Global Offensive 270−280 270−280
Cyberpunk 2077 170−180 170−180
Far Cry 5 200−210 200−210
Far Cry 6 180−190 180−190
Fortnite 300−350 300−350
Forza Horizon 4 270−280 270−280
Grand Theft Auto V 173 173
Metro Exodus 170−180 170−180
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180 170−180
The Witcher 3: Wild Hunt 404 404
Valorant 400−450 400−450

Full HD
Ultra

Battlefield 5 180−190 180−190
Cyberpunk 2077 170−180 170−180
Far Cry 5 200−210 200−210
Forza Horizon 4 270−280 270−280
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180 170−180
The Witcher 3: Wild Hunt 224 224

Full HD
Epic

Fortnite 300−350 300−350

1440p
High

Counter-Strike 2 224 224
Counter-Strike: Global Offensive 500−550 500−550
Far Cry 6 140−150 140−150
Grand Theft Auto V 159 159
Metro Exodus 110−120 110−120
Valorant 450−500 450−500

1440p
Ultra

Battlefield 5 170−180 170−180
Cyberpunk 2077 100−110 100−110
Far Cry 5 170−180 170−180
Forza Horizon 4 230−240 230−240
The Witcher 3: Wild Hunt 189 189

1440p
Epic

Fortnite 150−160 150−160

4K
High

Counter-Strike 2 116 116
Far Cry 6 90−95 90−95
Grand Theft Auto V 180 180
Metro Exodus 75−80 75−80
The Witcher 3: Wild Hunt 149 149
Valorant 300−350 300−350

4K
Ultra

Battlefield 5 130−140 130−140
Cyberpunk 2077 45−50 45−50
Far Cry 5 110−120 110−120
Forza Horizon 4 190−200 190−200
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 95−100 95−100

4K
Epic

Fortnite 75−80 75−80

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها R9 M360 و RTX 5090 Mobile في الألعاب الشعبية:

  • RTX 5090 Mobile هو 1480 أسرع في 1080p
  • RTX 5090 Mobile هو 1583 أسرع في 1440p
  • RTX 5090 Mobile هو 1475 أسرع في 4K

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • هناك تعادل في 57 الاختبارات (100٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 4.33 67.95
الجِدة 5 مايو 2015 27 مارس 2025
الذاكرة القصوى 4 غيغابايت 24 غيغابايت
العملية التكنولوجية 28 nm 5 nm

يحتوي RTX 5090 Mobile على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 1469% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 9 سنوات وسعر 500 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 82%

GeForce RTX 5090 Mobile هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon R9 M360 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.4 182 أصوات

قيم Radeon R9 M360 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.8 355 أصوات

قيم GeForce RTX 5090 Mobile على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R9 M360 أو GeForce RTX 5090 Mobile، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.