ATI Radeon HD 5870 vs RX 7800 XT

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon HD 5870 و Radeon RX 7800 XT، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

ATI HD 5870
2009, $399
1 غيغابايت GDDR5, 188 Watt
5.21
RX 7800 XT
2023, $499
16 غيغابايت GDDR6, 263 Watt
58.49
+1023%

يتفوق 7800 XT على HD 5870 بنسبة هائلة 1023 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء68747
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة0.5270.13
كفاءة الطاقة2.1617.33
البنيانTeraScale 2 (2009−2015)RDNA 3.0 (2022−2026)
اسم رمز GPUCypressNavi 32
شريحة من السوقسطح المكتبسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه23 سبتمبر 2009 ( منذ17 سنوات)25 أغسطس 2023 ( منذ3 سنوات)
السعر وقت الإصدار$399 $499

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

RX 7800 XT له قيمة 13387٪ أفضل للمال من ATI HD 5870.

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

يتم عرض بطاقات الرسومات الشائعة حالياً لأغراض المقارنة.

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA16003840
سرعة الساعة الأساسية850 MHz1295 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات2430 MHz
عدد الترانزستورات2,154 million28,100 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع40 nm5 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)188 Watt263 Watt
معدل تعبئة النسيج68.00583.2
أداء النقطة العائمة2.72 TFLOPS37.32 TFLOPS
ROPs3296
TMUs80240
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات60
L0 Cacheلايوجد بيانات960 كيلوبايت
L1 Cache160 كيلوبايت768 كيلوبايت
L2 Cache512 كيلوبايت4 ميغابايت
L3 Cacheلايوجد بيانات64 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمPCIe 2.0 x16PCIe 4.0 x16
طول280 mm267 mm
عرض2-slot2-slot
موصلات الطاقة التكميلية2x 6-pin2x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR6
الذاكرة القصوى1 غيغابايت16 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة256 Bit256 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1200 MHz2438 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة153.6 غيغابايت/s624.1 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرض2x DVI, 1x HDMI 1.3a, 1x DisplayPort 1.11x HDMI 2.1a, 3x DisplayPort 2.1
HDMI++

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX11.2 (11_0)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل5.06.7
OpenGL4.44.6
OpenCL1.22.2
VulkanN/A1.3

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

ATI HD 5870 5.21
RX 7800 XT 58.49
+1023%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

ATI HD 5870 2179
عينات: 2651
RX 7800 XT 24470
+1023%
عينات: 11419

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

ATI HD 5870 2530
RX 7800 XT 49707
+1865%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD18−20214
+1089%
1440p10−12123
+1130%
4K6−772
+1100%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080p22.172.33
+89.5%
1440p39.904.06
+89.8%
4K66.506.93
+89.6%
  • التكلفة لكل إطار في RX 7800 XT أقل بنسبة 89 في 1080p
  • التكلفة لكل إطار في RX 7800 XT أقل بنسبة 90 في 1440p
  • التكلفة لكل إطار في RX 7800 XT أقل بنسبة 90 في 4K

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 351 351
Cyberpunk 2077 248 248
Resident Evil 4 Remake 272 272

Full HD
Medium

Battlefield 5 160−170 160−170
Counter-Strike 2 355 355
Cyberpunk 2077 196 196
Far Cry 5 204 204
Fortnite 270−280 270−280
Forza Horizon 4 278 278
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180 170−180
Valorant 300−350 300−350

Full HD
High

Battlefield 5 160−170 160−170
Counter-Strike 2 283 283
Counter-Strike: Global Offensive 270−280 270−280
Cyberpunk 2077 163 163
Far Cry 5 196 196
Far Cry 6 203 203
Fortnite 270−280 270−280
Forza Horizon 4 261 261
Grand Theft Auto V 178 178
Metro Exodus 172 172
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180 170−180
The Witcher 3: Wild Hunt 366 366
Valorant 300−350 300−350

Full HD
Ultra

Battlefield 5 160−170 160−170
Cyberpunk 2077 150 150
Far Cry 5 182 182
Forza Horizon 4 222 222
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180 170−180
The Witcher 3: Wild Hunt 200 200
Valorant 300−350 300−350

Full HD
Epic

Fortnite 270−280 270−280

1440p
High

Counter-Strike 2 175 175
Counter-Strike: Global Offensive 400−450 400−450
Far Cry 6 150 150
Grand Theft Auto V 140 140
Metro Exodus 106 106
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180 170−180
Valorant 350−400 350−400

1440p
Ultra

Battlefield 5 140−150 140−150
Cyberpunk 2077 99 99
Far Cry 5 176 176
Forza Horizon 4 202 202
The Witcher 3: Wild Hunt 147 147

1440p
Epic

Fortnite 150−160 150−160

4K
High

Counter-Strike 2 42 42
Far Cry 6 87 87
Grand Theft Auto V 152 152
Metro Exodus 63 63
The Witcher 3: Wild Hunt 118 118
Valorant 300−350 300−350

4K
Ultra

Battlefield 5 100−110 100−110
Counter-Strike 2 75−80 75−80
Cyberpunk 2077 45 45
Far Cry 5 104 104
Forza Horizon 4 164 164
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 95−100 95−100

4K
Epic

Fortnite 75−80 75−80

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها ATI HD 5870 و RX 7800 XT في الألعاب الشعبية:

  • RX 7800 XT هو 1089 أسرع في 1080p
  • RX 7800 XT هو 1130 أسرع في 1440p
  • RX 7800 XT هو 1100 أسرع في 4K

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • هناك تعادل في 58 الاختبارات (100٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 5.21 58.49
الجِدة 23 سبتمبر 2009 25 أغسطس 2023
الذاكرة القصوى 1 غيغابايت 16 غيغابايت
العملية التكنولوجية 40 nm 5 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 188 واط 263 واط

يحتوي ATI HD 5870 باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 29% من استهلاك الطاقة،

أما RX 7800 XT، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 1023% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 13 سنوات وسعر 1500 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 88%.

Radeon RX 7800 XT هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon HD 5870 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4 252 أصوات

قيم Radeon HD 5870 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.4 5365 أصوات

قيم Radeon RX 7800 XT على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon HD 5870 أو Radeon RX 7800 XT، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.