Quadro RTX 4000 محمول vs Radeon RX 9060 XT 16 GB

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Quadro RTX 4000 محمول مع Radeon RX 9060 XT 16 GB، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

RTX 4000 محمول
2019
8 غيغابايت GDDR6, 110 Watt
30.79
RX 9060 XT 16 GB
2025, $349
16 غيغابايت GDDR6, 160 Watt
48.03
+56%

يتفوق 9060 XT 16 GB على RTX 4000 محمول بنسبة 56 مذهلة استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء21077
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 10037
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات81.78
كفاءة الطاقة21.8223.40
البنيانTuring (2018−2022)RDNA 4.0 (2025−2026)
اسم رمز GPUTU104Navi 44
شريحة من السوقمحطة عمل متنقلةسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه27 مايو 2019 ( منذ7 سنوات)4 یونیو 2025 ( منذ1 سنة)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$349

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

يتم عرض بطاقات الرسومات الشائعة حالياً لأغراض المقارنة.

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA25602048
سرعة الساعة الأساسية1110 MHz1700 MHz
زيادة سرعة الساعة1560 MHz3130 MHz
عدد الترانزستورات13,600 million29,700 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع12 nm4 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)110 Watt160 Watt
معدل تعبئة النسيج249.6400.6
أداء النقطة العائمة7.987 TFLOPS25.64 TFLOPS
ROPs6464
TMUs160128
Tensor Cores320لايوجد بيانات
Ray Tracing Cores4032
L0 Cacheلايوجد بيانات512 كيلوبايت
L1 Cache2.5 ميغابايتلايوجد بيانات
L2 Cache4 ميغابايت4 ميغابايت
L3 Cacheلايوجد بيانات32 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 5.0 x16
طوللايوجد بيانات267 mm
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهم1x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
الذاكرة القصوى8 غيغابايت16 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة256 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1750 MHz2518 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة448.0 غيغابايت/s322.3 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs1x HDMI 2.1b, 2x DisplayPort 2.1a
HDMI-+
دعم تقنية G-SYNC+-

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

VR Ready+لايوجد بيانات

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 Ultimate (12_1)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.56.8
OpenGL4.64.6
OpenCL1.22.2
Vulkan1.2.1311.3
CUDA7.5-
DLSS+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

RTX 4000 محمول 30.79
RX 9060 XT 16 GB 48.03
+56%

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

RTX 4000 محمول 25371
RX 9060 XT 16 GB 60419
+138%

3DMark Vantage Performance

يعد برنامج 3DMark Vantage معيارًا قديمًا يعتمد على DirectX 10. يقوم بتحميل بطاقة الرسومات بمشهدين ، أحدهما لفتاة تهرب من نوع من القواعد العسكرية الموجودة في كهف بحري ، والآخر لأسطول فضائي يهاجم كوكبًا أعزل. تم إسقاط دعم برنامج 3DMark Vantage في أبريل 2017 ويوصى الآن باستخدام مقياس Time Spy بدلاً من ذلك.

RTX 4000 محمول 56250
RX 9060 XT 16 GB 125707
+123%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

RTX 4000 محمول 18849
RX 9060 XT 16 GB 38316
+103%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate عبارة عن معيار معياري قديم لـ DirectX 11 بميزة المستوى 10 يستخدم لاختبار أجهزة الكمبيوتر المنزلية وأجهزة الكمبيوتر المحمولة منخفضة الأداء. يعرض العديد من المشاهد لبعض أجهزة النقل الآني الغريبة التي تطلق سفن الفضاء إلى المجهول بدقة ثابتة تبلغ 1280 × 720. تمامًا كما هو الحال مع معيار Ice Storm ، توقف الدعم في يناير 2020 ، ويوصى الآن باستخدام برنامج 3DMark Night Raid بدلاً من ذلك.

RTX 4000 محمول 119052
RX 9060 XT 16 GB 208101
+74.8%

3DMark Ice Storm GPU

تعد Ice Storm Graphics معيارًا قديمًا ، وهي جزء من مجموعة 3DMark. تم استخدام Ice Storm لقياس أداء أجهزة الكمبيوتر المحمولة على مستوى الدخول والأجهزة اللوحية المستندة إلى Windows. تستخدم ميزة DirectX 11 المستوى 9 لعرض معركة بين أسطولين فضائيين بالقرب من كوكب متجمد بدقة 1280 × 720. تم إيقافه في يناير 2020 ، وقد حل محله الآن برنامج 3DMark Night Raid.

RTX 4000 محمول 445161
RX 9060 XT 16 GB 693716
+55.8%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD107157
+46.7%
1440p6370
+11.1%
4K47
+9.3%
43

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات2.22
1440pلايوجد بيانات4.99
4Kلايوجد بيانات8.12

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 170−180 250−260
+46.6%
Cyberpunk 2077 70−75 110−120
+64.8%
Hogwarts Legacy 70−75 203
+190%
Resident Evil 4 Remake 75−80 130−140
+75.9%

Full HD
Medium

Battlefield 5 101 150−160
+48.5%
Counter-Strike 2 170−180 250−260
+46.6%
Cyberpunk 2077 70−75 110−120
+64.8%
Far Cry 5 106 270
+155%
Fortnite 140−150 200−210
+46.2%
Forza Horizon 4 120−130 180−190
+53.3%
Hogwarts Legacy 70−75 157
+124%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 120−130 170−180
+36.5%
Valorant 190−200 270−280
+40.9%

Full HD
High

Battlefield 5 87 150−160
+72.4%
Counter-Strike 2 170−180 250−260
+46.6%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280 270−280
+0.7%
Cyberpunk 2077 70−75 110−120
+64.8%
Dota 2 132 200−210
+51.5%
Far Cry 5 100 248
+148%
Fortnite 140−150 200−210
+46.2%
Forza Horizon 4 120−130 180−190
+53.3%
Grand Theft Auto V 100−110 154
+41.3%
Hogwarts Legacy 70−75 119
+70%
Metro Exodus 70−75 120−130
+66.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 120−130 170−180
+36.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 143 273
+90.9%
Valorant 190−200 270−280
+40.9%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 81 150−160
+85.2%
Cyberpunk 2077 70−75 110−120
+64.8%
Dota 2 127 190−200
+49.6%
Far Cry 5 96 233
+143%
Forza Horizon 4 120−130 180−190
+53.3%
Hogwarts Legacy 70−75 91
+30%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 120−130 170−180
+36.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 75 146
+94.7%
Valorant 190−200 300−310
+51.5%

Full HD
Epic

Fortnite 140−150 200−210
+46.2%

1440p
High

Counter-Strike 2 70−75 130−140
+81.1%
Counter-Strike: Global Offensive 220−230 350−400
+59.1%
Grand Theft Auto V 60−65 83
+33.9%
Metro Exodus 40−45 75−80
+70.5%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180 270−280
+54.3%
Valorant 230−240 300−350
+38.7%

1440p
Ultra

Battlefield 5 66 120−130
+81.8%
Cyberpunk 2077 30−35 60−65
+82.4%
Far Cry 5 69 160
+132%
Forza Horizon 4 85−90 140−150
+74.1%
Hogwarts Legacy 35−40 68
+88.9%
The Witcher 3: Wild Hunt 55−60 102
+85.5%

1440p
Epic

Fortnite 80−85 130−140
+67.5%

4K
High

Counter-Strike 2 30−35 60−65
+79.4%
Grand Theft Auto V 60−65 91
+42.2%
Hogwarts Legacy 20−22 30−33
+50%
Metro Exodus 27−30 45−50
+67.9%
The Witcher 3: Wild Hunt 51 84
+64.7%
Valorant 180−190 290−300
+55.6%

4K
Ultra

Battlefield 5 42 80−85
+90.5%
Counter-Strike 2 30−35 50−55
+47.1%
Cyberpunk 2077 14−16 27−30
+93.3%
Dota 2 106 160−170
+50.9%
Far Cry 5 36 80
+122%
Forza Horizon 4 55−60 100−110
+78.9%
Hogwarts Legacy 20−22 36
+80%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40 75−80
+105%

4K
Epic

Fortnite 35−40 70−75
+84.2%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها RTX 4000 محمول و RX 9060 XT 16 GB في الألعاب الشعبية:

  • RX 9060 XT 16 GB هو 47 أسرع في 1080p
  • RX 9060 XT 16 GB هو 11 أسرع في 1440p
  • RTX 4000 محمول هو 9 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Hogwarts Legacy، مع دقة 1080p و Low Preset، يكون RX 9060 XT 16 GB أسرع 190 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • بدون استثناء ، RX 9060 XT 16 GB تجاوز RTX 4000 محمول في كل 58 من اختباراتنا.

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 30.79 48.03
الجِدة 27 مايو 2019 4 یونیو 2025
الذاكرة القصوى 8 غيغابايت 16 غيغابايت
العملية التكنولوجية 12 nm 4 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 110 واط 160 واط

يحتوي RTX 4000 محمول باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 31% من استهلاك الطاقة،

أما RX 9060 XT 16 GB، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 56% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 6 سنوات وسعر 100 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 67%.

Radeon RX 9060 XT 16 GB هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Quadro RTX 4000 محمول في اختبارات الأداء.

اعلم أن Quadro RTX 4000 محمول هي بطاقة محطة عمل محمولة بينما Radeon RX 9060 XT 16 GB هي بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4.2 65 أصوات

قيم Quadro RTX 4000 محمول على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.1 2079 أصوات

قيم Radeon RX 9060 XT 16 GB على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Quadro RTX 4000 محمول أو Radeon RX 9060 XT 16 GB، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.