GeForce RTX 3080 Mobile vs Radeon PRO W7800

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا GeForce RTX 3080 Mobile مع Radeon PRO W7800، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

RTX 3080 Mobile
2021
8 غيغابايت GDDR6, 115 Watt
38.29
PRO W7800
2023, $2,499
32 غيغابايت GDDR6, 260 Watt
64.64
+68.8%

يتفوق PRO W7800 على RTX 3080 Mobile بنسبة 69 مذهلة استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء14030
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات13.27
كفاءة الطاقة25.9419.37
البنيانAmpere (2020−2025)RDNA 3 (2023−2025)
اسم رمز GPUGA104Navi 31
شريحة من السوقحاسوب محمولمحطة العمل
تاريخ الافراج عنه12 يناير 2021 ( منذ5 سنوات)26 مايو 2023 ( منذ3 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$2,499

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

يتم عرض بطاقات الرسومات الشائعة حالياً لأغراض المقارنة.

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA61444480
سرعة الساعة الأساسية1110 MHz1895 MHz
زيادة سرعة الساعة1545 MHz2525 MHz
عدد الترانزستورات17,400 million57.7 billion
تكنولوجيا عمليات التصنيع8 nm5 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)115 Watt260 Watt
معدل تعبئة النسيج296.6707.0
أداء النقطة العائمة18.98 TFLOPSلايوجد بيانات
ROPs96128
TMUs192280
Tensor Cores192لايوجد بيانات
Ray Tracing Cores4870
L0 Cacheلايوجد بيانات2.2 ميغابايت
L1 Cache6 ميغابايت2 ميغابايت
L2 Cache4 ميغابايت6 ميغابايت
L3 Cacheلايوجد بيانات64 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 4.0 x16PCIe 4.0 x16
طوللايوجد بيانات280 mm
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهم2x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
الذاكرة القصوى8 غيغابايت32 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة256 Bit256 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1750 MHz2250 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة448.0 غيغابايت/s576.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR++

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs3x DisplayPort 2.1, 1x mini-DisplayPort 2.1

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 Ultimate (12_2)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.56.9
OpenGL4.64.6
OpenCL2.02.0
Vulkan1.21.4
CUDA8.6-
DLSS+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

RTX 3080 Mobile 38.29
PRO W7800 64.64
+68.8%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

RTX 3080 Mobile 16020
عينات: 3598
PRO W7800 27044
+68.8%
عينات: 45

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD114190−200
+66.7%
1440p73
−39.2%
120−130
4K4370−75
+62.8%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات13.15
1440pلايوجد بيانات20.83
4Kلايوجد بيانات35.70

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Atomic Heart 179 300−310
+67.6%
Counter-Strike 2 212 350−400
+65.1%
Cyberpunk 2077 121 200−210
+65.3%

Full HD
Medium

Atomic Heart 140 230−240
+64.3%
Battlefield 5 130−140 220−230
+65.4%
Counter-Strike 2 205 300−310
+46.3%
Cyberpunk 2077 96 160−170
+66.7%
Far Cry 5 129 210−220
+62.8%
Fortnite 160−170 280−290
+66.7%
Forza Horizon 4 194 300−310
+54.6%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160 250−260
+63.4%
Valorant 230−240 350−400
+50.9%

Full HD
High

Atomic Heart 85 140−150
+64.7%
Battlefield 5 140 230−240
+64.3%
Counter-Strike 2 156 260−270
+66.7%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280 450−500
+61.9%
Cyberpunk 2077 84 140−150
+66.7%
Dota 2 134 220−230
+64.2%
Far Cry 5 122 200−210
+63.9%
Far Cry 6 98 160−170
+63.3%
Fortnite 160−170 280−290
+66.7%
Forza Horizon 4 188 300−310
+59.6%
Grand Theft Auto V 131 220−230
+67.9%
Metro Exodus 100 160−170
+60%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160 250−260
+63.4%
The Witcher 3: Wild Hunt 191 300−310
+57.1%
Valorant 230−240 350−400
+50.9%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 134 220−230
+64.2%
Cyberpunk 2077 76 120−130
+57.9%
Dota 2 128 210−220
+64.1%
Far Cry 5 114 190−200
+66.7%
Forza Horizon 4 157 260−270
+65.6%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160 250−260
+63.4%
The Witcher 3: Wild Hunt 106 170−180
+60.4%
Valorant 179 300−310
+67.6%

Full HD
Epic

Fortnite 160−170 280−290
+66.7%

1440p
High

Counter-Strike 2 101 170−180
+68.3%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280 450−500
+65.4%
Far Cry 6 73 120−130
+64.4%
Grand Theft Auto V 94 150−160
+59.6%
Metro Exodus 58 95−100
+63.8%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180 290−300
+65.7%
Valorant 260−270 400−450
+50.9%

1440p
Ultra

Battlefield 5 108 180−190
+66.7%
Cyberpunk 2077 48 80−85
+66.7%
Far Cry 5 103 170−180
+65%
Forza Horizon 4 130 210−220
+61.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 79 130−140
+64.6%

1440p
Epic

Fortnite 100−110 170−180
+65%

4K
High

Atomic Heart 30−35 50−55
+61.3%
Counter-Strike 2 31 50−55
+61.3%
Far Cry 6 45 75−80
+66.7%
Grand Theft Auto V 93 150−160
+61.3%
Metro Exodus 37 60−65
+62.2%
The Witcher 3: Wild Hunt 70 110−120
+57.1%
Valorant 230−240 400−450
+68.1%

4K
Ultra

Battlefield 5 67 110−120
+64.2%
Counter-Strike 2 45−50 75−80
+66.7%
Cyberpunk 2077 23 35−40
+52.2%
Dota 2 110 180−190
+63.6%
Far Cry 5 55 90−95
+63.6%
Forza Horizon 4 87 140−150
+60.9%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55 85−90
+60.4%

4K
Epic

Fortnite 50−55 85−90
+66.7%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها RTX 3080 Mobile و PRO W7800 في الألعاب الشعبية:

  • PRO W7800 هو 67 أسرع في 1080p
  • PRO W7800 هو 64 أسرع في 1440p
  • PRO W7800 هو 63 أسرع في 4K

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 38.29 64.64
الجِدة 12 يناير 2021 26 مايو 2023
الذاكرة القصوى 8 غيغابايت 32 غيغابايت
العملية التكنولوجية 8 nm 5 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 115 واط 260 واط

يحتوي RTX 3080 Mobile باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 56% من استهلاك الطاقة،

أما PRO W7800، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 69% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 2 سنوات وسعر 300 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 38%.

Radeon PRO W7800 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce RTX 3080 Mobile في اختبارات الأداء.

اعلم أن GeForce RTX 3080 Mobile هي بطاقة حاسوب محمول بينما Radeon PRO W7800 هي بطاقة محطة عمل.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4.1 887 أصوات

قيم GeForce RTX 3080 Mobile على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.4 40 أصوات

قيم Radeon PRO W7800 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce RTX 3080 Mobile أو Radeon PRO W7800، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.