GeForce RTX 3080 Ti vs 7300 LE

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين GeForce RTX 3080 Ti و GeForce 7300 LE، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

RTX 3080 Ti
2021, $1,199
12 غيغابايت GDDR6X, 350 Watt
64.18
+33679%

يتفوق RTX 3080 Ti على 7300 LE بنسبة هائلة 33679 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء331476
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة24.99لايوجد بيانات
كفاءة الطاقة14.19لايوجد بيانات
البنيانAmpere (2020−2025)Curie (2003−2013)
اسم رمز GPUGA102G72
شريحة من السوقسطح المكتبسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه31 مايو 2021 ( منذ5 سنوات)22 مارس 2006 ( منذ20 سنوات)
السعر وقت الإصدار$1,199 $32

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

يتم عرض بطاقات الرسومات الشائعة حالياً لأغراض المقارنة.

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA10240لايوجد بيانات
سرعة الساعة الأساسية1365 MHz450 MHz
زيادة سرعة الساعة1665 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات28,300 million112 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع8 nm90 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)350 Wattلايوجد بيانات
معدل تعبئة النسيج532.81.800
أداء النقطة العائمة34.1 TFLOPSلايوجد بيانات
ROPs1122
TMUs3204
Tensor Cores320لايوجد بيانات
Ray Tracing Cores80لايوجد بيانات
L1 Cache10 ميغابايتلايوجد بيانات
L2 Cache6 ميغابايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمPCIe 4.0 x16PCIe 1.0 x16
طول285 mmلايوجد بيانات
عرض2-slot1-slot
موصلات الطاقة التكميلية1x 12-pinلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR6XDDR2
الذاكرة القصوى12 غيغابايت128 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرة384 Bit64 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1188 MHz324 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة912.4 غيغابايت/s5.184 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة -لايوجد بيانات
Resizable BAR+-

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرض1x HDMI, 3x DisplayPort1x DVI, 1x S-Video
HDMI+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 Ultimate (12_2)9.0c (9_3)
نموذج تظليل6.63.0
OpenGL4.62.1
OpenCL3.0N/A
Vulkan1.2N/A
CUDA8.6-
DLSS+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

RTX 3080 Ti 64.18
+33679%
7300 LE 0.19

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

RTX 3080 Ti 26737
+32909%
عينات: 16507
7300 LE 81
عينات: 406

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD2160−1
1440p145-0−1
4K97-0−1

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080p5.55لايوجد بيانات
1440p8.27لايوجد بيانات
4K12.36لايوجد بيانات

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 300−350 0−1
Cyberpunk 2077 219 0−1
Resident Evil 4 Remake 190−200 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 170−180 0−1
Counter-Strike 2 300−350 0−1
Cyberpunk 2077 184 0−1
Far Cry 5 208 0−1
Fortnite 300−350 0−1
Forza Horizon 4 250−260 0−1
Forza Horizon 5 200 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180 0−1
Valorant 350−400
+37700%
1−2
−37700%

Full HD
High

Battlefield 5 170−180 0−1
Counter-Strike 2 300−350 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 270−280 0−1
Cyberpunk 2077 160 0−1
Dota 2 234 0−1
Far Cry 5 198 0−1
Fortnite 300−350 0−1
Forza Horizon 4 250−260 0−1
Forza Horizon 5 188 0−1
Grand Theft Auto V 174 0−1
Metro Exodus 172 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 372
+37100%
1−2
−37100%
Valorant 350−400
+37700%
1−2
−37700%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 196 0−1
Cyberpunk 2077 146 0−1
Dota 2 217 0−1
Far Cry 5 186 0−1
Forza Horizon 4 250−260 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 181 0−1
Valorant 388
+38700%
1−2
−38700%

Full HD
Epic

Fortnite 300−350 0−1

1440p
High

Counter-Strike 2 190−200 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 500−550
+50600%
1−2
−50600%
Grand Theft Auto V 153 0−1
Metro Exodus 114 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180 0−1
Valorant 450−500
+45200%
1−2
−45200%

1440p
Ultra

Battlefield 5 192 0−1
Cyberpunk 2077 99 0−1
Far Cry 5 176 0−1
Forza Horizon 4 210−220 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 150−160 0−1

1440p
Epic

Fortnite 150−160 0−1

4K
High

Counter-Strike 2 85−90 0−1
Grand Theft Auto V 182 0−1
Metro Exodus 76 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 152 0−1
Valorant 300−350 0−1

4K
Ultra

Battlefield 5 136 0−1
Counter-Strike 2 85−90 0−1
Cyberpunk 2077 50 0−1
Dota 2 211 0−1
Far Cry 5 109 0−1
Forza Horizon 4 170−180 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 95−100 0−1

4K
Epic

Fortnite 75−80 0−1

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 64.18 0.19
الجِدة 31 مايو 2021 22 مارس 2006
الذاكرة القصوى 12 غيغابايت 128 ميغابايت
العملية التكنولوجية 8 nm 90 nm

يحتوي RTX 3080 Ti على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 33679% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 15 سنوات وسعر 9500 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 1025%

GeForce RTX 3080 Ti هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce 7300 LE في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.9 13019 أصوات

قيم GeForce RTX 3080 Ti على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.4 66 أصوات

قيم GeForce 7300 LE على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce RTX 3080 Ti أو GeForce 7300 LE، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.