Xeon X5680 vs 6960P

VS

تقييم الأداء التراكمي

Xeon X5680
2010, $172
6 النوى / 12 الخيوط, 130 Watt
3.96
Xeon 6960P
2024
72 النوى / 144 الخيوط, 500 Watt
74.65
+1785%

يتفوق Xeon 6960P على Xeon X5680 بنسبة هائلة 1785 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين نوع المعالج في السوق (مكتبي أو دفتري)، والبنية ووقت بدء البيع والسعر.

المركز في تصنيف الأداء163717
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة1.38لايوجد بيانات
شريحة من السوقالخادمالخادم
كفاءة الطاقة1.296.30
المطورIntelIntel
الشركة المصنعةIntelIntel
الاسم الرمزي للعمارةWestmere-EP (2010−2011)Granite Rapids (2024−2026)
تاريخ الافراج عنه14 فبراير 2010 ( منذ16 سنوات)24 سبتمبر 2024 ( منذ1 سنة)
السعر وقت الإصدار$172لايوجد بيانات

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

للحصول على الفهرس ، نقارن خصائص المعالجات وتكلفتها ، مع مراعاة تكلفة المعالجات الأخرى.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

Xeon X5680 و Xeon 6960P المعلمات الأساسية مثل عدد النوى وعدد الخيوط والتردد الأساسي وساعة التعزيز التوربيني والطباعة الحجرية وحجم ذاكرة التخزين المؤقت وحالة قفل المضاعف. تشير هذه المعلمات بشكل غير مباشر إلى سرعة وحدة المعالجة المركزية ، ولكن لإجراء تقييم أكثر دقة ، يجب عليك مراعاة نتائج الاختبار الخاصة بهم.

النوى المادية672
الخيوط12144
التردد الأساسي3.33 GHz2.7 GHz
التردد الأقصى3.6 GHz3.9 GHz
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 164 كيلوبايت (لكل نواة)112 كيلوبايت (لكل نواة)
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 2256 كيلوبايت (لكل نواة)2 ميغابايت (لكل نواة)
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 312 ميغابايت (مجموع)432 ميغابايت (مجموع)
العملية التكنولوجية32 nmIntel 3 nm
حجم الكريستال239 مم2لايوجد بيانات
أقصى درجة حرارة أساسية79 °Cلايوجد بيانات
أقصى درجة حرارة للحالة (TCase)لايوجد بيانات80 °C
عدد الترانزستورات1,170 millionلايوجد بيانات
دعم 64 بت++
التوافق مع Windows 11-لايوجد بيانات

التوافق

معلومات عن Xeon X5680 و Xeon 6960P التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى: اللوحة الأم (ابحث عن نوع المقبس) ، وحدة إمداد الطاقة (ابحث عن استهلاك الطاقة) إلخ. مفيدة عند التخطيط لتكوين كمبيوتر في المستقبل أو ترقية واحد موجود. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض المعالجات يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، حتى بدون رفع تردد التشغيل. يمكن للبعض مضاعفة درجات الحرارة المعلنة نظرًا لأن اللوحة الأم تسمح بضبط معلمات طاقة وحدة المعالجة المركزية.

عدد وحدات المعالجة المركزية CPU في التكوين22
قابس كهرباءFCLGA1366,LGA1366FCLGA7529
قوة التصميم الحراري (TDP)130 Watt500 Watt

التقنيات والإضافات

الحلول التكنولوجية والتعليمات الإضافية التي يدعمها Xeon X5680 و Xeon 6960P. ربما ستحتاج إلى هذه المعلومات إذا كنت تحتاج إلى تقنية معينة.

تعليمات متقدمةIntel® SSE4.2Intel® AMX, Intel® SSE4.2, Intel® AVX, Intel® AVX2, Intel® AVX-512
AES-NI++
AVX-+
Enhanced SpeedStep (EIST)++
Speed Shiftلايوجد بيانات+
Turbo Boost Technology1.02.0
Hyper-Threading Technology++
TSX-+
Idle States+لايوجد بيانات
Demand Based Switching+لايوجد بيانات
PAE40 Bitلايوجد بيانات
Deep Learning Boost-+

تقنيات الأمن

Xeon X5680 و Xeon 6960P التقنيات التي تهدف إلى تحسين الأمان ، على سبيل المثال ، من خلال الحماية من الاختراقات.

TXT++
EDB++
SGXلايوجد بيانات+
OS Guardلايوجد بيانات+

تقنيات المحاكاة الافتراضية

يتم هنا تعداد تقنيات تسريع الجهاز الظاهري التي يدعمها Xeon X5680 و Xeon 6960P.

VT-d++
VT-x++
EPT++

مواصفات الذاكرة

أنواع ذاكرة الوصول العشوائي والحد الأقصى وكمية القناة التي يدعمها Xeon X5680 و Xeon 6960P. اعتمادًا على اللوحات الأم ، قد يتم دعم ترددات ذاكرة أعلى.

أنواع الذاكرة المدعومةDDR3DDR5(6400MT/s), MRDIMM(8800MT/s)
حجم الذاكرة الأقصى288 غيغابايت3 تيرابايت
قنوات الذاكرة القصوى312
النطاق الترددي الأقصى للذاكرة32 غيغابايت/sلايوجد بيانات
دعم ذاكرة ECC++

مواصفات الرسومات

المعلمات العامة لوحدات معالجة الرسومات المدمجة ، إن وجدت.

بطاقة رسومات مدمجةلايوجد بياناتN/A

ملحقات

مواصفات واتصال الأجهزة الطرفية التي يدعمها Xeon X5680 و Xeon 6960P.

إصدار PCIe2.05.0
عدد ممرات PCI Expressلايوجد بيانات96

الأداء المعياري الاصطناعي

نتائج معيارية مختلفة للمعالجات بالمقارنة. يتم قياس النتيجة الإجمالية بالنقاط في نطاق 0-100 ، وكلما كان أعلى هو الأفضل.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

Xeon X5680 3.96
Xeon 6960P 74.65
+1785%

Passmark

Passmark CPU Mark هو معيار مرجعي مستخدم على نطاق واسع يتكون من 8 اختبارات مختلفة ، بما في ذلك حسابات الأعداد الصحيحة والنقطة العائمة ، واختبارات التعليمات الممتدة ، والضغط ، والتشفير وحسابات فيزياء اللعبة. يتضمن أيضًا اختبارًا فرديًا منفصلاً. بخلاف ذلك، يقيس Passmark الأداء متعدد النواة.

Xeon X5680 6914
عينات: 335
Xeon 6960P 130659
+1790%
عينات: 1

أداء الألعاب

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 3.96 74.65
الجِدة 14 فبراير 2010 24 سبتمبر 2024
النوى المادية 6 72
الخيوط 12 144
قوة التصميم الحراري (TDP) 130 واط 500 واط

يحتوي Xeon X5680 باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 285% من استهلاك الطاقة،

أما Xeon 6960P، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 1785% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 14 سنوات ويحتوي على عدد أكبر من النوى الفعلية بنسبة 1100% وعدد أكبر من الخيوط بنسبة 1100%،.

Intel Xeon 6960P هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Intel Xeon X5680 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات المعالجة المركزية، بدءًا من المعالجات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك أن ترى كيف يقوم المستخدمون بتقييم المعالجات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4.5 366 أصوات

قيم Xeon X5680 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5 50 أصوات

قيم Xeon 6960P على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول المعالجات Xeon X5680 و Xeon 6960P، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو عدم الدقة في الموقع.