FX-8370 vs PRO A12-8870E
تقييم الأداء التراكمي
يتفوق FX-8370 على PRO A12-8870E بنسبة هائلة 105 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.
التفاصيل الرئيسية
مقارنة بين نوع المعالج في السوق (مكتبي أو دفتري)، والبنية ووقت بدء البيع والسعر.
| المركز في تصنيف الأداء | 1739 | 2289 |
| الترتيب حسب الشعبية | ليس في أعلى 100 | ليس في أعلى 100 |
| تقييم الفعالية من حيث التكلفة | 0.95 | لايوجد بيانات |
| شريحة من السوق | معالج سطح المكتب | معالج سطح المكتب |
| المطور | AMD | AMD |
| الشركة المصنعة | GlobalFoundries | GlobalFoundries |
| الاسم الرمزي للعمارة | Vishera (2012−2015) | Carrizo (2015−2018) |
تقييم الفعالية من حيث التكلفة
للحصول على الفهرس ، نقارن خصائص المعالجات وتكلفتها ، مع مراعاة تكلفة المعالجات الأخرى.
الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر
المواصفات التفصيلية
| النوى المادية | 8 | 4 |
| الخيوط | 8 | 4 |
| التردد الأساسي | 4 GHz | 2.9 GHz |
| التردد الأقصى | 4.3 GHz | 3.8 GHz |
| العملية التكنولوجية | 32 nm | 28 nm |
| أقصى درجة حرارة أساسية | 61 °C | لايوجد بيانات |
| عدد الترانزستورات | 1,200 million | 3,100 million |
| دعم 64 بت | + | + |
| التوافق مع Windows 11 | - | لايوجد بيانات |
| المضاعف المجاني | + | - |
| الجهد P0 Vcore | Min: 1.2 V - Max: 1.4 V | لايوجد بيانات |