i7-8700 vs A12-9720P
VS
تقييم الأداء التراكمي
Core i7-8700
6 النوى / 12 الخيوط, 65 Watt
7.28
+385%
A12-9720P
2016
4 النوى / 4 الخيوط, 15 Watt
1.50
يتفوق Core i7-8700 على A12-9720P بنسبة هائلة 385 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.
التفاصيل الرئيسية
مقارنة بين نوع المعالج في السوق (مكتبي أو دفتري)، والبنية ووقت بدء البيع والسعر.
المركز في تصنيف الأداء11962388
تقييم الفعالية من حيث التكلفة2.67لايوجد بيانات
شريحة من السوقمعالج سطح المكتبحاسوب محمول
سلسلةIntel Core i7AMD Bristol Ridge
المطورIntelAMD
الشركة المصنعةIntelلايوجد بيانات
الاسم الرمزي للعمارةCoffee Lake-S (2017−2018)Bristol Ridge (2016−2019)
تقييم الفعالية من حيث التكلفة
للحصول على الفهرس ، نقارن خصائص المعالجات وتكلفتها ، مع مراعاة تكلفة المعالجات الأخرى.
لايوجد بيانات
الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر
المواصفات التفصيلية
النوى المادية64
الخيوط124
التردد الأساسي3.2 GHz2.7 GHz
التردد الأقصى4.6 GHz3.6 GHz
نوع الحافلةDMI 3.0لايوجد بيانات
سرعة الإطارات4 × 8 GT/sلايوجد بيانات
المضاعف32لايوجد بيانات
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 164K (لكل نواة)لايوجد بيانات
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 2256K (لكل نواة)2 ميغابايت
العملية التكنولوجية14 nm28 nm
أقصى درجة حرارة أساسية100 °C90 °C
أقصى درجة حرارة للحالة (TCase)72 °Cلايوجد بيانات
عدد الترانزستوراتلايوجد بيانات3100 Million
دعم 64 بت++
التوافق مع Windows 11+-
التوافق
عدد وحدات المعالجة المركزية CPU في التكوين1 (Uniprocessor)لايوجد بيانات
قابس كهرباءFCLGA1151FP4
قوة التصميم الحراري (TDP)65 Watt15 Watt
التقنيات والإضافات
AES-NI++
FMA-+
AVX++
vPro+لايوجد بيانات
Enhanced SpeedStep (EIST)+لايوجد بيانات
Turbo Boost Technology2.0لايوجد بيانات
Hyper-Threading Technology+لايوجد بيانات
TSX+-
Idle States+لايوجد بيانات
Thermal Monitoring+-
SIPP+-
تقنيات الأمن
TXT+لايوجد بيانات
EDB+لايوجد بيانات
MPX+-
Identity Protection+-
SGXYes with Intel® MEلايوجد بيانات
OS Guard+لايوجد بيانات
تقنيات المحاكاة الافتراضية
يتم هنا تعداد تقنيات تسريع الجهاز الظاهري التي يدعمها Core i7-8700 و A12-9720P.
AMD-V+-
VT-d+لايوجد بيانات
VT-x+لايوجد بيانات
EPT+لايوجد بيانات
مواصفات الذاكرة
أنواع الذاكرة المدعومةDDR3, DDR4DDR4
قنوات الذاكرة القصوى2لايوجد بيانات
النطاق الترددي الأقصى للذاكرة41.6 غيغابايت/sلايوجد بيانات
مواصفات الرسومات
المعلمات العامة لوحدات معالجة الرسومات المدمجة ، إن وجدت.
بطاقة رسومات مدمجةIntel UHD Graphics 630AMD Radeon R7 (Bristol Ridge) ( - 758 MHz)
Quick Sync Video+-
Clear Video+لايوجد بيانات
Clear Video HD+لايوجد بيانات
أقصى تردد للرسومات1.2 GHzلايوجد بيانات
InTru 3D+لايوجد بيانات
واجهات الرسومات
عدد الشاشات المدعومة3لايوجد بيانات
جودة صورة الرسومات
دعم دقة 4K+لايوجد بيانات
دقة قصوى عبر HDMI 1.44096 x 2304@24Hzلايوجد بيانات
دقة قصوى على eDP4096 x 2304@60Hzلايوجد بيانات
دقة قصوى على DisplayPort4096 x 2304@60Hzلايوجد بيانات
دعم واجهة برمجة تطبيقات الرسومات
DirectX12لايوجد بيانات
OpenGL4.5لايوجد بيانات
ملحقات
إصدار PCIe3.0لايوجد بيانات
عدد ممرات PCI Express16لايوجد بيانات
الأداء المعياري الاصطناعي
النتيجة القياسية التركيبية المجمعة
هذا هو تقييم أدائنا العام.
i7-8700 7.28
+385%
A12-9720P 1.50
Passmark
i7-8700 12745
+383%
A12-9720P 2638
عينات: 618
GeekBench 5 Single-Core
+189%
A12-9720P 532
GeekBench 5 Multi-Core
+398%
A12-9720P 1196
Cinebench 10 32-bit single-core
+161%
A12-9720P 2743
Cinebench 10 32-bit multi-core
+381%
A12-9720P 7361
wPrime 32
+92.2%
A12-9720P 13.01
Cinebench 15 64-bit multi-core
Cinebench Release 15 Multi Core هو متغير من Cinebench R15 يستخدم جميع خيوط المعالج.
+411%
A12-9720P 235
+389%
A12-9720P 3
Cinebench 15 64-bit single-core
+165%
A12-9720P 73
TrueCrypt AES
+328%
A12-9720P 1.8
+131%
A12-9720P 0.94
أداء الألعاب
ملخص الإيجابيات والسلبيات
الخيوط 12 4
قوة التصميم الحراري (TDP) 65 واط 15 واط
أما A12-9720P، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 333% من استهلاك الطاقة،.