i7-4790 vs PRO A12-9800B
VS
تقييم الأداء التراكمي
Core i7-4790
4 النوى / 8 الخيوط, 84 Watt
4.15
+168%
PRO A12-9800B
2016
4 النوى / 4 الخيوط, 15 Watt
1.55
يتفوق Core i7-4790 على PRO A12-9800B بنسبة هائلة 168 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.
التفاصيل الرئيسية
مقارنة بين نوع المعالج في السوق (مكتبي أو دفتري)، والبنية ووقت بدء البيع والسعر.
المركز في تصنيف الأداء15812365
تقييم الفعالية من حيث التكلفة0.86لايوجد بيانات
شريحة من السوقمعالج سطح المكتبحاسوب محمول
سلسلةCore i7 (Desktop)AMD Bristol Ridge
المطورIntelAMD
الشركة المصنعةIntelلايوجد بيانات
الاسم الرمزي للعمارةHaswell (2013−2015)Bristol Ridge (2016−2019)
تقييم الفعالية من حيث التكلفة
للحصول على الفهرس ، نقارن خصائص المعالجات وتكلفتها ، مع مراعاة تكلفة المعالجات الأخرى.
لايوجد بيانات
الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر
المواصفات التفصيلية
النوى المادية44
الخيوط84
التردد الأساسي3.6 GHz2.7 GHz
التردد الأقصى4 GHz3.6 GHz
سرعة الإطارات5 GT/sلايوجد بيانات
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 164K (لكل نواة)لايوجد بيانات
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 2256K (لكل نواة)2048 كيلوبايت
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 38 ميغابايت (مجموع)لايوجد بيانات
العملية التكنولوجية22 nm28 nm
أقصى درجة حرارة أساسيةلايوجد بيانات90 °C
أقصى درجة حرارة للحالة (TCase)72 °Cلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات1,400 million3100 Million
دعم 64 بت++
التوافق مع Windows 11--
التوافق
عدد وحدات المعالجة المركزية CPU في التكوين1لايوجد بيانات
قابس كهرباءFCLGA1150FP4
قوة التصميم الحراري (TDP)84 Watt15 Watt
التقنيات والإضافات
تعليمات متقدمةIntel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2لايوجد بيانات
AES-NI++
FMA-FMA4
AVX+AVX
FRTC-+
FreeSync-+
PowerTune-+
DualGraphics-+
TrueAudio-+
PowerNow-+
PowerGating-+
Out-of-band-+
VirusProtect-+
RAID-+
vPro+لايوجد بيانات
Enhanced SpeedStep (EIST)+لايوجد بيانات
My WiFi+لايوجد بيانات
Turbo Boost Technology2.0لايوجد بيانات
Hyper-Threading Technology+لايوجد بيانات
Idle States+لايوجد بيانات
Thermal Monitoring+-
SIPP+-
FDI+لايوجد بيانات
تقنيات الأمن
TXT+لايوجد بيانات
EDB+لايوجد بيانات
Identity Protection+-
OS Guard+لايوجد بيانات
Anti-Theft+لايوجد بيانات
تقنيات المحاكاة الافتراضية
يتم هنا تعداد تقنيات تسريع الجهاز الظاهري التي يدعمها Core i7-4790 و PRO A12-9800B.
AMD-V++
VT-d+لايوجد بيانات
VT-x+لايوجد بيانات
EPT+لايوجد بيانات
IOMMU 2.0-+
مواصفات الذاكرة
أنواع الذاكرة المدعومةDDR3DDR3, DDR4
حجم الذاكرة الأقصى32 غيغابايتلايوجد بيانات
قنوات الذاكرة القصوى22
النطاق الترددي الأقصى للذاكرة25.6 غيغابايت/sلايوجد بيانات
مواصفات الرسومات
المعلمات العامة لوحدات معالجة الرسومات المدمجة ، إن وجدت.
بطاقة رسومات مدمجةIntel HD Graphics 4600AMD Radeon R7 Graphics
عدد النواة iGPUلايوجد بيانات8
حجم ذاكرة الفيديو2 غيغابايتلايوجد بيانات
Quick Sync Video+-
Clear Video HD+لايوجد بيانات
Enduro-+
الرسوميات القابلة للتحويل-+
UVD-+
VCE-+
أقصى تردد للرسومات1.2 GHzلايوجد بيانات
InTru 3D+لايوجد بيانات
واجهات الرسومات
عدد الشاشات المدعومة3لايوجد بيانات
eDP+لايوجد بيانات
DisplayPort++
HDMI++
DVI+لايوجد بيانات
VGA+لايوجد بيانات
جودة صورة الرسومات
دقة قصوى عبر HDMI 1.44096x2304@24Hzلايوجد بيانات
دقة قصوى على eDP3840x2160@60Hzلايوجد بيانات
دقة قصوى على DisplayPort3840x2160@60Hzلايوجد بيانات
دقة قصوى على VGA1920x1200@60Hzلايوجد بيانات
دعم واجهة برمجة تطبيقات الرسومات
DirectX11.2/12DirectX® 12
OpenGL4.3لايوجد بيانات
Vulkan-+
ملحقات
إصدار PCIeUp to 3.03.0
عدد ممرات PCI Express168
الأداء المعياري الاصطناعي
النتيجة القياسية التركيبية المجمعة
هذا هو تقييم أدائنا العام.
i7-4790 4.15
+168%
PRO A12-9800B 1.55
Passmark
i7-4790 7264
+169%
PRO A12-9800B 2705
عينات: 71
GeekBench 5 Single-Core
+140%
PRO A12-9800B 517
GeekBench 5 Multi-Core
+248%
PRO A12-9800B 1119
Cinebench 10 32-bit single-core
+129%
PRO A12-9800B 2593
Cinebench 10 32-bit multi-core
+221%
PRO A12-9800B 7056
wPrime 32
+116%
PRO A12-9800B 13.8
Cinebench 15 64-bit multi-core
Cinebench Release 15 Multi Core هو متغير من Cinebench R15 يستخدم جميع خيوط المعالج.
+240%
PRO A12-9800B 225
+220%
PRO A12-9800B 3
Cinebench 15 64-bit single-core
+111%
PRO A12-9800B 75
+103%
PRO A12-9800B 0.88
x264 encoding pass 1
+122%
PRO A12-9800B 77
x264 encoding pass 2
+179%