i7-1280P vs Ultra 5 228V

VS

تقييم الأداء التراكمي

Core i7-1280P
2022
14 النوى / 20 الخيوط, 28 Watt
11.48
+15.7%
Core Ultra 5 228V
2024
8 النوى / 8 الخيوط, 17 Watt
9.92

يتفوق Core i7-1280P على Core Ultra 5 228V بنسبة معتدلة 16 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين نوع المعالج في السوق (مكتبي أو دفتري)، والبنية ووقت بدء البيع والسعر.

المركز في تصنيف الأداء811947
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
سلسلةIntel Alder Lake-Pلايوجد بيانات
كفاءة الطاقة17.3024.62
المطورIntelIntel
الشركة المصنعةIntelTSMC
الاسم الرمزي للعمارةAlder Lake-P (2022)Lunar Lake (2024)
تاريخ الافراج عنه23 فبراير 2022 ( منذ4 سنوات)24 سبتمبر 2024 ( منذ1 سنة)

المواصفات التفصيلية

Core i7-1280P و Core Ultra 5 228V المعلمات الأساسية مثل عدد النوى وعدد الخيوط والتردد الأساسي وساعة التعزيز التوربيني والطباعة الحجرية وحجم ذاكرة التخزين المؤقت وحالة قفل المضاعف. تشير هذه المعلمات بشكل غير مباشر إلى سرعة وحدة المعالجة المركزية ، ولكن لإجراء تقييم أكثر دقة ، يجب عليك مراعاة نتائج الاختبار الخاصة بهم.

النوى المادية148
نوى الأداء64
النوى الفعالة8لايوجد بيانات
نوى منخفضة الكفاءة في استهلاك الطاقةلايوجد بيانات4
الخيوط208
التردد الأساسي1.8 GHz2.1 GHz
التردد الأقصى4.8 GHz4.5 GHz
سرعة الإطاراتلايوجد بيانات37 MHz
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 180K (لكل نواة)192 كيلوبايت (لكل نواة)
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 21.25 ميغابايت (لكل نواة)2.5 ميغابايت (لكل نواة)
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 324 ميغابايت (مجموع)8 ميغابايت (مجموع)
العملية التكنولوجيةIntel 7 nm3 nm
حجم الكريستال217 مم2لايوجد بيانات
أقصى درجة حرارة أساسية100 °C100 °C
دعم 64 بت++
التوافق مع Windows 11+لايوجد بيانات

التوافق

معلومات عن Core i7-1280P و Core Ultra 5 228V التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى: اللوحة الأم (ابحث عن نوع المقبس) ، وحدة إمداد الطاقة (ابحث عن استهلاك الطاقة) إلخ. مفيدة عند التخطيط لتكوين كمبيوتر في المستقبل أو ترقية واحد موجود. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض المعالجات يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، حتى بدون رفع تردد التشغيل. يمكن للبعض مضاعفة درجات الحرارة المعلنة نظرًا لأن اللوحة الأم تسمح بضبط معلمات طاقة وحدة المعالجة المركزية.

عدد وحدات المعالجة المركزية CPU في التكوين11
قابس كهرباءFCBGA1744FCBGA2833
قوة التصميم الحراري (TDP)28 Watt17 Watt

التقنيات والإضافات

الحلول التكنولوجية والتعليمات الإضافية التي يدعمها Core i7-1280P و Core Ultra 5 228V. ربما ستحتاج إلى هذه المعلومات إذا كنت تحتاج إلى تقنية معينة.

تعليمات متقدمةIntel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2
AES-NI++
FMA+-
AVX++
Enhanced SpeedStep (EIST)++
Speed Shift++
Turbo Boost Technologyلايوجد بيانات2.0
Hyper-Threading Technology+-
TSX++
Thermal Monitoring++
Flex Memory Access+لايوجد بيانات
SIPP+-
Turbo Boost Max 3.0+-
Deep Learning Boost++
Supported AI Software Frameworks-OpenVINO™, WindowsML, DirectML, ONNX RT, WebNN

تقنيات الأمن

Core i7-1280P و Core Ultra 5 228V التقنيات التي تهدف إلى تحسين الأمان ، على سبيل المثال ، من خلال الحماية من الاختراقات.

TXT++
EDB++
OS Guard++

تقنيات المحاكاة الافتراضية

يتم هنا تعداد تقنيات تسريع الجهاز الظاهري التي يدعمها Core i7-1280P و Core Ultra 5 228V.

VT-d++
VT-x++
EPT++

مواصفات الذاكرة

أنواع ذاكرة الوصول العشوائي والحد الأقصى وكمية القناة التي يدعمها Core i7-1280P و Core Ultra 5 228V. اعتمادًا على اللوحات الأم ، قد يتم دعم ترددات ذاكرة أعلى.

أنواع الذاكرة المدعومةDDR4, DDR5DDR5
حجم الذاكرة الأقصى64 غيغابايت32 غيغابايت
قنوات الذاكرة القصوى22

مواصفات الرسومات

المعلمات العامة لوحدات معالجة الرسومات المدمجة ، إن وجدت.

بطاقة رسومات مدمجةIntel® Iris® Xe Graphics eligibleIntel® Arc™ 130V GPU
Quick Sync Video++
أقصى تردد للرسومات1.45 GHz1.85 GHz
وحدات التنفيذ96لايوجد بيانات

واجهات الرسومات

الواجهات المتاحة والاتصالات من Core i7-1280P و Core Ultra 5 228V وحدات معالجة الرسومات المتكاملة.

عدد الشاشات المدعومة43

جودة صورة الرسومات

الحد الأقصى لدقة العرض التي يدعمها Core i7-1280P و Core Ultra 5 228V وحدات معالجة الرسومات المدمجة ، بما في ذلك الدقة عبر واجهات مختلفة.

دقة قصوى عبر HDMI 1.44096 x 2304 @ 60Hz4096 x 2304 @ 60Hz (HDMI 2.1 TMDS)7680 x 4320 @ 60Hz (HDMI 2.1 FRL)
دقة قصوى على eDP4096 x 2304 @ 120Hz3840 x 2400 @ 120Hz
دقة قصوى على DisplayPort7680 x 4320 @ 60Hz7680 x 4320 @ 60Hz

دعم واجهة برمجة تطبيقات الرسومات

تدعم واجهات برمجة التطبيقات Core i7-1280P و Core Ultra 5 228V وحدات معالجة الرسومات المدمجة ، وأحيانًا يتم تضمين إصدارات API.

DirectX12.112.2
OpenGL4.64.6

ملحقات

مواصفات واتصال الأجهزة الطرفية التي يدعمها Core i7-1280P و Core Ultra 5 228V.

إصدار PCIe4.05.0 and 4.0
عدد ممرات PCI Express208

الأداء المعياري الاصطناعي

نتائج معيارية مختلفة للمعالجات بالمقارنة. يتم قياس النتيجة الإجمالية بالنقاط في نطاق 0-100 ، وكلما كان أعلى هو الأفضل.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

i7-1280P 11.48
+15.7%
Ultra 5 228V 9.92

Passmark

Passmark CPU Mark هو معيار مرجعي مستخدم على نطاق واسع يتكون من 8 اختبارات مختلفة ، بما في ذلك حسابات الأعداد الصحيحة والنقطة العائمة ، واختبارات التعليمات الممتدة ، والضغط ، والتشفير وحسابات فيزياء اللعبة. يتضمن أيضًا اختبارًا فرديًا منفصلاً. بخلاف ذلك، يقيس Passmark الأداء متعدد النواة.

i7-1280P 20120
+10.7%
عينات: 545
Ultra 5 228V 18173
عينات: 157

Cinebench 10 32-bit single-core

Cinebench R10 هو معيار قديم للغاية لتتبع الأشعة للمعالجات التي طورها مؤلفو Cinema 4D Maxon. يستخدم الإصدار أحادي النواة مؤشر ترابط واحد لوحدة المعالجة المركزية CPU لتقديم نموذج دراجة نارية مستقبلي.

i7-1280P 8881
Ultra 5 228V 10037
+13%

Cinebench 10 32-bit multi-core

الإصدار 10 من Cinebench متعدد النواة هو نوع مختلف من Cinebench R10 باستخدام جميع خيوط المعالج. العدد المحتمل للخيوط محدود بـ 16 في هذا الإصدار.

i7-1280P 46007
+10.9%
Ultra 5 228V 41480

wPrime 32

wPrime 32M هو اختبار معالج رياضي متعدد الخيوط ، والذي يحسب الجذور التربيعية لأول 32 مليون رقم صحيح. يتم قياس نتيجتها في ثوانٍ ، بحيث تكون النتيجة المعيارية أقل ، وكلما كان المعالج أسرع.

i7-1280P 34
Ultra 5 228V 9.2
+270%

Cinebench 15 64-bit multi-core

Cinebench Release 15 Multi Core هو متغير من Cinebench R15 يستخدم جميع خيوط المعالج.

i7-1280P 2112
+40.6%
Ultra 5 228V 1503

Cinebench 15 64-bit single-core

Cinebench R15 (الإصدار 15) هو معيار تم إنشاؤه بواسطة Maxon ، مبتكر حزمة النمذجة Cinema 4D 3D الشهيرة. تم استبداله بإصدارات أحدث من Cinebench باستخدام متغيرات أكثر حداثة من محرك Cinema 4D. يستخدم الإصدار أحادي النواة (يسمى أحيانًا Single-Thread) مؤشر ترابط واحد فقط لوحدة المعالجة المركزية لتقديم غرفة مليئة بكرات المرآة والأضواء المعقدة الشكل.

i7-1280P 238
Ultra 5 228V 267
+12.2%

TrueCrypt AES

TrueCrypt هو برنامج لم يعد مدعومًا من قبل المطورين والذي تم استخدامه على نطاق واسع لتشفير أقسام القرص أثناء التنقل. يحتوي على العديد من المعايير المضمنة ، أحدها TrueCrypt AES. يقيس سرعة تشفير البيانات باستخدام خوارزمية AES. نتيجة الاختبار هي سرعة التشفير بالجيجابايت في الثانية.

i7-1280P 11.8
+73.5%
Ultra 5 228V 6.8

أداء الألعاب

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 11.48 9.92
الجِدة 23 فبراير 2022 24 سبتمبر 2024
النوى المادية 14 8
الخيوط 20 8
قوة التصميم الحراري (TDP) 28 واط 17 واط

يحتوي i7-1280P على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 16% أعلى، ويحتوي على عدد أكبر من النوى الفعلية بنسبة 75% وعدد أكبر من الخيوط بنسبة 150%،

أما Ultra 5 228V، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة بميزة عمرية تبلغ 2 سنوات وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 65% من استهلاك الطاقة،.

Intel Core i7-1280P هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Intel Core Ultra 5 228V في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات المعالجة المركزية، بدءًا من المعالجات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك أن ترى كيف يقوم المستخدمون بتقييم المعالجات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4.3 114 أصوات

قيم Core i7-1280P على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.8 13 أصوات

قيم Core Ultra 5 228V على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول المعالجات Core i7-1280P و Core Ultra 5 228V، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو عدم الدقة في الموقع.