i5-10400F vs Ryzen Threadripper PRO 3975WX

VS

تقييم الأداء التراكمي

Core i5-10400F
2020, $155
6 النوى / 12 الخيوط, 65 Watt
7.44
Ryzen Threadripper PRO 3975WX
2020
32 النوى / 64 الخيوط, 280 Watt
35.62
+379%

يتفوق Ryzen Threadripper PRO 3975WX على Core i5-10400F بنسبة هائلة 379 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين نوع المعالج في السوق (مكتبي أو دفتري)، والبنية ووقت بدء البيع والسعر.

المركز في تصنيف الأداء1177124
الترتيب حسب الشعبية15ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة18.31لايوجد بيانات
شريحة من السوقمعالج سطح المكتبالخادم
سلسلةلايوجد بياناتAMD Ryzen Threadripper
كفاءة الطاقة4.835.37
المطورIntelAMD
الشركة المصنعةIntelTSMC
الاسم الرمزي للعمارةComet Lake (2020−2025)Matisse (2019−2020)
تاريخ الافراج عنه30 أبريل 2020 ( منذ6 سنوات)14 يوليو 2020 ( منذ5 سنوات)
السعر وقت الإصدار$155لايوجد بيانات

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

للحصول على الفهرس ، نقارن خصائص المعالجات وتكلفتها ، مع مراعاة تكلفة المعالجات الأخرى.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

Core i5-10400F و Ryzen Threadripper PRO 3975WX المعلمات الأساسية مثل عدد النوى وعدد الخيوط والتردد الأساسي وساعة التعزيز التوربيني والطباعة الحجرية وحجم ذاكرة التخزين المؤقت وحالة قفل المضاعف. تشير هذه المعلمات بشكل غير مباشر إلى سرعة وحدة المعالجة المركزية ، ولكن لإجراء تقييم أكثر دقة ، يجب عليك مراعاة نتائج الاختبار الخاصة بهم.

النوى المادية632
الخيوط1264
التردد الأساسي2.9 GHz3.5 GHz
التردد الأقصى4.3 GHz4.2 GHz
سرعة الإطارات8 GT/sلايوجد بيانات
المضاعفلايوجد بيانات35
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 164K (لكل نواة)64K (لكل نواة)
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 2256K (لكل نواة)512K (لكل نواة)
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 312 ميغابايت (مجموع)128 ميغابايت
العملية التكنولوجية14 nm7 nm, 12 nm
حجم الكريستاللايوجد بيانات74 مم2
أقصى درجة حرارة أساسية100 °C95 °C
أقصى درجة حرارة للحالة (TCase)72 °C95 °C
عدد الترانزستوراتلايوجد بيانات3,800 million
دعم 64 بت++
التوافق مع Windows 11++
المضاعف المجاني-+

التوافق

معلومات عن Core i5-10400F و Ryzen Threadripper PRO 3975WX التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى: اللوحة الأم (ابحث عن نوع المقبس) ، وحدة إمداد الطاقة (ابحث عن استهلاك الطاقة) إلخ. مفيدة عند التخطيط لتكوين كمبيوتر في المستقبل أو ترقية واحد موجود. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض المعالجات يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، حتى بدون رفع تردد التشغيل. يمكن للبعض مضاعفة درجات الحرارة المعلنة نظرًا لأن اللوحة الأم تسمح بضبط معلمات طاقة وحدة المعالجة المركزية.

عدد وحدات المعالجة المركزية CPU في التكوين11
قابس كهرباءFCLGA1200sWRX8
قوة التصميم الحراري (TDP)65 Watt280 Watt

التقنيات والإضافات

الحلول التكنولوجية والتعليمات الإضافية التي يدعمها Core i5-10400F و Ryzen Threadripper PRO 3975WX. ربما ستحتاج إلى هذه المعلومات إذا كنت تحتاج إلى تقنية معينة.

تعليمات متقدمةIntel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4A, SSE4.1, SSE4.2, AES, AVX, AVX2, BMI1, BMI2, SHA, F16C, FMA3, AMD64, EVP, AMD-V, SMAP, SMEP, SMT, Precision Boost 2, XFR 2
AES-NI++
AVX++
Enhanced SpeedStep (EIST)+لايوجد بيانات
Turbo Boost Technology2.0لايوجد بيانات
Hyper-Threading Technology+لايوجد بيانات
Idle States+لايوجد بيانات
Thermal Monitoring+-
Turbo Boost Max 3.0-لايوجد بيانات
Precision Boost 2لايوجد بيانات+

تقنيات الأمن

Core i5-10400F و Ryzen Threadripper PRO 3975WX التقنيات التي تهدف إلى تحسين الأمان ، على سبيل المثال ، من خلال الحماية من الاختراقات.

TXT+لايوجد بيانات
EDB+لايوجد بيانات
Identity Protection+-
SGXYes with Intel® MEلايوجد بيانات
OS Guard+لايوجد بيانات

تقنيات المحاكاة الافتراضية

يتم هنا تعداد تقنيات تسريع الجهاز الظاهري التي يدعمها Core i5-10400F و Ryzen Threadripper PRO 3975WX.

AMD-V-+
VT-d+لايوجد بيانات
VT-x+لايوجد بيانات
EPT+لايوجد بيانات

مواصفات الذاكرة

أنواع ذاكرة الوصول العشوائي والحد الأقصى وكمية القناة التي يدعمها Core i5-10400F و Ryzen Threadripper PRO 3975WX. اعتمادًا على اللوحات الأم ، قد يتم دعم ترددات ذاكرة أعلى.

أنواع الذاكرة المدعومةDDR4DDR4-3200
حجم الذاكرة الأقصى128 غيغابايت2 تي آي بي
قنوات الذاكرة القصوى2لايوجد بيانات
النطاق الترددي الأقصى للذاكرة41.6 غيغابايت/s204.8 غيغابايت/s

ملحقات

مواصفات واتصال الأجهزة الطرفية التي يدعمها Core i5-10400F و Ryzen Threadripper PRO 3975WX.

إصدار PCIe3.04.0
عدد ممرات PCI Express16128

الأداء المعياري الاصطناعي

نتائج معيارية مختلفة للمعالجات بالمقارنة. يتم قياس النتيجة الإجمالية بالنقاط في نطاق 0-100 ، وكلما كان أعلى هو الأفضل.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

i5-10400F 7.44
Ryzen Threadripper PRO 3975WX 35.62
+379%

Passmark

Passmark CPU Mark هو معيار مرجعي مستخدم على نطاق واسع يتكون من 8 اختبارات مختلفة ، بما في ذلك حسابات الأعداد الصحيحة والنقطة العائمة ، واختبارات التعليمات الممتدة ، والضغط ، والتشفير وحسابات فيزياء اللعبة. يتضمن أيضًا اختبارًا فرديًا منفصلاً. بخلاف ذلك، يقيس Passmark الأداء متعدد النواة.

i5-10400F 13029
عينات: 8369
Ryzen Threadripper PRO 3975WX 62298
+378%
عينات: 213

GeekBench 5 Single-Core

GeekBench 5 Single-Core هو تطبيق متعدد المنصات مصمم كاختبارات وحدة المعالجة المركزية التي تعيد بشكل مستقل إنشاء مهام معينة في العالم الحقيقي يمكن استخدامها لقياس الأداء بدقة. يستخدم هذا الإصدار نواة معالج واحد فقط.

i5-10400F 1453
Ryzen Threadripper PRO 3975WX 1628
+12%

GeekBench 5 Multi-Core

GeekBench 5 Multi-Core هو تطبيق متعدد المنصات مصمم كمعايير لوحدة المعالجة المركزية التي تعيد بشكل مستقل إنشاء مهام معينة في العالم الحقيقي يمكن استخدامها لقياس الأداء بدقة. يستخدم هذا الإصدار جميع نوى المعالج المتاحة.

i5-10400F 5778
Ryzen Threadripper PRO 3975WX 14880
+158%

Cinebench 10 32-bit single-core

Cinebench R10 هو معيار قديم للغاية لتتبع الأشعة للمعالجات التي طورها مؤلفو Cinema 4D Maxon. يستخدم الإصدار أحادي النواة مؤشر ترابط واحد لوحدة المعالجة المركزية CPU لتقديم نموذج دراجة نارية مستقبلي.

i5-10400F 6719
+14.2%
Ryzen Threadripper PRO 3975WX 5884

Cinebench 10 32-bit multi-core

الإصدار 10 من Cinebench متعدد النواة هو نوع مختلف من Cinebench R10 باستخدام جميع خيوط المعالج. العدد المحتمل للخيوط محدود بـ 16 في هذا الإصدار.

i5-10400F 36564
Ryzen Threadripper PRO 3975WX 53924
+47.5%

wPrime 32

wPrime 32M هو اختبار معالج رياضي متعدد الخيوط ، والذي يحسب الجذور التربيعية لأول 32 مليون رقم صحيح. يتم قياس نتيجتها في ثوانٍ ، بحيث تكون النتيجة المعيارية أقل ، وكلما كان المعالج أسرع.

i5-10400F 6.25
Ryzen Threadripper PRO 3975WX 3.63
+72.2%

Cinebench 15 64-bit multi-core

Cinebench Release 15 Multi Core هو متغير من Cinebench R15 يستخدم جميع خيوط المعالج.

i5-10400F 1332
Ryzen Threadripper PRO 3975WX 7053
+430%

Cinebench 11.5 64-bit multi-core

Cinebench Release 11.5 Multi Core هو نوع مختلف من Cinebench R11.5 يستخدم جميع خيوط وحدة المعالجة المركزية CPU . يدعم هذا الإصدار 64 موضوعًا بحد أقصى.

i5-10400F 14
Ryzen Threadripper PRO 3975WX 52
+263%

Cinebench 15 64-bit single-core

Cinebench R15 (الإصدار 15) هو معيار تم إنشاؤه بواسطة Maxon ، مبتكر حزمة النمذجة Cinema 4D 3D الشهيرة. تم استبداله بإصدارات أحدث من Cinebench باستخدام متغيرات أكثر حداثة من محرك Cinema 4D. يستخدم الإصدار أحادي النواة (يسمى أحيانًا Single-Thread) مؤشر ترابط واحد فقط لوحدة المعالجة المركزية لتقديم غرفة مليئة بكرات المرآة والأضواء المعقدة الشكل.

i5-10400F 180
Ryzen Threadripper PRO 3975WX 201
+11.7%

Cinebench 11.5 64-bit single-core

Cinebench R11.5 هو معيار تطوير قديم لشركة Maxon. مؤلفو Cinema 4D. وقد حلت محله الإصدارات الأحدث من Cinebench التي تستخدم متغيرات أكثر حداثة من محرك Cinema 4D. يقوم الإصدار أحادي النواة بتحميل خيط واحد لوحدة المعالجة المركزية مع تتبع الأشعة ، مما يجعل غرفة لامعة مليئة بالكريات الكريستالية والأضواء.

i5-10400F 2.03
Ryzen Threadripper PRO 3975WX 2.19
+7.9%

x264 encoding pass 1

x264 الإصدار 4.0 هو معيار ترميز فيديو يستخدم طريقة ضغط MPEG 4 x264 لضغط عينة فيديو HD (720p). التمرير 1 هو نوع أسرع ينتج ملف إخراج بمعدل بت ثابت. يتم قياس نتيجتها في الإطارات في الثانية ، مما يعني عدد إطارات ملف الفيديو المصدر التي تم تشفيرها في الثانية.

i5-10400F 229
Ryzen Threadripper PRO 3975WX 268
+17.3%

x264 encoding pass 2

يعد x264 Pass 2 نوعًا أبطأ من ضغط الفيديو MPEG4 x264 الذي ينتج ملف إخراج بمعدل بت متغير ، مما يؤدي إلى جودة أفضل نظرًا لاستخدام معدل البت الأعلى عند الحاجة إلى المزيد. لا يزال يتم قياس النتيجة المعيارية في الإطارات في الثانية.

i5-10400F 81
Ryzen Threadripper PRO 3975WX 193
+138%

Geekbench 5.5 Multi-Core

i5-10400F 6365
Ryzen Threadripper PRO 3975WX 28798
+352%

7-Zip Single

i5-10400F 5064
Ryzen Threadripper PRO 3975WX 5140
+1.5%

7-Zip

i5-10400F 36731
Ryzen Threadripper PRO 3975WX 141386
+285%

Blender(-)

i5-10400F 332
+379%
Ryzen Threadripper PRO 3975WX 69

Geekbench 5.5 Single-Core

i5-10400F 1220
Ryzen Threadripper PRO 3975WX 1285
+5.3%

WebXPRT 3

i5-10400F 215
+8.6%
Ryzen Threadripper PRO 3975WX 198

أداء الألعاب

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 7.44 35.62
الجِدة 30 أبريل 2020 14 يوليو 2020
النوى المادية 6 32
الخيوط 12 64
العملية التكنولوجية 14 nm 7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 65 واط 280 واط

يحتوي i5-10400F باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 331% من استهلاك الطاقة،

أما Ryzen Threadripper PRO 3975WX، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 379% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 2 شهرًا ويحتوي على عدد أكبر من النوى الفعلية بنسبة 433% وعدد أكبر من الخيوط بنسبة 433%، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 100%.

AMD Ryzen Threadripper PRO 3975WX هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Intel Core i5-10400F في اختبارات الأداء.

اعلم أن Core i5-10400F مخصص لسطح المكتب وأن Ryzen Threadripper PRO 3975WX مخصص للخوادم ومحطات العمل.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات المعالجة المركزية، بدءًا من المعالجات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك أن ترى كيف يقوم المستخدمون بتقييم المعالجات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.8 15740 أصوات

قيم Core i5-10400F على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2 105 أصوات

قيم Ryzen Threadripper PRO 3975WX على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول المعالجات Core i5-10400F و Ryzen Threadripper PRO 3975WX، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو عدم الدقة في الموقع.